Российская сборка тигуана

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Стекла (будем надеяться, что именно стекла причиной, а не кузова), дверцы так же неидеально установлены. Это из того, с чем встречался я :cool:

Да, еще ж сверчки. Про них забыл. В немецкой сборке они бывают частенько (как и у нас).
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,069
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Возможно самые первые тиги с такой помпой и были. Кстати, еще одно отличие немцев, что подкрылки арок идут не голые как у вас, а местами волохатые;)
У меня ПОЛНОСТЬЮ волосатые подкрылки. Машина рестайл 2010.

L.A.
Пастернака не читал, но осуждаю?)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,069
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, к чему ты это?

...............отпишу мнение, прочитав недавно про отказники, оно у меня очень отрицательное сложилось, изменится оно или нет, посмотрим со временем.
..............

В машине ещё не сидел, а отрицательные отзывы уже настроение испортили)). Не понравится тебе Тига)

Добавлено через 1 минуту
Свистящая помпа, зайти на забугорный форум почитай малость :)
Кстати ты так и не ответил про резьбу в буксировочной проушине сзади ;)
..........и про Белорусский/Украинский сайт Тиговодов))
Сам буду искать...всё сам, сам...)))
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
В машине ещё не сидел, а отрицательные отзывы уже настроение испортили))
Я завтра на ней во всю гонять буду, а то что люди пишут, я во внимание то же принимаю и учитываю, для реального сравнения.
Не понравится тебе Тига)
Посмотрим, через пару недель отпишу что да как по моему мнению.

Только вот отношение помпы и твоего поста я так и не понял, тема про ро сборку, а не немецкие комплектующие.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,069
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я завтра на ней во всю гонять буду, а то что люди пишут, я во внимание то же принимаю и учитываю, для реального сравнения.

Посмотрим, через пару недель отпишу что да как по моему мнению.

Только вот отношение помпы и твоего поста я так и не понял, тема про ро сборку, а не немецкие комплектующие.
Кривое цитирование))))) мой косяк) Косяк моей сборки)
 

Aannddii

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Добрый день, прошу прощения если пишу не по теме, но кажется, что Российское присутствие все же имеет место. Являюсь владельцем дизелька 2011 года (лето 2011). На неделе все таки помыл машину после зимы, не скажу, что неряха, просто ну не любят у меня все машины мыться (шутка). Так вот заметил, что весь корпус испещрен мелкими царапинками с волос толщиной. Т.к. моюсь только на бескантактной мойке. грешить на мойщиков не могу. Предположение, единственное, что такое образовалось от щетки которой я всю зиму сгребал снег с машины. Щетка у меня стандартная, перетащил ее со старой машины (CRV), так как она раскладывается и было удобно снег с крыши убирать. Но на Хонде я такой хрени не замечал, все было нормально. Так вот, вопрос, что же это за лаковое покрытие на Тигуанах, что царапоется даже щеткой от снега, и еще как мне теперь с этим бороться? Посоветуйте каким средством это все лучше убрать, понятно, что полиролью, но какой? Тига ченого цвета из за этого конечно на нем все лучше проступает, хотя Хонда тоже была черной....))))
 

amfi

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Россия
Автомобиль
А5,зум-зум)
по поводу схода-развала - если на сервисе ОД работают криворучки, тут уже ничего не поделаешь.
с кривым, даже на 3 гр - ездить точно не собираюсь.
даю 99% что сход развал официалы из-за этого и не собирался делать,максимум заедеь к частникам,попроси снять подушку,руль будет стоять не по меткам.:)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Aannddii, Я лично никогда снег с авто не убирал, стекла, фары очистил и вперёд))) ЛКП на холоде очень сильно царапается к сожалению(
Купи полирольку "черепашка" в народе, turtle (Антицарапин Turtle Wax ), говорят хорошая, я cам пользовался Dr.Wax, под цвет авто берёшь, заполировывает превосходно, тряпочку в автошопе мягенькую купи и на всё про все минут 20, машинка будет блестеть, тоько помой хорошенько да просуши предварительно, но эо ты в курсе наверное.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Aannddii,
Это не к российской сборке а к лакам на водной основе и краскам без свинца...экология мать ее :)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Т.к. моюсь только на бескантактной мойке. грешить на мойщиков не могу.

Бесконтактная это автоматическая без людей или все-таки установками типа керхер? Если 2-ое, то
совсем не факт, что мойщики не виноваты, часто не соблюдают элементарные правила, подносят наконечник распылителя воды близко к поверхности - и получаем эффект пескоструя - никакое ЛКП долго не простоит
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Бесконтактная это автоматическая без людей или все-таки установками типа керхер? Если 2-ое, то
совсем не факт, что мойщики не виноваты, часто не соблюдают элементарные правила, подносят наконечник распылителя воды близко к поверхности - и получаем эффект пескоструя - никакое ЛКП долго не простоит
+ протирают не тчательно промытыми тряпками, что песочек таки есть и как результат царапины.:(
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
SMax, Вообще-то российские машины красятся обычными эмалями, на растворителях. Экологичные, водорастворимые материалы до России еще не добрались. А царапается зимой лак не от щеток, а от снега, который имеет достаточно большую твердость, причем чем холоднее, тем снег тверже.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Вообще-то российские машины красятся обычными эмалями, на растворителях.

На Вазе не удивлюсь, но на 2м фокусе были уже экологичные, не думаю что на Тиге по другому )))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Значит ЛКП на Тиге дольше проживет в нормальном состоянии под защитой чем на моем бывшем фордике :)

Наверное да. Надо быстрее брать Тигуаны, пока на водорастворимую краску не перешли.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу