Российская сборка тигуана

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
И вы после этого сборку ругате?!! Вам фанарик и вдшка в подарок и опять все плохо :)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
харе читать форум с заголовками, "то там... то тут..." катайтесь, радуйтесь и не прислушивайтесь. не лезьте в работающий механизм без надобности. я когда читал тут многое, то прям огорчился на столько,что машина уже не очень и не так, за лям машинка и надо то это, то то доделать, до оборудовать.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
харе читать форум с заголовками, "то там... то тут..." катайтесь, радуйтесь и не прислушивайтесь. не лезьте в работающий механизм без надобности. .
+100!!:ay:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Tatung, читайте - читайте, еще к ждунам надо сходить, они толщину краски начали проверять, скоро компрессометр понадобится, там такие страшилки пишут, что дух захватывает.
 

AlekseiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4, 122, Silver Leaf
Устанавливал брызговики у официала (Аксель Сити СПб). Мастер обратил внимание, под левым передним локером нет куска технологического поролона. Вскрыли правую передюю сторону - тоже пусто. По словам сервиса, на всех без исключения Тигах, поролон этот всегда был и спереди и сзади. У меня только сзади. Версию о битой и крашеной морде после внимательного осмотра сочли безосновательной.

Чёёрт, интересно, где еще сэкономили на этой модификации (1,4 122 л.с.)?! Или это гримасы Калужской сборки? Ау, коллеги кто ставил брызговики на свежекупленной Тиге, можете прокомментировать?
 

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
кроме того заглушка выезжает вместе с форсункой, вот промыла форсунака и не закрылась, вышел и смотрю - торчит как пулемет. Сел завел мотор промыл еще раз - а там уже - заглушка под бампером лежит а форсунка заехала,
На второй день, после покупки, так же отвалилась эта заглушка. Благо на стоянке перед домом, когда я решил опробовать омыватель фар. Попробовал сам защелкнуть на место заглушку. Там две пластиковые защелки. Видимо при сборке, не правильно защелкнули, они разогнулись и появился люфтец. Поехал к ОД, мастер взял заглушку, нагрел и пододвинул зашелки. Встала на место как "родная" и люфт пропал. Сам побоялся пододвигать, так как могла сломаться.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
если ездить и специально прислушиваться, искать косяки то можно параноиком стать, надо просто наслаждаться новой машиной, качествено она собрана, не поддавайтесь вы мифам о том что машины собранные в России убоги....
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я катаюсь уже 3 месяца,радуюсь,доволен.Надо просто грамотно ездить и относиться к машине нормально,а у не довольных в отзывах то одни ошибки,значит и езда такая же.Вам недовольные танком управлять Т-80 и то не выдержит.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я катаюсь уже 3 месяца,радуюсь,доволен.Надо просто грамотно ездить и относиться к машине нормально,а у не довольных в отзывах то одни ошибки,значит и езда такая же.Вам недовольные танком управлять Т-80 и то не выдержит.

Странное сравнение, ибо у Вас у самого проблемы с построением фраз и допущено несколько ошибок.
Итого:
1 грамматическая,
4 пунктуационных.

Огрехи в нашей сборке нередкость, по-крайней мере в 2009, когда я получал Калужанку. Сейчас, со временем, качество стало, однозначно, выше.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сейчас, со временем, качество стало, однозначно, выше.
Не знаю, не знаю. У меня пробег 6,5 тыс км, на небольших кочках (плиты трамвайных путей) стало уже разговаривать тяжело в салоне. Гремит со всех сторон - мама не горюй. Уже и багажнике всё тряпочками переложил и реорганизовал. Значит это всё-таки полка. Я её вообще даже не снимал ни разу... ну и двери надо заливать литиевой смазкой, пока руки не дошли. Но фокус ТАК не гремел стопудово и таких "танцев" не требовал.

"Грамотно ездить", видимо, надо по немецким дорогам, как я понял )) А "прислушиваюсь" я не специально, а чтобы музыку услышать или собеседника, ага.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
качество сборки определяется не страной, а конкретным руководителем на месте.
совсем недавно с УДИВЛЕНИЕМ узнал, что из всех производств форд в мире, первое место взял питерский завод
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не знаю, не знаю. У меня пробег 6,5 тыс км, на небольших кочках (плиты трамвайных путей) стало уже разговаривать тяжело в салоне.
А Вы сравнивали его с таким же, но немецким? Может и не в сборке то дело? У моего брата в немецком Гольфе 6 сверчков, к примеру, навалом :)
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
А Вы сравнивали его с таким же, но немецким? Может и не в сборке то дело? У моего брата в немецком Гольфе 6 сверчков, к примеру, навалом :)

Все ездят видимо по разному, у меня на немецком Гольфе Плюсе 2007 года сверчков нет, 5 лет эксплуатирую в российских условиях, но жалею, на скорости по плохой дороге не убиваю.
 

olegopus

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ситроен
дело не в том, что собирают в Калуге!

А в том, что комплектации сильно отличаются от Немецких.

Урезаны варианты окраски, материалы и цвета салона + гамма двигателей.

И еще бесит, что нельзя у ОД купить немецкий тигуан, надо ехать в Беларусь!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Все ездят видимо по разному, у меня на немецком Гольфе Плюсе 2007 года сверчков нет, 5 лет эксплуатирую в российских условиях, но жалею, на скорости по плохой дороге не убиваю.
Ну вот смотрите: есть два немецких шестых Гольфа, выпущенных в начале 2010 года. Близнецы братья, только цвета разного и хозяева разные. Один эксплуатируется нещадно со среднегодовым пробегом около 40 тыс км, второй бережнее и пробегает в год в два раза меньше. На первом ни одного сверчка, а во втором их достаточно много. Так что Ваша теория неверна, по крайней мере в данном случае :)

Да и косяки другого плана есть у обоих, но разные и незначительные.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У меня Нива-Тайга была,гремела подвеска,после 2000км. погнал на ТО,сделали протяжку,гайки все были ослаблены,после протяжки греметь перестала,может Тига тоже нужно протягивать через 2-3 тыс.км.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Недавно в новый авто из по грузовика попал большой комок мороженого грунта. Было очень холодно. Растрескался бампер, а левая часть решетки радиатора разлетелась как стекло. В общем пришлось демонтировать и бампер и решетку (решетка без демонтажа бампера не снимается). Решил проверить как затянуты гайки и винты, которые были под бампером. Практически все довернулись на 1\8 - 1\4 оборота! Т. е. протяжку нужно делать по кругу. Кстати новой решетки радиатора в магазинах запчастей еще нет. Может знает кто где купить, кроме официалов?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Решил проверить как затянуты гайки и винты, которые были под бампером. Практически все довернулись на 1\8 - 1\4 оборота! Т. е. протяжку нужно делать по кругу.
Да уж, когда мне Ниву грамотно протянули на сервисе МАДИ, она сильно изменилась в лучшую сторону :)
 
Сверху Снизу