Российская сборка тигуана

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
да как бы эти 2недели еще не вылелись в более длинные месяцы (( а так хотелось в мае на природу и на тиге
 

amfi

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Россия
Автомобиль
А5,зум-зум)
Sinus,у меня плохо правая. Как и у тебя. Эксплуатация 4.5 мес, смазка замков, смазка силиконом уплотнителей-дала временный эффект. Регулировать не имеет смысла, ибо:
1. официально двери не регулируются:
1.1 либо у тебя на неровностях тогда будет греметь замок
1.2 либо дверь будет выступать относительно кузова.
Вывод:смириться. Пробывать смазывать литиевой белой смазкой+силикон на уплотнитель.
все двери после установки на конвеере регулируются,1-по зазорам,2-по комфорту.!для проверки комфорта есть отдельный аудит,проверка начиная от дверей заканчивая вашими солнцезащитными козырьками.Проблема с дверьми в прошлом году присутствовала,варианты решения-грамотная регулировка(в салоне вам врядли это сделают) переклейка уплотнителя на самой двери.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
жду тигу. читаю что и как и думаю ну как же хорошо что у меня на солярисе в половину стоимости тигуана ничего не скрепит. вот видать сглазила. все двери заскрипели. как будто в сарай захожу и пассажирское кресло(когда на нем чел) ужасно скрипит когда трогаюсь или торможу. блин ужасно бесят. с дверями то понятно. почитала тут что и как . а вот кресло (((
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вероника, У нас тоже отложили. Пока на 2 недели...
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
imagik, Тенденция однако... А как объясняют???
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
microb177, К сожалению, никак не объяснили, самим интересно
 

amfi

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Россия
Автомобиль
А5,зум-зум)
а что отложили?)))прослушал...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
amfi, Срок прихода машины в салон)
 

gasok

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
каэшна Tiguan
Здравствуйте форумчане.
Я своего Тигу взял в сентябре, 10 тыс. уже откатал. Машина мне нравится во всем, но свои пять копеек о качестве российской сборки расскажу.
Когда устанавливал камеру заднего вида, пришлось снимать пластмассовые накладки на задней двери. Снял и осмотрел их. Такое ощущение, что ставил их человек с тяжелого бодуна, да еще с применением инструмента №6. Крепежи все погнуты и стесаны (деталь буквально с остервенеие забивали на место).
После 5 тыс. пластмассовая накладка на левой передней (водительской) стойке стала отваливаться при движении. Приходится каждый раз ее затыкать на место. Я ее никогда не разбирал, но подозреваю, что поставили ее неправильно, или крепежи сломали.
Ранее были разные буржуйские автомобили, по большей части б/у. Но никогда такого не было, чтобы детали внутренней отделки отваливались.
И вот скажите мне, имеет права автомобиль стоимостью более миллиона обнаруживать такие, хоть и не серьезные (на скорость не влияет), но крайне недостойные косяки...
 

amfi

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Россия
Автомобиль
А5,зум-зум)
Здравствуйте форумчане.
Я своего Тигу взял в сентябре, 10 тыс. уже откатал. Машина мне нравится во всем, но свои пять копеек о качестве российской сборки расскажу.
Когда устанавливал камеру заднего вида, пришлось снимать пластмассовые накладки на задней двери. Снял и осмотрел их. Такое ощущение, что ставил их человек с тяжелого бодуна, да еще с применением инструмента №6. Крепежи все погнуты и стесаны (деталь буквально с остервенеие забивали на место).
После 5 тыс. пластмассовая накладка на левой передней (водительской) стойке стала отваливаться при движении. Приходится каждый раз ее затыкать на место. Я ее никогда не разбирал, но подозреваю, что поставили ее неправильно, или крепежи сломали.
Ранее были разные буржуйские автомобили, по большей части б/у. Но никогда такого не было, чтобы детали внутренней отделки отваливались.
И вот скажите мне, имеет права автомобиль стоимостью более миллиона обнаруживать такие, хоть и не серьезные (на скорость не влияет), но крайне недостойные косяки...
гоу в автосалон и пусть устраняют:)

Добавлено через 1 минуту
amfi, Срок прихода машины в салон)
а когда обещали машину,может она застряла гдето на заводе...
 
