Российская сборка тигуана

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Да криворукие они в Калуге - ни красить, ни лицевать не могут соответственно и достойно марке, и контролю не поддаются, т.к. контроль такой же, из нашего, русского теста.
Вот сейчас начнется сборка Ауди в Калуге, посмотрим - может хоть премиум заставит нормально без бодунного состояния к сборке машин подходить.
Хотя вряд ли - ведь почему-то в свое время сборку Ауди там прекратили.
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
SHCANIK, какие именно???
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Уплотнители двери например.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Ну, уплотнители на многих машинах скрипят. На Шкодах тоже, например. Вы попробуйте не на сами уплотнители силиконом брызгать, а в дырочки, которые в них имеются (силиконом). Мне помогло на позднюю осень и зиму, сейчас начали слегка поскрипывать снова.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да не скрепят они.Просто пыль в салон летит через них.Да и про поршневую и цепь почитайте.До сих пор люди встречаются.
 

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
SHCANIK, я тока купил, потому и спрашиваю... неужели пыль летит?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да и жор масла на большинстве машин уж очень удивляет.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Жор масла, кольца/поршни и прочие цепи - это уже не к Калуге. ;)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да это не Калуга.Это весь автомобиль.А про пыльный салон можно почитать тут-же на форуме.

Добавлено через 5 минут
Уплотнение дверей
 
Последнее редактирование:

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
SHCANIK, а скока жор? литр-два-три?
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
SHCANIK, я тока купил, потому и спрашиваю... неужели пыль летит?
да,пыль появляется,но думаю в основном она поднимается с ковриков.вот присматриваюсь к текстильным коврикам,они как пылесосы.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Сверчки Тигуана

Добавлено через 1 минуту
Коврики у меня резиновые,а не плотное прилегание резинок я по зиме очень хорошо видел.

Добавлено через 2 минуты
SHCANIK, а скока жор? литр-два-три?
Жор может и по более быть.Есть соответствующая тема.Да и по тормозам неадекватным тож много написано.

Добавлено через 6 минут
тормоза?!?!?
 
Последнее редактирование:

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP
SHCANIK, а!! ну ладно! тогда я спокоен 4 литра масла с собой буду возить-))) а тормоза абсолютно адекватные, читайте матчасть
 

labux200

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Ростов - Шахты
Автомобиль
в поисках
выбираю между Tiguan 1.4 TSI (122) и Opel_Mokka 1.8, но после прочитанного начинаю склоняться к Opel_Mokka
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
выбираю между Tiguan 1.4 TSI (122) и Opel_Mokka 1.8, но после прочитанного начинаю склоняться к Opel_Mokka
И через год будет такой же форум из серии Мокка-club и ровно столько же недовольных и кто то напишет ...собираюсь купить Мокку но после всего прочтенного склоняюсь к ...............(далее идет другой авто который рассматривался как альтернатива или только появился на рынке и пока не имеет какого либо накопленого опыта эксплуатации).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
подразумевает хорошее ЛКП, наносимое с учетом тех стран, где авто продается
Пример автопроизводителей, которые красят с учетом стран продажи, можно?

Добавлено через 33 секунды
1) пузырится краска на дверях, цветет хром. Показал двери с пузырями гарантийщику, судя по его реакции еще не факт - что гарантия.
2) два - мне мастера в РУС-ЛАН так и сказали: "Слышим, понимаем, что так не должно быть, но что это - мы понятия не имеем. Катайтесь так."
3) скрипят двери при открытии сразу почти сразу после покупки. Обработав прокладки силиконом, мастер доверительно сообщил - это норма, приезжайте раз в три месяца на обработку.
4) проще сказать где сверчков нет. Пятая дверь грохочет, замок, видать, разболтался. Да, я каждый день заезжаю/съезжаю с бордюра, но, пардон, это паркетник или хрень пластилиновая? Ага, Тигуан очень мягкий, кузов вообще не переносит нагрузки на кручение.
5) при покупке УУК были такие, что мой друг, делавший мне сход-развал (руль стоял криво при покупке) натурально выпал в осадок. Кстати сделал мне все за 20 минут. Официалы при бесплатной регулировке сношали машину 3 часа и ничего не сделали. Да-да, РУС-ЛАН.
6) люфтит мое сиденье (хз, что именно), в повороте иногда буквально задницей чувствую толчок.
Краска на дверях не пузырится. Двери не скрипят, сверчков нет, пятая дверь не грохочет. Руль стоит прямо. Сиденье не люфтит. ЧТО НЕ ТАК С МОЕЙ МАШИНОЙ?

Буду скорее всего покупать IS250 2010 года.
Там краска ногтями снимается. У коллеги такой, всем доволен, но за краску уже устал плеваться.
А пока я за полтора миллиона получил фольгу от шоколадки
Фольга - это как раз японские машины. За все, конечно, говорить не могу, но Мицубиси - вообще бумажная в сравнении с Тигой.
 
Последнее редактирование:

MadDoctor

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Итак, мое мнение по поводу российской сборки Тигуана спустя 30 000 пробега - говно. Никакой корректности, именно это слово.

