Российская сборка тигуана

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
отпишитесь плиз все таки в этом форуме когда будут новости что закончилась забастовка и пошли нормальные комплектующие. заранее спасибо! огромный страх получить после всех этих новостей авто (17неделя производства)

Не ужели только из-за этого стоит отказываться от долгожданного автомобиля? Есть же гарантия 2 года.

Я про своего до сих пор ничего не знаю, сборку обещали 11 неделю, диллер ничего конкретного сказать не может: просто небольшая задержка, но в апреле точно автомобиль будет.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
... чехи долго нас учили делать всё на пять с плюсом и не как иначе.
На прошлой неделе ездила с подругой на тест-драйв Шкоды Йети .... по сравнению с Тигуаном полная бяка - шумная, подвеска гремит, в базе комплектация хилая, опции дорогущие:(
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Три года и ТУР???
Думаю у Вас сборка была SKD, а это практически не наша.
Только болты и саморезы в Калуге крутили!
Хотя и сейчас всё на уровне, чехи долго нас учили делать всё на пять с плюсом и не как иначе.

Про автомобиль - да наверное, машина была собрана в первых числах апреля 2009 года.

Про завод - Вот я тоже думаю, что все должно быть в порядке, немцы и чехи не допустят, что бы автомобили собирались плохо. Все таки имидж, авторитет... (и другие страшные слова) :)
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Интересно, а почему тогда у всех людей до разной цифры счетчики подкручивают? И почему не до нуля тогда?
Обнулить значит ОБНУЛИТЬ, наездили 8 потому у Вас 8!
У соседа не обнуляли и до отгрузки накатали по заводу 25, значит 25.
Вариантов множество....;)
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
расскажите про комплектацию спорт стайл. пишут что хромировка у пассатов ржавеет. будет ли такое же у тигов? кто уже держит такую машинку долго. отпишитесь плиз. ну и конечно кто на самом заводе ее собирает
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
расскажите про комплектацию спорт стайл. пишут что хромировка у пассатов ржавеет. будет ли такое же у тигов? кто уже держит такую машинку долго. отпишитесь плиз. ну и конечно кто на самом заводе ее собирает
За долговечность хрома и ржавь не скажу, ставим то, чем комплектуется.
Хотя думаю, какая ржавь на пластике???
Это раньше хромировали металл, а сейчас на пластик блеск напыляют...:eek:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
пишут что хромировка у пассатов ржавеет. будет ли такое же у тигов? кто уже держит такую машинку долго. отпишитесь плиз.
На СС удаляли с молдингов средствами для чистки. Но там хром блестящий. На Тиге проблем не было, и вид хрома другой, ближе к алюминию.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
На СС удаляли с молдингов средствами для чистки. Но там хром блестящий. На Тиге проблем не было, и вид хрома другой, ближе к алюминию.
Из уроков химии школьной программы ясно, что хром, никель и алюминий дают разный эффект при напылении на разные поверхности (металл пластик) и долговечность и способ напыления играет роль.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Сильно сомневаюсь, что напыляют в Калуге, небось с поставки?
 

Демиург

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford
Обнулить значит ОБНУЛИТЬ, наездили 8 потому у Вас 8!
У соседа не обнуляли и до отгрузки накатали по заводу 25, значит 25.
Вариантов множество....;)

Насколько я знаю несколько машин из партии тестируют более серьезно (нежели просто переезды от участка сборки к участку) для выявления возможных косяков в партии. Наверное этим и объясняется, что у один 8-10 км (перегоняли просто между участками), а кого-то тестировали более плотно - у тех 25. И, наверное, у тех, у кого 25 км, машины "более" проверенные :) Там уж точно если что-то и было - выявили и устранили.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
И, наверное, у тех, у кого 25 км, машины "более" проверенные :) Там уж точно если что-то и было - выявили и устранили.
За 25 км разве что что-нибудь совсем неприкрученное и недоделаное вылезет (отвалится). А те же бракованные помпы начинают себя проявлять примерно на 300-400 км пробега.

ЗЫ: Кто знает, какой объем моторного масла в двигателе бензинового Тига 170 л.с.?
В мануале не нашла... Это что, тайна?
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Вчера пообщался с менегером, который является родственником моего хорошего друга, так вот, у него был Тиг калужской сборки, на мой вопрос как машина и стоит ли её брать, он ответил, что Калуга фигню делает в большей мере, возни с ним будет много и кивнул в сторону парковки возле салона, где стоял не полугодовалый тигуан, а ауди Q3, с фразой, как ты думаешь, был бы хороший, поменял бы я его на ауди в комплектации скромнее?
Я ни к чему не призываю, просто решил поделиться мнением человека, который не один год работает в АЦ Фольца.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Вчера пообщался с менегером, который является родственником моего хорошего друга, так вот, у него был Тиг калужской сборки, на мой вопрос как машина и стоит ли её брать, он ответил, что Калуга фигню делает в большей мере, возни с ним будет много и кивнул в сторону парковки возле салона, где стоял не полугодовалый тигуан, а ауди Q3, с фразой, как ты думаешь, был бы хороший, поменял бы я его на ауди в комплектации скромнее?
Я ни к чему не призываю, просто решил поделиться мнением человека, который не один год работает в АЦ Фольца.

Честно говоря, я не понимаю, как человек, работающий в салоне vw и продающий эти самые авто не знал об их потребительских качествах до покупки - либо человек плохой сотрудник, либо лапшу вешает, а может и то и другое :confused:
И если vw его разочаровал - зачем он купил такой же, только с другим шильдиком? Странная ситуация, не считаете? :cool:

А что конкретно было не так с его Тигуаном он не сказал? Или так, общими фразами?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Честно говоря, я не понимаю, как человек, работающий в салоне vw и продающий эти самые авто не знал об их потребительских качествах до покупки - либо человек плохой сотрудник, либо лапшу вешает, а может и то и другое
И если vw его разочаровал - зачем он купил такой же, только с другим шильдиком? Странная ситуация, не считаете?
1)Он работает в салоне, год-полтора, взял себе авто, т.к понравился дизайн и динамика, как он мне объяснил, но по мере пользования, да и поступления жалоб тех, кто покупал это авто, он его решил продать. Вешать лапшу знакомым? ну если вам постоянно близкие вешают, то я не знаю что тут и сказать, насчёт хренового работника, был бы плохой, уволили, а не держали., это опять же логика.
2)Другой такой же это ауди Q3? Посмеялся))))

Я не раздувал с ним тему что с Тигой было не так, ответ был общий, касаемо сборки, до этого авто у него Таурег был, небо и земля разумеется, но качество сборки сравнить впринципе можно я думаю. Да и постоянное нытью тех кто купил Калугу, тож думаю весомый аргумент.
 
Сверху Снизу