Российская сборка тигуана

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
DmitriyK7777, А Лексус пошумнее Тигуана будет? :)
 

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
Вчера пообщался с менегером, который является родственником моего хорошего друга, так вот, у него был Тиг калужской сборки, на мой вопрос как машина и стоит ли её брать, он ответил, что Калуга фигню делает в большей мере, возни с ним будет много и кивнул в сторону парковки возле салона, где стоял не полугодовалый тигуан, а ауди Q3, с фразой, как ты думаешь, был бы хороший, поменял бы я его на ауди в комплектации скромнее?
Я ни к чему не призываю, просто решил поделиться мнением человека, который не один год работает в АЦ Фольца.

Ваш приятель из автосалона - дешевый рисовщик. Извините уж.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
после всех сообщений и я задумалась о ку3. но мой механик сразу же замахал руками. что сервиса у нас норм нет и постоянно ездить в другой город на ТО и т.д. вывод: жду свой тигуан

Добавлено через 3 минуты
спасибо всем за участие. вообщем я отказалась от машинки трэк филд с пакетом комфорт. удоб.сиденьями. пакетом техник и камерой. странно мне показалось что стоко туда нафтюхали и потом денег не нашли как машинка пришла. и говорят придет в пятницу потом в среду. но тока другим в салоне не говорите. да и не совсем понимаю зачем мне нужна камера и пакет техник

Добавлено через 3 минуты
а жду я спорт стайл с пакетом комфорт ))
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
после всех сообщений и я задумалась о ку3. но мой механик сразу же замахал руками. что сервиса у нас норм нет и постоянно ездить в другой город на ТО и т.д. вывод: жду свой тигуан
Не думайте о плохом! Тига отличный автомобиль!
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
после всех сообщений и я задумалась о ку3. но мой механик сразу же замахал руками. что сервиса у нас норм нет и постоянно ездить в другой город на ТО и т.д. вывод: жду свой тигуан
Сервиса на кукушку нет на тигу есть? Звучит странно, по сути, машины одинаковые, Ауди покачественне в плане сборки и подороже за шильдик, остальное по большому счёту идентичное, да и какой сервис в новом авто? Масло поменять? До 60000-70000км на Ауди можно капот открывать только лишь чтоб омываюку долить да уровень масла проверить от нефиг делать, больше там делать нечего.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Сервиса на кукушку нет на тигу есть? Звучит странно, по сути, машины одинаковые,
И что странного? Не все в столицах живут. Сервис скорее всего имеется ввиду - официальный, т.е. ОД. А обслуживаться не у ОД и лишаться гарантии тоже не вариант, даже на Ауди.....да на любом авто.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
да сервис на фольцы есть и уже 11лет. именно тигуана мне советовал мой механик хотя сам ездит на ауди. а мое желание вообще было брать икс35 хюндай
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
И что странного? Не все в столицах живут.
Ну я тож не в столице живу =)

Сервис скорее всего имеется ввиду - официальный, т.е. ОД. А обслуживаться не у ОД и лишаться гарантии тоже не вариант, даже на Ауди.....да на любом авто.
Ну это как посмотреть, у меня например не было возможности обслуживать свой последний авто у ОД, я это делал у знакомого который чисто по иномарам кавыряется, моя машина после меня, сменила уже второго хозяина, проблем с ней нет совешенно, единственное на чём я попал, это на замене лямбда зонда (датчика кислорода) и то по своей вине, на скорости налетел на впадину, думал трындец, оказалось все норм, только чек загорелся через неделю, звонил в ОД, говорят прикатывай, зонд стоит 21к, в сад говорю, мне в ответ - не оригинал не ставим, слетите с гарантии, послал, заказал через ОАЭ типа левый датчик, который обошёлся в 7,5К, но ждал месяц, когда пришёл, я удивился, датчик оригинал, т.к что на коробке, что по штрихам, что в паспорте на датчик, указана страна изготовитель моего авто и все с ним в поряде, поставил за 300-400ру, проблем нет до сих пор, машинка катается, хозяин доволлен. Правда гарантия уже прошла ))
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Ну это как посмотреть, у меня например не было возможности обслуживать свой последний авто у ОД, я это делал у знакомого который чисто по иномарам кавыряется, моя машина после меня, сменила уже второго хозяина, проблем с ней нет совешенно, единственное на чём я попал, это на замене лямбда зонда (датчика кислорода) и то по своей вине, на скорости налетел на впадину, думал трындец, оказалось все норм, только чек загорелся через неделю, звонил в ОД, говорят прикатывай, зонд стоит 21к, в сад говорю, мне в ответ - не оригинал не ставим, слетите с гарантии, послал, заказал через ОАЭ типа левый датчик, который обошёлся в 7,5К, но ждал месяц, когда пришёл, я удивился, датчик оригинал, т.к что на коробке, что по штрихам, что в паспорте на датчик, указана страна изготовитель моего авто и все с ним в поряде, поставил за 300-400ру, проблем нет до сих пор, машинка катается, хозяин доволлен. Правда гарантия уже прошла ))
Нее. Такие варианты не для меня. Пока действует гарантия-обслуживание у ОД.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
ага в курсе. сигналку все таки я по себе закажу. а круизом и воспользоватся негде. тока по городу катаюсь. счас звонил менеджер и сказал что до начала производ.недели за 2 недели можно изменить пакеты. убрать или дополнить. дата договора не изменяется
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Нее. Такие варианты не для меня. Пока действует гарантия-обслуживание у ОД.
Ну каждому свое, я лично для себя решил, за простые работы отслюнявливать по 10-15к эт слишком, поменять масло можно и самому, фильтра тож, а остальное, они не делают нифига, т.к смысла нет при первом ТО что от менять или крутить, а до дорогого ТО я не доезжаю, я стараюсь машину скинуть до больших вложений, катаюсь полтора-три года пока новое, подом адъо.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
мне просто после соляриса ооочень удобно было в икс35. но по динамике согласна полностью
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
только имейте ввиду, что без пакета техник не будет мультируля, круиза и штатной сигнализации
Приятные опции. Мне пришлось отказаться лишь от пакета премиум, т.к. срок ожидания увеличивался на 1,5 мес. а терпения уже не было.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
у меня счас мультируль и все равно пальчики тыкают куда привычнее )))
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
До 60000-70000км на Ауди можно капот открывать только лишь чтоб омываюку долить да уровень масла проверить от нефиг делать, больше там делать нечего.
Это как повезет... Знакомые с новенькой Ку7 через месяц эксплуатации попали на замену двигателя:(
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
вот и я о том же. счас не от чего не застрахован и не знаешь что же все таки ты покупаешь
 
Сверху Снизу