Российская сборка тигуана

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Меняя масло, обнаружил под капотом на каком - то агрегате спокойно лежащий болт. Обычный такой, одинокий и большой болт. Видать, у сборщика руки трусились. Калуга, епта!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Меняя масло, обнаружил под капотом на каком - то агрегате спокойно лежащий болт. Обычный такой, одинокий и большой болт. Видать, у сборщика руки трусились. Калуга, епта!

Предположу, что работник калужского сборочного цеха чего то там долго прикручивал, а потом ему это чего то прикручивать очень надоело, и он взял и "положил большой болт" на все на это под капот! Кстати повезло.. он мог бы "забить большой болт" вот была бы проблема. :ag:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня в районе задней левой двери зазоры разняца примерно на 5-7 мм. Я при покупке и не заметил. Конечно это на движение не влияет, но не приятно. Что можно сделать?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,571
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У меня в районе задней левой двери зазоры разняца примерно на 5-7 мм. Я при покупке и не заметил. Конечно это на движение не влияет, но не приятно. Что можно сделать?

Ежай к дилеру, или отрегулируй сам. Я на Кашкае капот, заднюю дверь, водительскую - регулировал сам - зазоры были все косые, а у дилера мальчик так "профессионально" и "рьяно" начал регулировать что я отказался от такой регулировки:D
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Если начнеш регулировать с одной стороны, то другая сторона уйдёт.
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Меняя масло, обнаружил под капотом на каком - то агрегате спокойно лежащий болт. Обычный такой, одинокий и большой болт. Видать, у сборщика руки трусились. Калуга, епта!
Вы не поняли, это был бонус от ОД:
"Купившему у нас Тигуан - большой болт в подарок":)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня в районе задней левой двери зазоры разняца примерно на 5-7 мм. Я при покупке и не заметил. Конечно это на движение не влияет, но не приятно. Что можно сделать?
Фотографии есть с линейкой? Что то верится с трудом, что там 5-7 миллиметров разброс в зазорах. Это даже после аварии с потерей геометрии плохой результат, а на новой машине пожалуй даже тазы не так сильно разняца.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Андроник,
Думаете только в России плохо собирают ?! Ну ну...:rolleyes:
Турки на немецких заводах с любовью собирают авто, целуя каждую запчасть :D
Родину нужно любить, а не хаять постоянно и при любой возможности ;)
Оффтоп...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Андроник,
Думаете только в России плохо собирают ?! Ну ну...:rolleyes:
Турки на немецких заводах с любовью собирают авто, целуя каждую запчасть :D
Родину нужно любить, а не хаять постоянно и при любой возможности ;)
Оффтоп...
+1.
мазохисты какие то)) Сначала осознанно купят авто Российской сборки, а потом "Калуга! Ёпта!" С таким отношением к себе, машина никогда не будет хорошо служить владельцу с первого дня.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Думаете только в России плохо собирают ?! Ну ну...
Турки на немецких заводах с любовью собирают авто, целуя каждую запчасть
Родину нужно любить, а не хаять постоянно и при любой возможности
Поддерживаю! На калужской шкоде октавиа отъездил почти год - нареканий не было, даже сверчков не появилось. Но вот что будет потом, когда ваг и комплектующие начнет в России производить? Такчто это пока цветочки.
А если хотите немца - платите еще 300 тыр. в т.ч. и за таможню. Так то, если грубо прикинуть, то от стоимости авто, произведенного в России, процентов 30 идет в налоги, сборы и моржу. В итоге, имхо, машина своих денег стоит, если по себистоимости считать.

Фотографии есть с линейкой? Что то верится с трудом, что там 5-7 миллиметров разброс в зазорах. Это даже после аварии с потерей геометрии плохой результат, а на новой машине пожалуй даже тазы не так сильно разняца.
Вот и я бы на фотографию взглянул!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Думаете только в России плохо собирают ?! Ну ну...:rolleyes:
Турки на немецких заводах с любовью собирают авто, целуя каждую запчасть
+1 Мне достался Тигуан с браком... За год порядка 7 обращений в сервис и пока глюк не побежден (пропуски зажигания в 2х цилиндрах). Калуга ни причем, двигатель и все вокруг немецкое...
Но вот что будет потом, когда ваг и комплектующие начнет в России производить?
А, может, даже лучше будет. Русские руки могут быть получше, чем китайские или венгерские, которые делали комплектующие для моей машины...
Не секрет, что комлектующие поставляются с различных заводов и вовсе не немецких.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
А что делали для устранения пропусков? Что меняли?