1) пузырится краска на дверях, цветет хром. Показал двери с пузырями гарантийщику, судя по его реакции еще не факт - что гарантия.
2) два - мне мастера в РУС-ЛАН так и сказали: "Слышим, понимаем, что так не должно быть, но что это - мы понятия не имеем. Катайтесь так."
3) скрипят двери при открытии сразу почти сразу после покупки. Обработав прокладки силиконом, мастер доверительно сообщил - это норма, приезжайте раз в три месяца на обработку.
4) проще сказать где сверчков нет. Пятая дверь грохочет, замок, видать, разболтался. Да, я каждый день заезжаю/съезжаю с бордюра, но, пардон, это паркетник или хрень пластилиновая? Ага, Тигуан очень мягкий, кузов вообще не переносит нагрузки на кручение.
5) при покупке УУК были такие, что мой друг, делавший мне сход-развал (руль стоял криво при покупке) натурально выпал в осадок. Кстати сделал мне все за 20 минут. Официалы при бесплатной регулировке сношали машину 3 часа и ничего не сделали. Да-да, РУС-ЛАН.
6) люфтит мое сиденье (хз, что именно), в повороте иногда буквально задницей чувствую толчок.

Это мой первый и последний фолькс. Надо скоро продавать, пока не рассыпалось.
Да нет разницы между их сборкой и нашей. Это глупые предрассудки.
По всему Вами вышеперечисленному могу добавить НЕ ПРО НАШУ сборку.
1. Авто - Ниссан Теана 2006 год - сборка родная Япония !!!
Машина начала покрываться ржавыми точками в первый же год. Замена крышки багажника по гарантии. Новый багажник пошел точками как и первый, через пару месяцев. На капоте от сколов также рыжие пятна.
Через года полтора стала уходить жидкость гидравлики, причем конкретно. За 90.000 пробега дважды по кругу заменены стойки стабилизатора. И это ездит моя мама ( женщина 58 лет ) !!!! Ездит аккуратно.
Ну и какая тут сбока виновата ?????
2. Пежо 407 - сборка Франция. Форсунки стеклоомывателей засоряются постоянно. Пока не вытащили обратный клапан из форсунок, в виде шариков, так и не брызгали. Хром у всех покрывается пятнами, ибо не оцинкованная деталь, в отличие от премиальных марок на которых идет аллюминий, а не хром. Также уходила жидкость гидравлики, а также и до кучи охлаждающая. Радиатор забивался пухом летом, двигло грелось сильно, вплоть до красной зоны. Промыли радиатор, перестал греться. Ломался климат-контроль.
Так что вопросы сборки, это сказки для особо одаренных !!!!!
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
@Shmikl

Могу привести примеры производителей, у которых краска не пузырится ни в одной стране, где бы ни был представлен модельный ряд. Вы неверно прочитали мое сообщение.

То что с Вашей машиной все хорошо, не повод блистать знанием интернет-мемов. Это повод задуматься о дерьмовой стабильности при производстве.

У моей Ма3ды за 4 года эксплуатации сколов было очень много, на которые я просто забил. Тем не менее, ни одного вздутия краски. Толщина металла меня мало интересует, я предпочитаю активную безопасность пассивной. Меня интересует технология покраски.

Я не собираюсь с Вами спорить. Я высказал мнение относительно моего Тигуана. Которому красная цена - 900 новому. Ибо машина низкопробная. Диферамбы другим повозкам мне слушать не интересно.

@MadDoctor

Это никак не влияет на тот факт, что мой Тигуан - помойное ведро.
 
Последнее редактирование:

MadDoctor

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
@Shmikl

Могу привести примеры производителей, у которых краска не пузырится ни в одной стране, где бы ни был представлен модельный ряд. Вы неверно прочитали мое сообщение.

То что с Вашей машиной все хорошо, не повод блистать знанием интернет-мемов. Это повод задуматься о дерьмовой стабильности при производстве.

У моей Ма3ды за 4 года эксплуатации сколов было очень много, на которые я просто забил. Тем не менее, ни одного вздутия краски. Толщина металла меня мало интересует, я предпочитаю активную безопасность пассивной. Меня интересует технология покраски.

Я не собираюсь с Вами спорить. Я высказал мнение относительно моего Тигуана. Которому красная цена - 900 новому. Ибо машина низкопробная. Диферамбы другим повозкам мне слушать не интересно.

@MadDoctor

Это никак не влияет на тот факт, что мой Тигуан - помойное ведро.
Вероятнее всего, Вам просто достался неудачный экземпляр. А судя по тому, что пузыриться краска, возможно и ударенный при транспортировке, а в последствии восстановленный. Не может новая немецкая машина быть плохо покрашена. Красят на одной линии и технология покраски ФВ и Мазды сравнивать не корректно.
И еще. Дело Ваше, но я бы на Вашем месте убежал бы с закрытыми глазам, от такого официала, как РУС-ЛАН !!!! Разводить пытаются- все что видят.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это никак не влияет на тот факт, что мой Тигуан - помойное ведро.
Вам не повезло, при чем тут тема о российской сборке?
Меня интересует технология покраски.
Благодаря "зеленым" у всех марок с этим все хуже и хуже. Да и в целом качество агрегатов скоро научатся программировать так, чтоб на вторичку уже ресурса не хватало.
 
Сверху Снизу