Российская сборка тигуана

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Интересно бы перечень всех 17и посмотреть =)! Можно?;)
А чего тут удивляться!))) он же не сказал,что все 17 это паркетники)))
там и джипы могут быть и седаны и хэчбэки)))))):rolleyes:
 

TVoRoG

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0TSI Candy
Он вроде сказал что кроссоверы:)
 

Saladine

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Североморск
Прокатился сегодня с утра тест-драйв на Тиге T&F 2.0 TSI 170 лошадок, 6-ступка автомат, 4 motion, белый цвет. Сборка естественно, Калуга. Мне понравилось, даже после моего Гольфика 2009 года. Скрипов нет, коробка не тупит. Зазоры визуально одинаковые. Шумка нормуль. Понравилось.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Какие вы базарные.Ездите да ездите,мир стал другой,неизвестно что будет завтра.Они ракеты против нас ставят в Европе,а вы об уважении к нам все верите.
 

Saladine

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Североморск
Какие вы базарные.Ездите да ездите,мир стал другой,неизвестно что будет завтра.Они ракеты против нас ставят в Европе,а вы об уважении к нам все верите.

В тот ли форум было писано сиё =)?:cool:
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А чего бы не уважать профессионализм немцев? И не хаять не профессионализм наших автоделов? Даже враг заслуживает уважения, если он настоящий профи. Ну, а ракеты мы тоже расставляем потихоничку, уважая их автопром :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
qavrilov11,
Не базарный наш
Что за флуд
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Интересно бы перечень всех 17и посмотреть =)! Можно?;)

Можно:

•Audi Q3
•BMW X1
•Ford Kuga
•Honda CR-V
•Hyundai ix35
•Kia Sportage
•Land Rover Freelander
•Mazda CX-5
•Mazda CX-7
•Mercedes GLK
•Mitsubishi ASX
•Nissan Qashqai
•Renault Duster
•Skoda Yeti
•Subaru Forester
•Toyota RAV4
•VW Tiguan

Добавлено через 3 минуты
Правда, премиум (Audi Q3, BMW X1, Land Rover Freelander, Mercedes GLK)
отпал сразу ибо посетив салоны оных марок мне сразу стало ясно, что я не стану переплачивать за бренд, да и их цена/качество меня не устроили.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Tignik, Да не ужас она, многие ездям и проблем не знают, во всех сборках, немецкой, испанской, английской могут быть косяки.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Ё-моё... а я ведь тоже все это пересмотрел... не думал, что их так много, честно. Правда, у меня вместо Дастера был Санта Фе.
По теме, интересно было бы услышать мнение покупателей Тигов в РБ о качестве немецкой сборки. Что-то я их тут не наблюдаю. :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Что-то завод в Калуге очень многих напрягает.
Знакомая долго-долго выбирала себе авто, я с ней ездила тестировать Джука и Йети, Тигуан она отвергла из-за высокого расхода топлива и калужской сборки.
В результате выбрала она себе и уже заказала Рено Колеос...
Вернее, не сама выбрала, а убедил ее друг - нач. охраны на Автофрамосе ;)
Он ей объяснил, что завод в Калуге это "фуфло полное" и машины делает очень некачественные, а вот Автофрамос это крутейшее предприятие, где (далее цитирую): "машину собирают вручную и каждую детальку смазывают, все детали поступают из Кореи". Еще сказал, что в цене машина практически не теряет (цена 1049000 руб) и продать ее потом можно очень быстро и с минимальными потерями...

Но почиатала я отзывы о машине, жалобы на частые поломки и высокий расход , посмотрела цены на б/у машины и что-то мне во все это не очень верится ;)

У меня Тигуан калужской сюорки, пробег уже почти 4000 км, кроме замены помпы по гарантии больше придраться не к чему. Совершили первый большой пробег Москва-Питер-Хельсинки и обратно. Ехали по ремонтируемым дорогам, ямам и ухабам, днем и ночью, в жару и дождь - только положительные эмоции :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тигуан она отвергла из-за высокого расхода

Да уж, звучит смешно с учетом того, что на Колеосе стоит ниссановский 2,5 170 лс. (или 175?), который жрет уж никак не меньше Тигуановского TSI, а едет при этом явно хуже.

У меня тоже уже 3500 (на днях будет месяц владения), пока никаких нареканий по сборке нет. Очень не хочется сглазить))))
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вот это действительно эксперт:D
Ну я не стала ее расстраивать. Пусть человек верит, что у нее будет самый навороченный автомобиль за умеренные деньги;)

Добавлено через 2 минуты
Да уж, звучит смешно с учетом того, что на Колеосе стоит ниссановский 2,5 170 лс. (или 175?), который жрет уж никак не меньше Тигуановского TSI, а едет при этом явно хуже.
171 л.с. По отзывам владельцев по городу расход около 15 литров, на трассе 10, а динамика не ахти...
Ну и, судя по очень малому количеству Колеосов на улицах, машина не особо популярна. Кажется, что уже Дастеров больше.
Да еще и внешность ... никакая, мягко выражаясь.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ни как не неапрягает, уже 1 год и 1 месяц, и 21 тыра пробега, по компу средний первая 10-ка тыр - 14, вторая 10-ка тыр - 13,5, по записям залитого топлива и пробега - 13,7, за всю двадцатку, город - 80%
Три раза тьфу
 
Сверху Снизу