Российская сборка тигуана

_anatoly

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG май 2013г.
Тигуан куплен в мае 13 года.
Запах отличный. Это запах качества!
Помню запах новых жигулей из детства, от которого меня просто выворачивало. ))). Не сравнить.
Косяков сборки пока не заметил.
Единственное - куда то пропал звук готовности двигателя к пуску. В салоне был. но больше я его не слышал. Может чего сам нахимичил в настройках. Все отлично.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
На прошлой неделе смотрел Тигуан. Зазоры везде одинаковые - смотрел "на глаз" - 4-5 мм где-то. Двери закрываются очень мягко, запах в салоне приятный. Буду брать.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=50334228&pid=1B701964
Это соседняя заглушка, которая стоит у нас.

И резинки тоже ставят от гольфа или шкоды. Гораздо более убедительны были бы ссылки на ЕТКА.

Надо попросить форумчан, купивших машины в Белоруссии, отписаться, стоят ли у них резинки над фарами и заглушки в арках.

Присоединюсь к просьбе:

"Надо попросить форумчан, купивших машины в Белоруссии, отписаться, стоят ли у них резинки над фарами и заглушки в арках."
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Присоединюсь к просьбе:

"Надо попросить форумчан, купивших машины в Белоруссии, отписаться, стоят ли у них резинки над фарами и заглушки в арках."

Что-то я не понял какие резинки, выложите фото я сфоткаю у себя и выложу
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Что-то я не понял какие резинки, выложите фото я сфоткаю у себя и выложу
Просто откройте, пож., капот и сфотографируйте его изнутри (чтобы он весь попал в кадр).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Что-то я не понял какие резинки, выложите фото я сфоткаю у себя и выложу
Капот с внутренней стороны над фарами и колесную арку изнутри над колесом рядом со стойкой.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Капот с внутренней стороны над фарами и колесную арку изнутри над колесом рядом со стойкой.
Речь о передних арках и колесах, чтоб кадры не тратить лишние.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Как владелец Тига из Германии, пригнан 31 мая из РБ, докладываю: Резинок не под капотом, не в арках НЕТ. В арке отверстие предназначено для системы DCC. Если не заказал эту систему, то имеем сквозное отверстие.:mad:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Как владелец Тига из Германии, пригнан 31 мая из РБ, докладываю: Резинок не под капотом, не в арках НЕТ. В арке отверстие предназначено для системы DCC. Если не заказал эту систему, то имеем сквозное отверстие.:mad:
Что за система DCC? Первый раз слышу.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Sveta TD

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
г. Подольск
Автомобиль
Тигуан
Машине чуть больше года,а на 5 двери уже начала отваливаться краска, будут красить по гарантии (Калуга)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Конечно, спасибо. Но речь не о том, чтобы докупить резинки самому (по номеру от какой-то родственной модели) и поставить их (это уже все, кому нужно, сделали), а просто промелькнула информация о том, что на немецкой сборке они идут в штате (соответственно, захотелось узнать как они выглядят и узнать их каталожные номера). Но, как оказалось, на немецких машинах этих приблуд также нет. Инфа оказалась ложной.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Но, как оказалось, на немецких машинах этих приблуд также нет. Инфа оказалась ложной.
И было бы странно, если б они там были. Если я правильно понимаю, резинки эти от попадания грязи должны защищать, а ее на немецких дорогах нету.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
И было бы странно, если б они там были. Если я правильно понимаю, резинки эти от попадания грязи должны защищать, а ее на немецких дорогах нету.
А к чему это вообще, извините, конечно... :)
Все там есть - и мутная (ну, не родниковая же) вода, летящая с асфальта, и грязь на проселке, не идеализируйте, пож. ;)
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А к чему это вообще, извините, конечно... :)
Все там есть - и мутная (ну, не родниковая же) вода, летящая с асфальта, и грязь на проселке, не идеализируйте, пож. ;)
Не бередите рану. Мы с немцами долго работали и ездили туда регулярно на авто. Вода есть, но она чистая, проселочные дороги как у нас Третье кольцо по качеству. А очень грязной считается машина, покрытая тонким слоем пыли...
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
[ немец будет экономить каждый цент.[/QUOTE]

По этому Тигу оставили без резинок, пневмо подъмников, ....:mad:

Белый СВВВ на ручке.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Спустя месяц эксплуатации и 2500 тыс. пробега нашел косяк. Случайно заметил. Передняя пассажирская дверь, в районе петель, на кузове есть две прямоугольные пластиковые накладки, нижняя должна быть заподлицо с накладкой на арку (там, где брызговик), а у меня она торчит наружу на пару сантиметров (когда дверь закрыта, то заметить очень трудно, дверь при открытии по ней трет, но звука нет, а так бы на приемке заметил конечно) + локер с этой же стороны в паз накладки на арку не входит где-то см 10 по длине (этого косяка визуально не видно, только если рукой провести). С другой стороны все нормально. Думал, может, когда дилер брызговики ставил, но сегодня съездил на сервис, сказали, что заводской косяк. Записали на исправление через неделю! Офигеть! А если чего сложное, то можно на месяц про машину забыть, а то и больше. Вставить ее похоже не так просто, брызговик, накладку на арку надо снимать, ух блин, одно сделают, другое поломают наверняка. Может кто накладку эту снимал, легко снимается?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не бередите рану. Мы с немцами долго работали и ездили туда регулярно на авто. Вода есть, но она чистая, проселочные дороги как у нас Третье кольцо по качеству. А очень грязной считается машина, покрытая тонким слоем пыли...
+1.
Машину в Европах можно месяц не мыть, только пыль сдувать.
 
Сверху Снизу