Российская сборка тигуана

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Да не скрепят они.Просто пыль в салон летит через них.
От асфальта до моей дачи 8 км гравийки , бывает что едешь за лесовозом и от пыли вообще ничего не видно. Так вот, в салон ничего не попадает ,видимо резинки-уплотнители у меня особенные. Вас SHCANIK читаешь и диву даешься, почти нет положительных постов, от Вас исходят одни отрицательные эмоции ,пишите только про одни недостаки . Вы еще на Тигуане ездите? Или он у вас уже развалился? Судя по Вашим отзывам.
 

Антон Тюрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro
как не можете понять, в России нечего нельзя сделать руками, человеку попалась машина собранная в ночную смену бухими ванями, т.е. немцы не контролируют их во 2 и 3 смену и в праздники, нахер кому нужна такая лотерея за 1 400 000.... я тоже повелся, ждал, надеялся, пришел мне покрашенный 2 раза, т.е. 250 микрон толщина лкп, еще и мусор под лаком и под краской, в этой лотерее мне не повезло, хорошо я это сразу понял и отказался.... фольцу срочно нужно менять слоган, калужский фольксваген-лотерея качества! первый и последний раз повелся на русскую сборку, урок на всю жизнь! в Итоге взял из наличия европейскую сборку концерна ваг...
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Антон Тюрин, у меня стоит дата выпуска 10.05.12 г. Если так рассуждать, то десятого вообще никто ни должен был выйти на работу. Видимо мою собирали немцы ,в наказание за 41.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
О чем сыр-бор? Кто то купил контрафактный Тигуан, собранный в гараже из спи...ых деталей? Не повезло чуваку, сочуствую. Интересно, немцы знают?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
О чем сыр-бор? Кто то купил контрафактный Тигуан, собранный в гараже из спи...ых деталей? Не повезло чуваку, сочуствую. Интересно, немцы знают?
Ну насчет ЛКП он отчасти прав, правда это не беда именно нашей покраски просто цинковка иногда приподносит сюрпризы: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=612718&postcount=121
На 2м фокусе у меня тоже на задних арках покрытие слетело с цинка, правда году на 3м только :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Может машина в тёплом гараже стоит?
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Воняет внутри жутко: пластик какойто вонючий. у кого сколько проветривался?
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
заметил, что между задним подлокотником и сиденьями с одной стороны сужающаяся к низу щель... с другой стороны такого нет... уроды... есть у кого такая же особенность?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Меня Тиг более, чем устраивает. Но когда его хаят люди, которые делают грубейшие ошибки в элементарных словах (к Вам, aalexj, это не относится), это говорит лишь о том, что они купили не ту машину, минимум раза в 2 дороже, чем нужно было. Потому что владение таким авто подразумевает некий интеллект и общую грамотность.
Я с клавиатурой просто недружу.На секретаршу не учился.А в жизни не имел ваз и машины менял каждые 3-4 года.Если Вы уважаемый купили тигуан после "жигуля" или мало ездили на других автомобилях,то я вас пойму.Вам не с чем сравнить.А ума мне хватит не только чтоб нормально писать,но и починить или заменить в машине что-то.Без обид.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Чего-то я в сомнениях, что у меня он был битый и крашенный. Потому что такая хрень на трех дверях из четырех.

Shmikl, а куда мне надо было написать? В раздел чиптюнинга? Пусть люди знают, что покупая VW "маде ин жопа", они должы быть готовы к тому, что их А|А переедет 2|7. Или для тех, кто не знает покер, что за 1.4кк можно купить шлак.

Вообщем, всем спасибо за комменты. Буду пытаться реанимировать. Тачку менять не с руки сейчас ни разу.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Вот уж действительно, миллион четыреста за гуано - нашёл чем удивить... Или это были последние деньги?... )
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Чего-то я в сомнениях, что у меня он был битый и крашенный. Потому что такая хрень на трех дверях из четырех.

Shmikl, а куда мне надо было написать? В раздел чиптюнинга? Пусть люди знают, что покупая VW "маде ин жопа", они должы быть готовы к тому, что их А|А переедет 2|7. Или для тех, кто не знает покер, что за 1.4кк можно купить шлак.

Вообщем, всем спасибо за комменты. Буду пытаться реанимировать. Тачку менять не с руки сейчас ни разу.
Вопрос всем... а вот если вас притрут чутка (ттт) и вы перекрасите дверь, например....нормально так, как положено. Но в этом месте
1. краска будет толще
2. битакрашена 1, 2 детали.
От этого машина срАзу становится говном или можно ещё поездить?)))

Вообще это называется синдромом новой машины:cool:.

