Российская сборка тигуана

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Немецкие гольфы уже в моторном отсеке ничего не красят, только первичный грунт. Так что у нас еще нормально.

Откуда такая информация? Немецкие машины так же красят под капотом как и обычные.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Dimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тига Track&Style
Ребята, кто в сентябре заказывал, машина уже пришла?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Внимательно прочел. Насчет недостатков Калуги - убедился в их...неисключительности. Кроме того, убедился в весьма приемлемом качестве Тиги как авто. С удовольствием жду приглашения ОД. Спасибо, господа.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Что вы все боитесь нашей сборки,раньше тоже с настороженностью на это смотрел,а теперь поменял свое мнение.Был у меня до Тигуана (месяц назад продал с пробегом 61тыс.км) Форд Фокус Питерской сборки,так вот проблем с ним не знал вообще никаких,менял только масло и фильтра и все покраска авто нормальная-косяков не было выявлено,сборка тоже-никаких сверчков зазоров и т.д.Остались только положительные ощущения от владения этим авто.А вот про испанскую сборку Фокуса много писалось и сам лично видел на улицах,что покраска не ахти,облазил лак с авто,линял в общем.Так,если подвести итог,то во всем мире на всех предприятиях стараются использовать более дешевую рабочую силу,поэтому заводы и построили у нас в Калуге.Думаете в Германии авто собирают чистокровные немцы,там такие же гастеры,которые у нас на стройках трудятся,только с Европы(румыны и т.д и т.п)а немцы там как минимум инженеры и руководители. А наши люди,которые хотят работать ,а не прозибать на вокзалах все таки могут хорошо и качественно работать,если им предоставить необходимые условия и з/п,и собрать конструктор,привезенный из Германии у них получается не хуже тех же румын германских.Так что не бойтесь вы калужской сборки ,а владельцы германской пусть тешут себя мыслью,что они ездят на чисто немецком авто
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ещё во времена ГДР на сборке Трабанта в Цвиккау, активно использовались вьетнамцы. Сейчас, вьетнамцев там не видел, но много есть и поляков и румын, словаков а также русских. Но немцев все же большинство. В Германии Фольксваген пользуется невероятным авторитетом, из-за престижной работы и очень высокой зарплаты. Даже на конвеер попасть очень трудно. В основном через специальные учебные заведения.
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Сегодня моему Тигуану 2 года,пока здоров,проблем нет.Меняю масло,фильтры через 8000 тыщ.
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
я нашел один косяк пока что,задний бампер установлен немного с хреновыми зазорами..на выдаче в день когда забирал было 3 тига включая и мой (сочи),сопрт стайл и трек филд,у всех трех такой косяк :) особо не расстроен
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Меня пока расстраивает только толщина ЛКП, в первые 2 месяца умудрился словить скол на водительскую дверь?!?!?!:eek: Не говорю уже про капот, регулярно приходится подкрашивать моего "черныша".
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
специально брал белый, вв применяет серый грунт и на белом сколы не видны,джетта была коричневая,но там сколов было пару штук поэтому не замарачивался:az:
 

DVА

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Nissan Tiida
Коллеги!
А есть ли где-то информация, какие комплектации где собирают? Или абсолютно всё, что для России, собирается в Калуге?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,107
Благодарности
6,573
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
DVА, Тигуан в России собирается только в Калуге. Комплектации - что есть, то есть((. В страны СНГ поставляются машины из Европы и то не во всех комплектациях.
 

DVА

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Nissan Tiida
titanik,
т.е., как я понял, не получится "схитрить" у ОД, выбрав комплектацию тиги, которую не делает Калуга, а делает Вольфсбург или кто-то еще не наш.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
titanik,
т.е., как я понял, не получится "схитрить" у ОД, выбрав комплектацию тиги, которую не делает Калуга, а делает Вольфсбург или кто-то еще не наш.
Для России Тигуан делает только Калуга,выбрать больше не с чего
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Неправда. R-line для России делает Германия.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Неправда. R-line для России делает Германия.
Ну только R-line и то не так давно с панорамной крышей насколько я знаю,а так выбора в производителе особо и нет кроме Калуги
 

finder

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Ну только R-line и то не так давно с панорамной крышей насколько я знаю,а так выбора в производителе особо и нет кроме Калуги

А толку то? Даже если бы был выбор, кто бы купил немецкий Тигуан пусть и на полтинник дороже? А если бы и купили, то почему новопришедшие Р-лайны простаивают вот уже почти месяц?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
т.е., как я понял, не получится "схитрить" у ОД, выбрав комплектацию тиги, которую не делает Калуга, а делает Вольфсбург или кто-то еще не наш.
а что вы больше доверяете кривым рукам румын и турок, чем нашим? в немецких столько ж косяков сборки сколько и в наших...
 

DVА

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Nissan Tiida
а что вы больше доверяете кривым рукам румын и турок, чем нашим? в немецких столько ж косяков сборки сколько и в наших...

В общем, здесь более чем достаточно дискуссий на тему "все ли сборки хороши - выбирай на вкус". Не думаю, что мое мнение добавит конструктива в этот вечный спор. Вместе с тем, я имею право на любые личные мнения, в том числе и на любые заблуждения. Поэтому вопрос был не дискуссионный, а предельно рациональный и практический. К тому же, информацию о том, какие комплектации отечественные, а какие - нет, можно использовать и с целью не получить случайно что-нибудь собранное "кривыми руками румын и турок".
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
На самом деле возможность выбора комплектаций и доп опций в Германии намного выше. Нам это недоступно, но по крайней мере в одном российские Тигуаны лучше немецких: это материалы, используемые для покраски. Неэкологичные, но гораздо более стойкие.
 
Сверху Снизу