Сайлентблоки передних рычагов

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
На холодную скрип спереди издает подушка кпп, сам долго искал скрип.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На холодную скрип спереди издает подушка кпп, сам долго искал скрип.
Подушка скрипит при поворотах, обычно направо (если левая опора КПП) пока не приработается или прогреется. А сайленты хрустят очень неплохо в морозы на лежачих, по крайней мере родные дырочные, на полнотелых у меня тишина :)
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
У меня тоже цельные, и особой жесткости не заметил, нравиться как проходишь лежачие, раньше было ощущение что давление в колесах мало, сменил сайлентблоки, рулиться как легковая, не хуже прошлой машины моей фокус2
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Как вы ездиете на бездырочных? Заменил на лемфердер с четырьмя дырками, такое ощущение как будто жёстче стало после родных .
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Лично у меня 16 резина, поэтому жёстче не стало, может если самую малость, обратно на 4 дырки переходить не собираюсь.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Как вы ездиете на бездырочных? Заменил на лемфердер с четырьмя дырками, такое ощущение как будто жёстче стало после родных .
поставил случайно 4-х дырчатые, теперь хочу обратно на цельные!!!
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
мастер дилерский сказал, что они не прессуют, потому что типа на заводе делают горячую запрессовку
Или не мастер. Или говорит не правду и просто лень заниматься перепресовкой. Сплошной сайлентблок, что устанавливают это оригинальная запчасть и у него есть парт номер. Подумайте стал бы выпускать производитель если его в условиях сервиса нельзя запресовать

Добавлено через 4 минуты
У меня тоже цельные, и особой жесткости не заметил, нравиться как проходишь лежачие, раньше было ощущение что давление в колесах мало, сменил сайлентблоки, рулиться как легковая, не хуже прошлой машины моей фокус2
+100. Установка с завода 4-ых дырчатых это косяк, просчёт производителя. Они не подходят для тяжёлой машины и изначально ставились на Гольфа
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tigushka, согласно сервисному руководству такая операция, как замена только сайлента, отсутствует. Соответственно, дилер такой работой не занимается.

А передний да, перепрессовывается в рычаге согласно сервисному руководству (я про ELSA). И в ETKA нет номера этого сайлента на схеме. Т.е. в тупую заказать его как запчасть со схемы автомобиля нельзя.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Кто может подсказать, ОД будет делать перепрессовку (хочу совместить ремонт сайлентов с ТО) или они только сайленты в сборе меняют?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
592
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
сомневаюсь, что ОД будет производить операции, не предусмотренные ELSA:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кто может подсказать, ОД будет делать перепрессовку (хочу совместить ремонт сайлентов с ТО) или они только сайленты в сборе меняют?


Зависит от ОД. Мой лично делает. И фильтр в халдексе меняет при замене масла ( если попросить ). При этом даже резинки есть в наличии, тк проблема сайлетблоков касается каждого первого.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
592
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
592
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
в обслуживании у ОД есть и плюсы и минусы. К последним можно отнести то, что они достаточно строго регламентированы ELSA
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
согласен, мне ОД сказал, что не будут ничего менять, что не предусмотрено регламентом, пошел к другим мастерам, благо не гарантия


Самое смешное , что у многих дилеров в доп оборудовании фигурирует чип тюнинг, понятно, что такое вмешательство не то, что не регламентировано , а строго запрещено Ваг. При этом по гарантийным вопросам , естно, сразу предупреждают, что обращаться только к ним во избежании проблем. А уж на не гарантийной машине вообще сделают все, что попросишь ( если умеют ) и в кризис это стало нарастать только сильнее. В провинциях в сервисной зоне у Вага почти у всех дилеров " не родные марки" на ремонт и в кузовной цех. При этом скажем , поменять масло в вольво халдексе нужно только с фильтром , отсюда и умения и знания. Выживают как могут, тут уже не до регламентов , клиент готов платить -значит нужно работать.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
765
Благодарности
592
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
хм, а ведь полностью согласен:)
вынуждены крутиться, это факт
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
А уж на не гарантийной машине вообще сделают все, что попросишь ( если умеют ) и в кризис это стало нарастать только сильнее. В провинциях в сервисной зоне у Вага почти у всех дилеров " не родные марки" на ремонт и в кузовной цех. При этом скажем , поменять масло в вольво халдексе нужно только с фильтром , отсюда и умения и знания. Выживают как могут, тут уже не до регламентов , клиент готов платить -значит нужно работать.
Ну тут, где у меня, вообще не так, т.е. никак кризис им не мешает быть твердолобыми
 
Сверху Снизу