Российская сборка тигуана

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
У меня уже вторая машина собранная в Калуге: первая была Шкода Октавиа Тур, сейчас Тиг - пока всё устраивает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
К тому же, информацию о том, какие комплектации отечественные, а какие - нет,
можно получить из открытых источников...

кстати где то была инфа, что машина цвета тоффи браун идет немецкой сборки.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,107
Благодарности
6,573
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
DVА, Все возможные для заказа комплектации, все возможные ДОПы вы можете посмотреть на сайте любого ОД VW в России. БОльшего они вам не предложат...увы, хоть тресни!
Пользуйтесь серыми дилерами, которые пригонят вам тачку из Германии в любой комплектации, что доступна для Вольфсбурга, например)) Вопрос только во времени, деньгах и безопасности сделки.
Вариант самому сгонять в Германию, погулять в музее VW и по территории автозавода и на сдачу от входных билетов выбрать Тигуан. Далее как обычно, дорога, растаможка и т.п. Никаких сложностей не вижу. Если бы у меня было на момент покупки лишних 4-5 тысяч Евро, то наверное так и сделал бы)))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
можно получить из открытых источников...

кстати где то была инфа, что машина цвета тоффи бунра идет немецкой сборки.

Тоффи браун идет российской сборки.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На самом деле возможность выбора комплектаций и доп опций в Германии намного выше. Нам это недоступно, но по крайней мере в одном российские Тигуаны лучше немецких: это материалы, используемые для покраски. Неэкологичные, но гораздо более стойкие.
Откуда инфа? Работник завода?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Откуда инфа? Работник завода?
В Европе законодательно запрещены краски на основе растворителей, все автопроизводители используют более дорогую технологию окраски на основе воды. У нас такого запрета нет, проще и дешевле использовать краски на основе органических растворителей. Чем собственно VW и пользуются :eek:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В Европе законодательно запрещены краски на основе растворителей, все автопроизводители используют более дорогую технологию окраски на основе воды. У нас такого запрета нет, проще и дешевле использовать краски на основе органических растворителей. Чем собственно VW и пользуются :eek:

Да, и не только VW. Форд, например, тоже.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да и металл я думаю там всёж получше нашего.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да и металл я думаю там всёж получше нашего.
Все это из серии мифов, что "за границей" все круче :rolleyes: Глобализация стерла все границы, везде все "одинаково", с учетом локальных условий :)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Кузова Тигуанов в Калуге делают из абсолютно тех же деталей, что и в Германии.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да и металл я думаю там всёж получше нашего.
Ваген закупает металл на Северстали... причем сначала это делали через какие то 10-е руки, а в прошлом году (кажись) заключили договор на прямые поставки...
то есть, как делали из нашей стали так и продолжают делать)))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ваген закупает металл на Северстали... причем сначала это делали через какие то 10-е руки, а в прошлом году (кажись) заключили договор на прямые поставки...
то есть, как делали из нашей стали так и продолжают делать)))

Из нашей стали точно делается Поло Седан, а детали на Тигуан приходят из Германии. Из чьей стали? Не знаю.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Из чьей стали? Не знаю.
я ж писал))) из нашей. только через 10-е руки она к ним попадает...
чет не могу статью найти((( но я её сюда сам выкладывал...

Добавлено через 2 минуты
Во! нашел!!!

Северсталь начнет поставки автолиста на Volkswagen

«Северсталь», создавая че*тыре года назад СП с испанской Gestamp, которая выиграла тендер Volkswagen на поставку штампованных деталей для завода автопроизводителя в Калуге, надеялась стать для него эксклюзивным поставщиком стали. Однако добиться этого компании Алексея Мордашова удалось только сейчас. Как рассказали РБК daily в «Северстали», в этом году компания начнет поставлять автолист на калужский завод Volkswagen. Планируется, что металлургическая компания будет делать это через своего партнера — испанскую Gestamp. «Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) получил одобрение на поставки металлопроката для изготовления деталей шасси, бампера и подвески автомобилей марки VW Polo Sedan», — рассказал РБК daily представитель «Северстали». Сейчас на калужское предприятие Volkswagen поставляются кузова со штамповочного предприятия Gespamp-Severstal. Ранее у «Северстали» не было аккредитации немецкого концерна, и автолист поставлялся ино*странными поставщиками. Теперь же, по словам представителя металлургической компании, «Северсталь» станет эксклюзивным поставщиком стали для немецких автомобилей россий*ской сборки. «Продукция ЧерМК также будет использоваться для производ*ства деталей автомобилей VW Tiguan, Skoda Octavia и Skoda Fabia», — отметил собеседник РБК daily. По его словам, в текущем году компания планирует поставить около 6—7 тыс. т автолиста. Кроме того, «Северсталь» подписала долгосрочное соглашение на поставки проката с корейским автопроизводителем Hyundai. «По новому соглашению планируется более чем двукратное увеличение объе*мов поставки в адрес Hyundai по сравнению с 2011 годом», — рассказал РБК daily источник, знакомый с деталями сделки. По словам собеседника, автолист Череповецкого меткомбината используется для изготовления деталей кузова моделей Hyundai Solaris, Hyundai Solaris HB, Kia Rio. Также «Север*сталь» продлила соглашение с компанией Renault, сборка автомобилей которой проходит на московском заводе «Авто*фрамос». По мнению аналитика Rye, Man & Gor Securities Андрея Третельникова, данное сотрудниче*ство может благотворно сказаться на работе партнеров. «В прин*ципе цена на сталь во всем мире одинакова, однако тут может сыграть большую роль оптимизация расходов на транспортировку. Ранее качество листа российского производителя Volkswagen не устраивало, а сейчас «Северсталь» достигла хороших показателей и получила право на поставки», — рассуждает эксперт



http://www.tekkoprom.ru/news/101/
 
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Как бы после этого гнить не начали. Про Российскую сборку думаю, не хуже чем у турок или кто там ещё упоминался, ну никак не лучше чем собранная с немецкой педантичностью.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Как бы после этого гнить не начали
если до этого не гнили то и сейчас не будут.. внимательно читайте..


«В прин*ципе цена на сталь во всем мире одинакова, однако тут может сыграть большую роль оптимизация расходов на транспортировку. Ранее качество листа российского производителя Volkswagen не устраивало, а сейчас «Северсталь» достигла хороших показателей и получила право на поставки», — рассуждает эксперт
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Как бы потом качества листа не скатилось на прежний уровень.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,107
Благодарности
6,573
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Как бы потом качества листа не скатилось на прежний уровень.
Дело не в качестве самого листа, а в точном соблюдении технологических норм до момента окраски (обезжиривание, фосфатирование, оцинковка, грунт) Если сделано всё по технологии и хорошими растворами, то такую деталь можно и не красить вообще - ничего не заржавеет и не вспучится.
Вот тут можно накосячить. Смотря как поставлен процесс контроля на этих стадиях пр-ва.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Дело не в качестве самого листа, а в точном соблюдении технологических норм до момента окраски (обезжиривание, фосфатирование, оцинковка, грунт) Если сделано всё по технологии и хорошими растворами, то такую деталь можно и не красить вообще - ничего не заржавеет и не вспучится.
Вот тут можно накосячить. Смотря как поставлен процесс контроля на этих стадиях пр-ва.

Все правильно, только сначала оцинковка (на металлургическом заводе), а уже потом все остальное. А детали Тигуана, тем не менее, штампуются в Германии.
 
Сверху Снизу