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А что делали для устранения пропусков? Что меняли?
Я в теме про ОД Авилон подробно писала. Авилон от меня отмахнулся (3 обращения), сейчас машиной занимается Атлант-М. Меняют по кругу. Авилон скидывал ошибку и давал дурацкие рекомендации, поменяли свечи, которые нормально работали - ошибка осталась. На ВАГ-сервисе сделала диагностику и проверили катушки. Приперестановки катушек ошибка остается на тех же цилиндрах. Обратилась в Атлант-М. Отличный ОД, отнеслись очень внимательно. Взяли авто, провели полную диагностику, поменяли по гарантии форсунки. Ошибка пропала ... но ненадолго. Через примерно 350-400 км появилась опять. Сейчас машина снова в Атланте.
Ошибка очень противная. При запуске двигателя примерно через 25 секунд начинал мигать "Чек энжин" (СЕ) и мигал примерно минуту, потом гас и больше не появлялся. Проявляется только при холодном пуске. Появилось первый раз в апреле 2012 г, машина куплена в конце февраля 2012. На пробеге 374 км завизжала помпа - поменяли по гарантии, потом появился этот СЕ. В Авилоне сначала посоветовали сменить заправку, потом сказали, что я не кручу двигатель (!?), потом поменяли свечи. За всё брали деньги. До замены свечей ошибка проявлялась не всегда, чаще в сырую погоду, после замены свечей стала появляться при каждом холодном пуске.
После замены форсунок, когда ошибка снова появилась, то стала мигать раньше, через 20 секунд после запуска. Я сама не слышала, но в Атланте сказали, что в это время двигатель троит... В общем, авто опять в больничке, а я пользуюсь картой Тройка:mad:
Зря на свою бывшую ГрандВитару наезжала. За почти 5 лет эксплуатации в сервисе она была только на ТО, ремонте и мелких проблем, типа замены моторчика омывателя, втулок стабилизатора поп. устойчивости и т.д. Но все это было после 3х лет эксплуатации. А самая большая работа по замене цепей в двигателе была уже после 70 тыс. пробега.
На Тиге пробег только-только 10000 км, а он уже столько раз был в сервисе и ездить на нём стрёмно...
 

xam711

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
А у меня не закрывается до конца бардачок :) На него надо дополнительно справа нажимать, чтоб плотно закрылся. Сам исправить не смог.

Как думаете, примут дилеры в сервис?
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
"Родину нужно любить"
Никто и не возражает, но прямой связи со сборкой не вижу, как и с необходимостью постоянного проживания в ней, согласия с политическим курсом, коррупцией и т.д.
Просто любить, без расшифровки вполне достаточно.
А выбор Калуги, как и Калины, обусловлен исключительно бюджетом покупателя, поэтому отсыл к необходимости покупки немецкой сборки и переплаты в 300 к.руб. некорректный. Мы хотим получить максимум качества за потраченные деньги.
К слову, за 15 000 км. претензий к Калуге нет. Если не считать мелочей вроде кривого закрытия задних дверей, излишнего треска ABS на "стиралке" и т.п. В целом я очень очень доволен Тигуаном и зачастую, садясь, например, с женой в авто, это подчеркиваю. Это вроде как живешь с супругой, а все равно периодически говоришь, что любишь, подчеркиваешь красоту, и т.д.
Вот если вы осознаете периодически (а не только после покупки и первые 2 недели), пользуясь продолжительное время своей машиной, что довольны ей, садясь, подходя к ней, отжигая на трассе - вот это и есть главный показатель удовлетворенности машиной.
У меня это есть. Более того, у меня это есть от Калужского Тигуана.
 
Последнее редактирование:

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Андроник,
Думаете только в России плохо собирают ?! Ну ну...:rolleyes:
Турки на немецких заводах с любовью собирают авто, целуя каждую запчасть :D
Родину нужно любить, а не хаять постоянно и при любой возможности ;)
Оффтоп...
Я люблю Родину! Тем более не хаю её! А еще люблю профессионалов своего дела. Не можешь прикручивать болты, красить, пилить и т.д. - сиди дома, смотри телевизор и пей чай с малиной. А коль взялся машины собирать - будь добр собирай, а не роняй болты и выставляй разные зазоры...
Оффтоп...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А я свой Тигуан все равно люблю. Сейчас созванивалась с мастером, похоже, проблема в проге. Они ему делают кучу тестов и отправляют протоколы на VW Rus. Машина работает без проблем ... а СЕ мигает. Возможно, ему забыли сделать настройки на Россию и он сигнализирует, что бензин "не супер блай фрай" ;)
Во всяком случае, машиной серьезно занимаются (еще раз респект Атланту-М) и скоро она снова будет со мной.
В остальном у меня претензий к ней нет: динамика отличная, расход умеренный, масло не ест. Претензии к моему ОД Авилону, которому плевать на клиента после покупки авто...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
+1 Мне достался Тигуан с браком... За год порядка 7 обращений в сервис и пока глюк не побежден (пропуски зажигания в 2х цилиндрах). Калуга ни причем, двигатель и все вокруг немецкое...
Так и не?:mad:

Добавлено через 2 минуты
Alfa_S, а подмену дали?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу