Российская сборка тигуана

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Обратил внимание, что у меня на машине появилась щель между пластиковой накладкой рамки лобового стекла со стороны водителя и крышей. Накладка по верху имеет свободу, которой быть не должно. Знаю как минимум еще одного человека, у которого та же беда.
Посмотрите внимательно на своих машинах. С правой все в порядке.

Мне все сделали за 5 мин. И без всяких документов. Оторвали ее посильнее, поправили клипсы и посадили на место. Все отлично встало так же как и со стороны пассажирской двери.
П.с Со слов мастера "Или когда садились в машину задели, или в Калуге не до крепили, (т.к. клипсы были целехонькие, а если ее снимают то клипсы ломаются.)"
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Мне все сделали за 5 мин. И без всяких документов. Оторвали ее посильнее, поправили клипсы и посадили на место. Все отлично встало так же как и со стороны пассажирской двери.
П.с Со слов мастера "Или когда садились в машину задели, или в Калуге не до крепили, (т.к. клипсы были целехонькие, а если ее снимают то клипсы ломаются.)"
Значит получается, что можно поправить самому? У меня то стекло меняли, может криво поставили.
И да, Саша, спасибо тебе за регулировку чувствительности света. Теперь значительно лучше. По крайней мере в пасмурную погоду не колбасит.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Значит получается, что можно поправить самому? У меня то стекло меняли, может криво поставили.
И да, Саша, спасибо тебе за регулировку чувствительности света. Теперь значительно лучше. По крайней мере в пасмурную погоду не колбасит.

Видимо да я правда пробовал не очень получилось. Но я и не особо усердствовал. Если что еще нужно будет обращайтесь.

Отправлено с моего LT26i
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Воняет внутри жутко: пластик какойто вонючий. у кого сколько проветривался?

кстати да , есть такой момент. еще в момент покупки в салоне обратил внимание, что в машине нет характерного запаха "новой машины" , подванивает каким то дерьмецом .
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
morrison, вообще не пахло ...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Rathenn, аналогично. Очень удивился после Фокуса, который вонял дешевой пластмассой больше года.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, вообще не пахло ...

не скажу что сильно , но нет вкусного запаха новой машины. вот к примеру в соседних салонах даже у опель антары он есть , у форда с макса тоже , не говоря уж про вольво и т. п. Да и ребенок периодически жалуется что в машине чем то пахнет.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
не скажу что сильно , но нет вкусного запаха новой машины. вот к примеру в соседних салонах даже у опель антары он есть , у форда с макса тоже , не говоря уж про вольво и т. п. Да и ребенок периодически жалуется что в машине чем то пахнет.
В основном, по жаре:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=445747&postcount=1546

Добавлено через 16 минут
на немцах эти заглушки присутствуют и резинки тоже.

Откуда информация о том, что на немцах ставятся резинки под капот и заглушки в арки? Можно их номера?
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
еще в момент покупки в салоне обратил внимание, что в машине нет характерного запаха "новой машины"
Я чувствовал приятный запах новой машины. Но примерно через неделю то ли привык, то ли он пропал.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня нюх очень развит, мой Тигуанчик точно ничем не вонял. Кстати, сейчас есть специальный парфюм для машин: http://novzar.ru/shop/index.php?route=product/category&path=116_117 Для мужчин Extreme, для женщин Sensual. Можно побрызгать либо на коврик (Боратекс отлично подходит:) ) либо на специальную подвесную подушечку-саше. Мы с мужем купили, нравится.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Воняет? Да вы в новой Элантре или Солярисе не сидели - вот где вонь.
А у Тига благородный запах новья. Но вообще-то для эстетов видел освежители с запахом нового авто ;)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Мы все, товарищи, "слишком много кушать", т.е. зажрались. Я вспомнила свою первую машину, новенькую Ниву, приобретенную в 1996м году. Не помню, какой у нее был запах, наверняка, отвратительный, но сколько было СЧАСТЬЯ :)))
А с другой стороны, за потраченных 1,5 миллиона (Тиг + зимние колеса + страховка и пр.) уже хочется комфорта и приятных впечатлений.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Машине полгода.
Все б отдал, чтоб этот запах не выветривался...
У кого воняет -поищите проблемы унутре. Ноги воняют, в салоне что-то протухло, незамерзайка...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
лично в моём фокусе не стоял запах дешёвой пластмассы,а был нормальный запах новой машины. г.в 2007
На фирме Фокусы пачками приходят, лично три откатал, все Всеволжские, все воняют. А вот ни Гольфы, ни мой Тигуан нет. Но после того, как рядом на улице мужик взял Vortex, я готов с Вами согласиться.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,580
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На фирме Фокусы пачками приходят, лично три откатал, все Всеволжские, все воняют. А вот ни Гольфы, ни мой Тигуан нет. Но после того, как рядом на улице мужик взял Vortex, я готов с Вами согласиться.
Тоже не соглашусь, хотя может это еще и от комплектации зависит. Свой брал новым в 2007 году, Всеволожский, качество пластика не хуже текущего у Тиги однозначно. Запах был разве что новой машины а не дешевый фенольный как на китайцах и Вазах. Кстати форд уделяет очень много времени антиалергенным компомонентам внутри салона, так что запах дешевой пластмассы это бред..Ну или что-то сейчас изменилось за 5 лет в худшую сторону, впрочем как и у всех автопроизводителей...
 

murza99

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
ru
Автомобиль
vw tiguan 2013 и 2019
Ну что вы все о фокусах:)
Кто-нибудь сравнивал разные сборки тигуана?
Не прогадал ли я с выбором?

отправлено силой мысли :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ну что вы все о фокусах:)
Кто-нибудь сравнивал разные сборки тигуана?
Не прогадал ли я с выбором?
Судя по тому, что в моей машине вылезший заводской брак (помпа, форсунки) был исключительно немецким, то и в Германии косяков хватает...
 

murza99

Новичок
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
ru
Автомобиль
vw tiguan 2013 и 2019
Тьфу,тьфу,тьфу!Буду надеятся на лучшее:)

отправлено силой мысли :)
 

YYY

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
Северо-Запад
Автомобиль
VW TIGUAN 2010 TDI
Про качество нашей сборки, только то что я успел увидеть: изначально не работал замок на лючке топливного бака, решил проверить, оказывается не был вставлен электрический разъём! Ещё - при замене аккумулятора выяснилось, что крепёжная планка прикручена неправильно, была развёрнута на 180 градусов! Вроде мелочи но неприятный осадок остался!
 
Сверху Снизу