Российская сборка тигуана

Yevdokimov

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Кто то "добрый человек:aq:"поцарапал мне правый бок своей машиной и смылся "наверное не хотел расстраивать меня раньше времени, дал возможность обнаружить самому", в итоге две двери, крыло и пластиковые расширители арок, пришлось красить царапины и менять расширители. Так вот в заднем расширителе арки, тот что с завода, пистона не было скотч не держался, а на крыле резиновые втулки под пистоны были закрашены краской. Вот тебе на - контроль качества и высокий уровень организации производства, забота о покупателе и т.д. все только БЛА БЛА БЛА. Навели марафет и лишь бы продать. У нас в стране к сожалению становится все кое как, КОЕКАКЕРЫ заполонили все.
Калуга не исключение.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Владел Тигуаном немецким с новья, сейчас калужский тоже с новья - разница существенная! Первое впечатление - разные машины! Будто и не в тигуане езжу, конечно со временем привыкну, но на нашу сборку больше не сяду! Шумка, краска, подгон элементов разные - кривые руки делают свое дело!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Владел Тигуаном немецким с новья, сейчас калужский тоже с новья - разница существенная!
Удивительное рядом - никакой разницы. Все точно также, как и в немецком по качеству.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Разница российской и немецкой сборки

Добрый день!
Предстоит выбор - покупать у нас нашу сборку или везти авто из Германии.
Кто знает или где можно посмотреть - в чем разница наших и их сборок и комплектаций?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В России Тигуан немекой сборки - только в комплектации R-Line 210 сил на DSG.
Все отальные Тигуаны - Made in Kaluga.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Да меня не те что продаются в России интересуют - просто либо брать нашу сборку здесь, либо предлагают по знакомству пригнать с Германии - вот и интересуюсь - в чем разница сборок.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
NikolasI, основная разница в комплектации - опции не пакетами, а по отдельности. Но это если самому заказывать. Если же брать из наличия - то как правило получите стандартный набор... В общем (ИМХО) что дешевле то и надо брать - особой разницы именно в сборке не ощущается - комплектующие в основном одни и те же.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Калужские машины окрашены неэкологичными, но более стойкими красками.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
NikolasI, Если выбор пал на дизель, то в Германии можно взять 170 -ти сильный (Калуга без вариантов, только 140) В любом случае удачи!

Белый СВВВ на ручке.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я бы взял 170-сильный дизель.
жаль его нет в России.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
так это наверное тот же двигатель, только он у нас дефорсирован...
можно чип сделать и будет больше мощность.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как обладатель (в прошлом) немецкого тига и (в настоящем) калужского, скажу что разница существенная в качестве сборки и понял я это (к сожалению) только после того как приобрел калужский тиг. Если владел только калужским разницы не почувствуешь. "карявые ручки" дают о себе знать. Нашу сборку больше не возьму!
По двигателям: в калуге ставят уникальный дизель которого нет в европе, европейский дизель 140 чипануть до 170 думаю можно будет с меньшими проблемами. Все мой субъективный взгляд.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Как обладатель (в прошлом) немецкого тига и (в настоящем) калужского, скажу что разница существенная в качестве сборки и понял я это (к сожалению) только после того как приобрел калужский тиг. Если владел только калужским разницы не почувствуешь. "карявые ручки" дают о себе знать. Нашу сборку больше не возьму!

А можно по подробнее... просто у меня противоположная ситуация был калужский трэк/фан, стал вроде бы как немецкий (из Беларуси) спорт/стайл. Честно скажу особой разницы в качестве сборки не ощущаю, если не считать, что на третем году у калужца зацвел порог, который покрасили по гарантии. В немецкой машине на морозе скрипит панель, что не было на российской...
 

Farxat

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotion
От немцев у тебя есть возможность привезти машину с светлым салоном (бежевый цвет). Для суровых русских такой цветовой гаммы нет)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
От немцев у тебя есть возможность привезти машину с светлым салоном (бежевый цвет). Для суровых русских такой цветовой гаммы нет)
Почему нет, в конфигураторе есть и бежевый и коричневый http://app.volkswagen.ru/ihdcc/ru/configurator.html#colours/31175/30880/5N22V3$GPEEPEE$GPFXPFX$GRKZRKZ$MSNRS9M$GWD3WD3$GWRPWRP$GWXEWXE/2014/3/F14%204Q4Q/F56%20%20%20%20%20XU/GP2HP2H,GP81P81,GWL5WL5/+/+
 

Farxat

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotion
Да, в максимальной комплектации, для Европы и Украины планка снижена.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А можно по подробнее... просто у меня противоположная ситуация был калужский трэк/фан, стал вроде бы как немецкий (из Беларуси) спорт/стайл. Честно скажу особой разницы в качестве сборки не ощущаю, если не считать, что на третем году у калужца зацвел порог, который покрасили по гарантии. В немецкой машине на морозе скрипит панель, что не было на российской...

Все чисто субъективно.
Шумка гораздо хуже, соответственно и музыка звучит по другому (более пластиково), часты помехи при прослушивании радио (может чтото плохо соединили), двери задние легкие (легче передних) по ощущению при закрытии - это както не привычно и не приятно, на дороге более расхлябана (немецкий был собранней даже при сбитом сход-развале), чтото потрескивает при проезде через препятствия в районе левой стойки .. и тд
А вот уже объективно и очень неприятно это то, что при сборке плохо застегнули разъем на коробасе (проводка от БУ коробаса втыкается в коробас в районе гидроблока) в результате чего туда попала вода и проводка сгнила и на 300 км пробега разбирали коробас и меняли проводку в нем и резали и наращивали проводку от БУ , меняли разъемы и перепиновка. В общем гипернеприятно!!! Я просто не ожидал такого от нового авто!
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу