Российская сборка тигуана

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Да мне всё равно где фабиа собирается, я говорю о сегменте выше миллиона который стоит.
Этот "сегмент" тоже где угодно собирается. БМВ в Калиниграде, под Питером куча заводов. Х-Трейл тоже российской сборки. А есть еще мексиканская, бразильская, венгерская (весьма посредственная), китайская, малазийская и т.д.
И ни немецкая, ни японская, ни американская сборка не гаратируют идеального качества автомобиля.
Ваш знакомый взял машину более новую, более пафосную, более "крутую" и, мне кажется, качество сборки калужского Тигуана тут, вообще, ни при чем;) Почитать посты Шпунта о СХ5, там те же тараканы... Ипония = качество:rolleyes:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
L.A., олени у нас на трамваях катаются, в конце списка надо к стати и трамвай приписать.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
И ни немецкая, ни японская, ни американская сборка не гаратируют идеального качества автомобиля
Это я говорил выше, есть такие дела.

Ваш знакомый взял машину более новую, более пафосную, более "крутую" и, мне кажется, качество сборки калужского Тигуана тут, вообще, ни при чем Почитать посты Шпунта о СХ5, там те же тараканы... Ипония = качество
Дело в том, что мой знакомый, просо высказал свое мнение, он не сидел меня часами не убеждал и не переубеждал, как кое кто тут. Мне проще, я мнение просто слушаю и всё и не спорю с ним, сколько людей, столько и мнений.

Добавлено через 34 секунды
олени у нас на трамваях катаются
Офигенно вы в столице живёте, рога не мешают?)))))
в конце списка надо к стати и трамвай приписать.
А тебе после слова местный под ником олень приписать.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ребят, подведу итог со свой стороны: в семье, кроме Тиги, немецкий Гольф6 и калужанка Фабия. Все косяки, которые были на Фабии, вылазили и на Чехах (стартер) - по сборке четыре с плюсом. Фабе три с лишним года, езда по городу. ТО3 показал, что авто в отличном состоянии.
Гольф... Сверчков тьма, меняли лобовуху из-за неправильной вклейки на заводе. По сборке - четыре из-за сверчков. Машине 2 года, езда по городу и за городом.

На Тиге пока только 800 км намотал за 3 недели :)


Вывод: не бойтесь Калужанок :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Дело в том, что мой знакомый, просо высказал свое мнение, он не сидел меня часами не убеждал и не переубеждал, как кое кто тут.
Доволен человек и отлично, удачи ему с Ку3 и чтоб не ломалась.
А на деле "всяк кулик свое болото хвалит". Мы купили Тигуаны и форум у нас тигуанский. Хотели бы Ауди, купили бы Ауди.
Кто купил машину за 1,3 млн, тот уж как-нибудь наскребет до 1,5-1,6млн на Ауди Ку3. А кто-то с нетерпением ждет свой Рено Дастер, на который запись на год вперед;) Всё сугубо индивидуально.
Вот Вам квартира важнее и это правильно. А есть люди, которые снимают каморку на окраине Москвы, зато ездят на Ку7...
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Пожалуй тоже отпишу заключительный пост и прекращу перепалку.

Как я говорил, у каждого свое мнение, свое хочу и пристрастия. Люди ездят и на русских машинах и довольные, даже зная, что качество не очень, каждый для себя выбирает то, что ему по душе, остальное пофиг, поэтому в очередной раз, сколько людей, столько и мнений, идеального авто нет, на своем опыте проверил, как имея в собственности несколько авто, так и катаясь на машинах друзей. Кому то по душе бмв, кому то нет. А спорить, что косяков нет, это просто смешно, не было бы касяков, не было бы у сервисов работы.
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Инфа к сведению.
Ребята, на одном из основных поставщиков происходят серьёзные события!
Думаю обсудить есть что.
Высказывайтесь!!!
И вот от МПРА:
Уважаемые поклонники автомобилей «Фольксваген» российской сборки! Профсоюз МПРА предупреждает!
В связи с начавшейся 29 марта 2012 года забастовкой на заводе ООО «Бентелер Аутомотив» в которой участвует большинство квалифицированных линейных рабочих, сборкой для «Фольксвагена» такой жизненно важной части как подвеска, занимаются буквально случайные люди, не имеющие соответствующей квалификации и опыта, а также штрейкбрехеры, которые в нарушение законодательства РФ работают на пределе человеческих возможностей по 12 часов с небольшими перерывами на сон.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
Это распространили по всему интернету!!! Люди должны знать!!!
http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?id=23
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
А на деле "всяк кулик свое болото хвалит". Мы купили Тигуаны и форум у нас тигуанский. Хотели бы Ауди, купили бы Ауди.
Кто купил машину за 1,3 млн, тот уж как-нибудь наскребет до 1,5-1,6млн на Ауди Ку3. А кто-то с нетерпением ждет свой Рено Дастер, на который запись на год вперед Всё сугубо индивидуально.
Согласен полностью

Вот Вам квартира важнее и это правильно. А есть люди, которые снимают каморку на окраине Москвы, зато ездят на Ку7..
После того, как с батьком поговорил, тож решил, что квартира поважнее будет, машину всегда можно будет купить, сейчас дети будут, в двухе это бред жить, грамотнее расшириться сейчас, ну и купить под задницу авто попроще, тут уже сборка роли играть особо не будет, жаба так за горло не примет уже. =)
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
У меня есть вообще то квартира, но двуха, мы хотим трёху, что непонятного? Чтоб купить треху, надо вложиться, пока выбирал что купить, желание отпало в покупке авто дорогого, бзик пошёл квартиру поменять. Ума не хватает сообразить? Понты карявые проще написать?
Так и пиши мне н... за тебя думать.. как накписал" купить квартиру" ......-такой и получил комментарий по мне живи ты во дворце и летай на личном самолете здесь-то что флудиш не имея ни опыта
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Alfa_S, Кстати да, что то оскорбил благородное животное. Прошу прощения :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А спорить, что косяков нет, это просто смешно, не было бы касяков, не было бы у сервисов работы.
А никто и не спорит. Просто в моем случае, на данный момент времени в немецком Вагене на единицу времени косяков, связанных именно с качеством сборки, повсплывало больше, нежели на российском ;)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Просто в моем случае, на данный момент времени в немецком Вагене на единицу времени косяков, связанных именно с качеством сборки, повсплывало больше, нежели на российском
Такое то же вполне допустимо, везде люди, везде ошибаются, даже роботы имеют процент погрешности
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
А "глюк прошивки" разве можно считать косяком калужской сборки?

проблема все таки нерешена, опять сижу в салоне, ошибки повторились:mad:
можно считать, поскольку собирается это в калуге, значит и отвечать длжны тоже они
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
проблема все таки нерешена, опять сижу в салоне, ошибки повторились:mad:
можно считать, поскольку собирается это в калуге, значит и отвечать длжны тоже они
А у Вас машина уже больше двух недель? Если не больше, то ведь ее можно сдать обратно дилеру.
Мне мой менеджер при получении машины сам это сказал.

Посмотрела в подписи - "забрал 4.4.12". Имеете полное право отдать своему ОД и требовать либо замены авто на другой, либо деньги взад!
 
Сверху Снизу