Последнее редактирование:

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Вообщем я в шоке! машине пошла 3я неделя-600км пробега,что выявил. 1-криво выставлены задние двери (Ребенок не может закрыть,да и у самого не с первого раза получается.) 2- вытек хладоген через радиатор в соединении с осушителем. 3- не прикручена нижняя петля задней правой двери. 4- криво стоит руль. 5-это уже переполнило чашу терпения,отвалилась ручка подьема водительского сиденья(снял накладку,и понял что болт тупо не был прикручен,валялся под сиденьем) В шоке это еще мягко сказано. Дас авто ВАЗ
 

amfi

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Россия
Автомобиль
А5,зум-зум)
Вообщем я в шоке! машине пошла 3я неделя-600км пробега,что выявил. 1-криво выставлены задние двери (Ребенок не может закрыть,да и у самого не с первого раза получается.) 2- вытек хладоген через радиатор в соединении с осушителем. 3- не прикручена нижняя петля задней правой двери. 4- криво стоит руль. 5-это уже переполнило чашу терпения,отвалилась ручка подьема водительского сиденья(снял накладку,и понял что болт тупо не был прикручен,валялся под сиденьем) В шоке это еще мягко сказано. Дас авто ВАЗ
пусть в салоне оформят,фото и т.д. чтоб проблемники присылали на завод по чаще
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
amfi, Я бы рад сломать мозг дилеру,но он очень далеко от меня,в среду еду на диагностику кондея (хотя и так все видно),но радиатора нет вналичии,а заказывать без диагностики отказываются,поэтому ремонт кондея мне обойдется в 2 поездки на сервис,в общей сложности 1200км пути,2 рабочих дня за свой счет и около 2500руб на бензин! Вот такой вот тигроящер приобретен мною!
Но есть и положительные моменты-сегодня купил большой набор инструмента,и положил в багажник,а то на форде все не мог собраться купить,а тут чувствую еще понадобится.
(Для себя решил это последний продукт от Фольксваген групп рус,и последняя машина локальной сборки, лучше утопленик собраный литовцами,не так обидно,да и дешевле)
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
лучше утопленик собраный литовцами
Чистые эмоции, но понять можно... а то, что надо писать в VW RUS желательно с фотографиями - вот это дельный совет! Глядишь, отсеем со временем бандерлогов!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
amfi, В середине мая...
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Lirik, Я на литовской ауди 100 откатал 3 года и продал с пробегом на спидометре 280000км,за свои 120тыс.км пробега сменил только стойки,пыльник шруса, патрубок сопуна, задние тормозные скобы,а здесь очень пока разочарован,думал буду хотябы год передвигаться без проблем,единственная надежда что это детские болячки,которые вылечу и не обзаведусь хроническими! До тигуана пользовал фокус2 испанской сборки,первая поломка на 3000км(заскрипел опорник-был без смазки),и поло седан у жены-удивился что поло седан собран ровнее тигуана,все зазоры ровные,но имел неустранимый стук(опора мотора), и был продан при пробеге 3700км,так как не имел кондея.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
мне менеджер сказал из-за недостающих запчастей и еще чего то откладывается. надеюсь не из-за пожара на заводе поставщика. и как минимум говорит на 2недели. а вот как максимум....
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Я слышал по бизнесс фм, бастует российский поставщик... зарплата не устраивает.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
«Нижнекамскшина» завершает омологацию шин для VW Tiguan, Ford Transit и Hyundai Elantra

kama-nm-130412.jpg

На заводе массовых шин ОАО "Нижнекамскшина" (ЗМШ), входящем в состав нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть", в 2012 году планируется завершить работы по омологации шин для комплектации автомобилей Volkswagen Tiguan, Ford Transit, Hyundai Elantra, сообщает пресс-служба компании.


В 2011 году ЗМШ ОАО "Нижнекамскшина" произведено 8 миллионов 838 тысяч шин, на комплектацию реализовано 2 миллиона 31 тысяча 120 легковых шин (в том числе Kama Euro - 750 192 штуки), 86 тысяч 18 штук легкогрузовых шин. Шины поставлены на 24 автозавода-потребителя, в числе которых ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "УАЗ", ООО "ТагАЗ", ООО "SOLLERS-Елабуга", ОАО "Renault-АВТОФРАМОС", ООО "Volkswagen Group Rus", Skoda, Hyundai Motors и др. Ими комплектуются такие автомобили, как Volkswagen Polo Sedan, Skoda Octavia, Skoda Fabia, Renault Duster, Hyundai Tucson, Fiat Ducato, "Лада" и др.
Как говорится в пресс-релизе, в 2011 году ежемесячно силами специалистов завода массовых шин совместно с научно-техническим центром "Кама" производилось освоение новых типоразмеров шин, внедрялись новые модели шин. Согласно плану в серийное производство внедрен 21 типоразмер шин, получены акты приемки на 16 опытных образцов, разработаны 10 новых проектов шин.
 
Сверху Снизу