Т.е если сам долбанул-покрасил это нормально, а если в салоне перед продажей покрасили по какой то причине это уже совсем не айс...типа машина не новая?))) Психология блин.
Если что, то я в салоне вообще не смотрел на зазоры и краску, знал, что всё помутнеет и побъёт камнями буквально через год. А то и пара мелких ДТП прилетит...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Т.е если сам долбанул-покрасил это нормально, а если в салоне перед продажей покрасили по какой то причине это уже совсем не айс...типа машина не новая?))) Психология блин.
Если что, то я в салоне вообще не смотрел на зазоры и краску, знал, что всё помутнеет и побъёт камнями буквально через год. А то и пара мелких ДТП прилетит...
Да психология в общем проста- если сам портишь свою тачку это одно. Но если тебе втюхивают деланый товар под видом нового и за такие же деньги это уже совсем другой коленкор...Раньше на востоке ведь и невест выбирали по известному признаку, заранее сорри за подобное сравнение перед дамами :)
 

Антон Тюрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro
Вообще это называется синдромом новой машины:cool:.

Т.е если сам долбанул-покрасил это нормально, а если в салоне перед продажей покрасили по какой то причине это уже совсем не айс...типа машина не новая?))) Психология блин.
Если что, то я в салоне вообще не смотрел на зазоры и краску, знал, что всё помутнеет и побъёт камнями буквально через год. А то и пара мелких ДТП прилетит...

Ты сейчас тут никак неправ! у тебя в договоре купли продажи написано, что ты покупаешь битый, крашеный, коцаный автомобиль? У меня лично написано новый автомобиль надлежащего качества, а это предполагает идеальное ЛКП, исключает перекрасы, т.е. если не выполнены эти условия договора, то он является не исполненным, почему я должен платить деньги за него??? Пока такие как ты хавает эти косяки, нечего не измениться и будет так всегда! Я на 100% уверен что моя машина от которой я отказался, на следующий день уже была куплена каким нибудь ваней, который от счастье что наконец то его очередь резко продвинулась, обосался об радости подписал акт приемки передачи и загнал все деньги за машину, а потом будет писать тут на форум почему скалываеться, гниет, пузыриться ЛКП, почему сверчки и прочие....
Тигуан очень хорошая машина, но это справедливо только тогда когда она собрана не на территории России, а руский тигуан это лотерея качества и позорит концер ваг!
 
Последнее редактирование:

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Моя пришла коцаная, показали сразу, придлогали покрасить и скидку, я отказался и заказал другую, пришла через 6 мес. по договору просрочили 6 дней за это поставили сигнализацию.Не всё так плохо, от человека зависит наверное дорожит он своей репутацией или нет.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
frijn, а какая Вам разница до моего кошелька?
titanik, то что вы описываете - это восстановление поврежденной машины до состояния новой в связи с ненадлежащим хранением/перевозкой. Соответственно продавец должен информировать об этом покупателя и по соглашению сторон соразмерно уменьшать стоимость. А на практике получается, что тачка могла быть побитой, восстановленной (вероятно не очень качественно), но покупатель уверен, что покупает новый товар. Так как продавец не проинформировал его о ремонте. Вообщем, полностью тут согласен с Антоном.

Сколы и камни меня не смущают, это нормальный износ. А чего ждать через год от ЛКП, которое через 30 тысяч пробега начинает вздуваться - я не знаю. И нервирует меня именно это.

Владимир67, меня также честно предупредили, что моя мазду разбил пьяный сторож и придется ждать следующую. Да, зависит от продавца.
 

Miracle

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Форд пора менять и Субару
Все таки хотелось бы услышать конкретные косяки (помимо первой партии отозваных Тигов с отваленными карданными валами из за недокрутки болта).
Говорят , двери задние бывает плохо закрываются? Еще?
Пожалуйста, списочек косяков нашесборки в студию - пойду по салонам проверять сие косяки на достоверность

Добавлено через 2 минуты
Т.е если сам долбанул-покрасил это нормально, а если в салоне перед продажей покрасили по какой то причине это уже совсем не айс...типа машина не новая?))) Психология блин.
.

Позвольте как юристу с Вами не согласиться. Это не психология. Это , блин, называется (ну то, о чем Вы пишете) - естественный износ.
Между тем Вы покупаете у диллера новую машину, а не естественно изношенную, оплачивая ее неизношенную цену.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Двери - дааа.
Особенно задние. Закрываются примерно с 2м усилием по сравнению с передними.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Все таки хотелось бы услышать конкретные косяки (помимо первой партии отозваных Тигов с отваленными карданными валами из за недокрутки болта).
Говорят , двери задние бывает плохо закрываются? Еще?
Пожалуйста, списочек косяков нашесборки в студию - пойду по салонам проверять сие косяки на достоверность

И еще не плохо было бы получить список тех манипуляций, которые производят с машиной в Калуге сейчас.
В 2011 году двигатель с трансмиссией приходили в сборе. Кузов приходил в сборе. По сути наши только проводки втыкали в разъемы и несколько болтов к кузову прикручивали. Да еще программное обеспечение заливали.
Так что в основном тогда косяки были от немцев
 
Сверху Снизу