Российская сборка тигуана

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Калужанин, 8 ноября 2011 в 21:28 ответить

Как только русская сборка добирается до иномарки - иномарка сразу становится ТАЗом. Это говорю вам я, сотрудник завода фольксваген. У нас руки растут из жопы, это любимое выражение нашего контроля качества.

Это ж как надо не уважать себя, чтобы писать такое про свой труд???

По теме. Считаю, что российская сборка ни разу не хуже английской. До тигауна в течение почти 4-х лет эксплуатировали кашкаи английской сборки.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
я на работе был,когда видел акцыю, и телефон для контакта, не записал:mad::mad::mad::mad::mad::mad:

Жаль !:)))

Я бы с удовольствием устроился на подобную "должность", причем - сразу к нескольким производителям, причем - не для денег. Очень уже достал наш "сервис" !!!

Добавлено через 3 минуты
Это ж как надо не уважать себя, чтобы писать такое про свой труд???

По теме. Считаю, что российская сборка ни разу не хуже английской. До тигауна в течение почти 4-х лет эксплуатировали кашкаи английской сборки.

Вот Английской - точно ! Насколько я помню, там даже завод, который выпускал Тойоту Аурис закрыли из - за чрезвычайно низкого качества сборки.

А уж "надежность" Лендроверов - это уже вообще "притча во языцах" :)))
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я сегодня заходила в Фольксваген Центр Авторусь (просто рядом была). Пообщалась с менеджером, высказала сомнения по поводу российской сборки. На что менеджер бодро ответил, что бояться нечего, поскольку в Калуге лишь крупноузловая сборка и они практически немецкие...
То же самое говорил мне и менеджер в Авилоне. Интересно, эти менеджеры на самом деле не в курсе, что в Калуге давно уже варят и красят кузова Тигуанов? Или это такая установка для потенциальных покупателей (которые не шпионят по интернету;))
Еще сказал, что подорожание машин на 3% будет, но чуть позже.
В качестве бонуса Авторусь дает 3й год гарантии.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ !

m100_page_title.m100_sprite.png


Акция «Тайный покупатель»


Уважаемые владельцы автомобилей Volkswagen!
Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в сотрудничестве с SGS Vostok Limited проводит оценку качества обслуживания официальных дилерских центров методом «Тайный Покупатель» и приглашает Вас принять участие в данной акции!
Наша компания стремится обеспечить наилучшее качество обслуживания. Мы стараемся, чтобы уровень сервиса, предоставляемый нашими официальными дилерами, соответствовал самым высоким требованиям международных стандартов. Как владелец автомобиля марки  VW, Вы можете помочь нам улучшить качество послепродажного обслуживания, поучаствовав в кампании  «Тайный покупатель»!
Метод «Тайного Покупателя » позволяет выявить и быстро устранить недостатки в работе дилерских центров. Вы, как обычный Клиент, обращаетесь к дилеру для проведения регламентного технического обслуживания. По завершении работ Вам будет предложено заполнить анкету, позволяющую выявить все недочеты в работе сервисов.
Для участия в кампании и получения более подробной информации по акции Вы можете обратиться по телефону +7 (495)775 44 55 доб. 244 либо отправить письмо по данному электронному адресу: marina.sinitsyna@sgs.com. Просим принять во внимание, что для участников кампании затраты по техническому обслуживанию частично компенсирует компания SGS Vostok Limited.
Благодарим за отклик на приглашение!

ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ ! ВНИМАНИЕ !
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Вчера на канале Авто+ видел обзор подержаных октавий, собранных в Калуге. Так там сообщили , что оборудование и "Калужский" автозавод в целом является одним из самых современных авто предприятий на сегодняшний день и еще, внимание !!!
Исходя из специфических Российских дорожных и погодных условий, при покраске авто наносится слой краски толще , чем в европейских вариантах этих авто !
Кто то слышал, что про это , интересно ?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Только скорее не краски а лака, учитывая нашу агресивную среду :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Я как-нибудь выложу обновлённый список косяков нашей сборки. Он уже не так уж и мал :)

Кость, неужели разочарован?
Я буду думать, что это все-таки не косяки российской сборки, а мировая тенденция.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Кость, неужели разочарован?
(громко) НЕТ!!! Ощущения от вождения - непередаваемые, лучше двух кашкаев :)
Я просто смеюсь (реально ржу) уже над этими косяками. Тут ещё какая-то резинка начала вылезать из-под ручки правой задней двери :bk:
 

valenciy

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
один мой знакомы некоторое количество времени назад работа менеджером в однм из салонов volkswagen и их послали на типа экскурсию на завод в германию, так он мне с ужасом говорил, что там работают одни арабы! оборудование в Калуге современное, участие человека в сборочном процессе сведено к минимуму, так что если и есть какие-то косяки российской сборки, то это должно быть на всех заводах производящих тигуаны по всему миру
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
один мой знакомы некоторое количество времени назад работа менеджером в однм из салонов volkswagen и их послали на типа экскурсию на завод в германию, так он мне с ужасом говорил, что там работают одни арабы!

Откуда там арабы? В Германии физическим трудом заняты турки.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
UncleMisha, Не только, там еще много работает выходцев из России и бывшего СССР. У сотрудника на работе там работают родственники.
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI
Это ж как надо не уважать себя, чтобы писать такое про свой труд???

По теме. Считаю, что российская сборка ни разу не хуже английской. До тигауна в течение почти 4-х лет эксплуатировали кашкаи английской сборки.

Вспомнился анек:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! На выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают...
Снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
На выходе вновь – Жигули!..
Около завода холм, на нём культурно:) отдыхают бывший главный инженер и бывший директор завода АвтоВАЗ. Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- Я же тебе говорил - место проклятое, а ты - руки из ж.пы, руки из ж.пы!.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
(громко) НЕТ!!! Ощущения от вождения - непередаваемые, лучше двух кашкаев :)
Я просто смеюсь (реально ржу) уже над этими косяками. Тут ещё какая-то резинка начала вылезать из-под ручки правой задней двери :bk:
я вот сгоняю сейчас к ним к 9-00, раз записался и наверно тоже хватит, буду то же с юмором ко этому относиться
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
По качеству ничего не скажу-претензий нет, а вот лакокрасочное покрытие слабовато, у ашана тележка от порыва ветра вкатилась в бампер, краска чуть содралась, в этом плане у того же кашкая покрепче
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shoffer, может просто на тележке острый край попался... у друга тележка с продуктами из ашана немного вкатилась в пыжик сзади... так вмятина около 4см диаметром образовалась!

после дачного сезона осенью смогу сказать, отличается ли качество от немецкой покраски у нас. :) летом как ни крути, а камушки и пр. гадость летят не редко...
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Алекс7,тут врать не буду, может и острым краем, царапина достаточно большая, даже на пластике царапина, хорошо без вмятин.
 
Сверху Снизу