Российская сборка тигуана

shpion04

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
БЫЛ Форд Фокус
добавлю свои 5 коп.
Сидел на форуме ффклаб, так же многие жаловались на качество Русофокуса в сравнении с европой.
Обладая как раз русофокусом остаюсь полностью довольным, косяков не замечено.
 

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
Tatung здесь согласна с Вами. Но это уже другой вопрос. Сама выбирая авто у дилера оболдела от безграмотности, безразличия и других неприятных моментов многих менеджеров...

да в этом то и соль - продавцы увы нынче совсем молодые...
надо их в обязон заставить 30 минут каждый день этот форум читать:)
Angellina, а почему цвета так ограничили на Тигуане?
 

sergnt

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
S&S белый
добавлю свои 5 коп.
Сидел на форуме ффклаб, так же многие жаловались на качество Русофокуса в сравнении с европой.
Обладая как раз русофокусом остаюсь полностью довольным, косяков не замечено.
+100500 Владел 6 лет русфокусом. Проблем 0. Качеством остался доволен. А проскакивающие косяки у всех есть. И к сожалению высокая стоимость авто и производство не в России не являются гарантией их отсутствия.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У немцев металл более углеродистый,да еще оцинкованный,вот отсюда и гарантия 12 лет.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Хотите плохо спать?
Мой совет - уходите с форума и ждите спокойно машину. Получите - пользуйтесь и радуйтесь, а будут проблемы придёте на форум и обсудите.
Надо настаивать себя на позитив, и машина ответит тем же, а не искать недостатки ещё не видя своего авто.
Я получил машину, сразу поехал в длительную поездку - всё отлично, впечатления только положительные.
ОТЛИЧНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ!!!!!!!!!!!! Согласен на 200%!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У немцев металл более углеродистый,да еще оцинкованный,вот отсюда и гарантия 12 лет.
Ну если учесть, что бОльшая часть ВАГовского металла Российского происхождения, то это похвалы в адрес наших металлургов :)
 

Valeryj

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI & Focus II 2.0
Angellina, ваши коллеги ладно бы только дверь (заднюю левую) мне криво поставили (задрана вверх), "забыли" внутри в салоне внешнюю накладку ручки двери от ...Polo Sedana (!, пробил по коду), так ещё и резинка какая-то в кармане двери валяется (боюсь даже брать и пробивать:al:) У нас везде по всем словам "отдельные недостатки" на фоне полного благополучия...расея
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Valeryj, Вам накладку от Поло подарили и резинку, а Вы не довольны, пусть будет, когда купите Поло, попросите что бы накладку эту не ставили, она уже у Вас есть, а резинку верните, ее наверное всей Калугой ищут.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Смехов мало.А факт на лицо.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Valeryj,это еще раз доказывает вину не ЗАВОДА, а дилера с их ПРЕД продажной подготовки. Оставить могли ихние "гаражники"
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Скорее всего это авто уже разбиралось и собиралось из того что было.:mad:
 

Angellina

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
32
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI
qavrilov11 Не знаете - не говорите. Металл на Тигач оидн и тотже используется в Германии и в Росии.
Valeryj Человечский фактор. Бывает...
Le bigmack Некоторые записывают на диктофон менеджеров в диллерских центрах и сливают таких. Со свистом вылетают. Ставят всю репутацию под сомнение.

Добавлено через 9 минут
Кстати, сварка на Тигаче безупречная. Не такая, как на бюджетных. Лазерная. Аудит ZP 5 в кузовном проводят ребята да и ZP7, ZP8, которые проходят аттестацию каждые 2 года. Они могут проводить аудит любых моделей даже самых дорогих в концерне. Представьте что это за подготовка, они ее проходят в Европе. Долго учаться... Аудит проходит каждый день с доведением инфо до руководства. Отслеживается каждый косячок. Если он есть, не пропускают пока не устраняется.
Если же все так, что то пропустили, это обнаруживается на других тактах. Возвращается, устраняется, дорабатывается и так каждый раз...
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Angellina, добрый день. Перечитал всю тему и ещё несколько. Вы, как оф.передставитель можете сказать, весь кузов Тинга оцинкованный или его структурные составляющие?? Извините, я врач, терминами владею не очень..
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Angellina, из всех серьезных косяков Калуги, у меня всплыл только один, инструмент (балонник, подпятники, отвертка, проушина) упакован в какой то непонятный мешочек (не то пластик, не то полиэтилен), нужно было отбуксировать машину, достал набор, на улице -30, развернуть набор не получилось, этот мешок на морозе в руках рассыпался, Господа из Калуги, у нас не Европа, морозы бывают, при цене машины выше 1 мил. можно и на тряпочный мешочек (чехольчик) разорится.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Angellina, спасибо большое за информацию, а можете как нибудь прокомментировать качество(стойкость) ЛКП, это же вообще жуть какая то :) Полно сколов краски. Причем грунт держится, к счастью. (Или может нужно было заказывать какой нибудь цвет не из базы).
 
Последнее редактирование:

Angellina

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
32
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI
Кузов оцинкован полностью... Есть некоторые внутрение детали которые не оцинкованы, потому что они заливаются КТЛ, таким образом создается надежная защита для этих деталек.

Добавлено через 28 минут
XPrime качество(стойкость) ЛКП Тигуана на высоком уровне. Я не понимаю про какие сколы идет речь. Новый Вы такой получили? Или в процессе езды? Если в процессе езды, то ни один авто не застрахован от попадания камней и соответственно сколов.
 
Последнее редактирование:

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
я не знаю почему людям не нравится так рф сборка. У меня опель сборка питерская, я проблем никаких не обнаружила за 3,5 года. Зато у мужа опель Польша, проблемы были. Лично меня не пугает Калужская сборка.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Конфетина, не то, чтобы не нравится....просто интересует, влечёт и заставляет задуматься. :):):)
С Вами согласен, у моей сестры тоже Опель рф. Никаких проблем.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Конфетина, Бемс, +100500, я тоже бывший владелец Опеля Астры Питерской сборки, уже где то в начале этой темы писал о том что сборка РФ без нареканий ( и вообще я смотрю здесь много бывших опелеводов :) )
 
Сверху Снизу