Российская сборка тигуана

Lorein

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4T/150 6DSG 2WD
ой, ой каких ужасов начиталась, могу сказать одно, можно попасть с машиной любой марки...мы так с хондой пилот попали в авторусь на севастопольском, купили ее а потом выяснилось что перекрашена была, и еще был брак с замком багажника, причем они все дружно об этом знали, но когда же все таки она открылась , то они нам сказали, мы думали вы счастливец :)...но...три месяца ждали детальку. я лично пока машиной ооооочень довольна, все закрывается, открывается, щелей нет, тихо как в танке.....пока ничего плохого про нее не могу сказать...поживем, увидем, но если что то вылезет, то в Германию часто летаю, поэтому сразу к ним заеду и пообщаюсь :))))
покупали в мейджоре новорижская
я бы пободалась с РУС-Ланом....или пусть оплачивают покраску и устранение всяких проблем с машиной...перед этим проконсультировавшись с ОЗПП
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Двери - дааа.
Особенно задние. Закрываются примерно с 2м усилием по сравнению с передними.

Странно, у меня нормально закрываются. Про эту проблем прочитал еще до покупки, попробовал в салоне как только пришел автомобиль – нет такого. :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Nikopol, аналогично. И что характерно, ни от куда не дует.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
задние закрываются с небольшим усилием,если б не сказали-внимание не обратил бы!
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Прям почитаешь , так у всех сразу иномарки появились(хотя конечно у кого то и так). Вспомните Москвичи ,Волги,Жигули -вот где приходилось усилие прилагать и дверями хлопать, хоть беруши одевай.Как вспомню ,сколько нервов было потрачено ,когда теща садилась и раз 10 хлопала дверью , оторопь берет. Теперь для меня закрывание дверей Тигуана- просто песня.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Закрывание дверей с усилием - беда новых тигуанов, я думаю, что в этом виновата система скидывания давления из салона, которая расположена за задним бампером машины, возможно там какой то просчет.
для тех у кого плохо закрываются двери, попробуйте открыть одну из дверей и остальные станут закрываться нормально без излишнего усилия.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Прям почитаешь , так у всех сразу иномарки появились(хотя конечно у кого то и так). Вспомните Москвичи ,Волги,Жигули -вот где приходилось усилие прилагать и дверями хлопать, хоть беруши одевай.Как вспомню ,сколько нервов было потрачено ,когда теща садилась и раз 10 хлопала дверью , оторопь берет. Теперь для меня закрывание дверей Тигуана- просто песня.
видать к хорошему привыкаешь быстро.у моей тёщи с тестем до недавнего времени был москвич,машину отдали на метал,а привычка лупить дверью осталась.так вот если перед закрытием двери не успею сказать"сильно не хлопай",то получаешь такой удар что мама не горюй.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
ser9e, не знаю, у нас на седьмых гольфах такой проблемы еще не было, завтра попробую на парочке, как раз в ремзоне новые стоят.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, не знаю, у нас на седьмых гольфах такой проблемы еще не было, завтра попробую на парочке, как раз в ремзоне новые стоят.
У нас шестой, на базе которого Тиг и сделан. Седьмой не трогал пока.
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
двери-все нормуль....

а вот когда еду с приоткрытыми задними окнами....сильно ощущаю закладывание ушей (давление)...как-будто на трассе резко попадаешь на крутой спуск....и это в городе и на скорости от 30 км\ч....в чем прикол?
 

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
"На торжественном запуске российского завода Volkswagen в Калуге на прошлой неделе был премьер-министр России Владимир Путин. Из интересных особенностей данного визита можно отметить заявление нашего премьера о готовящейся модели специально для России и о начале запуска полного цикла сборки автомобилей.
Последнее было основной темой для визита. Действительно, ведь завод в Калуге работает уже с 2007 года, но только на прошлой неделе там запустили полный цикл работ по сборке автомобилей, который включает в себя окраску и сварку. И если раньше на заводе занимались лишь крупноузловой сборкой, то теперь завод полноценно перешел на технологию производства полного цикла. Автомобилями, которые стали первыми на этом полном цикле Volkswagen Tiguan (Фольксваген Тигуан) и Skoda Octavia (Шкода Октавия)."
http://autopremiera.ru/full_cycle/

Думаю...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Разницы с немцами нет по качеству - все косяки один в один. Говорю как владелец автомобилей той и той сборки :) есть даже крупноузловая калужанка.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
mad56dog,от чего от этого? и с чего бы подешевело?
 

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
статья давняя, а диллеры на вопрос: что делают в Калуге - продолжают утверждать, что все узлы и агрегаты приходят в сборе, а Калуга винтики закручивает на автомате.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
статья давняя, а диллеры на вопрос: что делают в Калуге - продолжают утверждать, что все узлы и агрегаты приходят в сборе, а Калуга винтики закручивает на автомате.
Так там Туры собирают ;)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
статья давняя, а диллеры на вопрос: что делают в Калуге - продолжают утверждать, что все узлы и агрегаты приходят в сборе, а Калуга винтики закручивает на автомате.
Двигатели и коробки, действительно, приходят в сборе.
Кузов варят и красят в Калуге.
 

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
Ну все таки полный цикл отличается от того, который был еще в 2007 году (или когда там его начали собирать..), между тем на мой вопрос что изменилось - менеджер ответил : Так и осталось (вчера кстати)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу