Сайлентблоки передних рычагов

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
А бывают двухдырчатые сайлентблоки без кронштейнов?
Шило на мыло. Двухдырчатые такие же как четырёхдырчатые, как по свойствам так и по времени жизни. Пресуй целиковые лемфёрдер
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,047
Благодарности
935
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Двухдырчатые такие же как четырёхдырчатые, как по свойствам так и по времени жизни
Время покажет. Поведением авто, после замены на двухдырчатые, полностью доволен.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
давно катаюсь на цельных от ТТ... как по мне лучший выбор
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
извините не соображу про подрамник, да и не помню что б писали про него (кузов это рама) :confused:
можно подробней:)
подрамник отпустиш-сход развал собереш потом? мне потом делали сходразвал после подрамника.....

Добавлено через 19 минут
А, номерок оригинала если есть или может лемфердер взять ?
у меня машын сожрал лемфордеры(на нижних рычагах и перед и зад) за 40 ткм...... первые оригиналы (те что с завода-ониже феби или трв) проходили 75 ткм..
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Еще нашел: Meyle 100 610 0027/HD
Я себе такие заказал. По каталогу идёт как на Поло.
Пришли. Примерил.
Перепрессовывать не стал, т.к. он садился на рычаг чуть тУже, чем расхлябанный оригинал с пробегом в 30 000 км - от руки, почти без усилия...
Напялил на рычаг гильзу оружейную и поставил ушатанный оригинал - вот уже 6 000 км тишина.
А эти - Meyle 100 610 0027/HD сдал обратно в магаз.

П.С. кстати, подумал, что можно гильзы и термоусадки напяливать на рычаг до тех пор, пока резина на сайленте не порвется)) Так что из них можно тысяч 50 пробега выжать, думаю)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
svolochuga, а у меня мейли сели на рычаг с трудом (т.е. без гильзы/термоусадки). "звон" ушел, заменил на 40... сейчас 42.

видимо зависит от покрытия по ежедневному маршруту движения, которое сказывается на износе рычага ;-)
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Я себе такие заказал. По каталогу идёт как на Поло.
Пришли. Примерил.
Перепрессовывать не стал, т.к. он садился на рычаг чуть тУже, чем расхлябанный оригинал с пробегом в 30 000 км - от руки, почти без усилия...
Напялил на рычаг гильзу оружейную и поставил ушатанный оригинал - вот уже 6 000 км тишина.
А эти - Meyle 100 610 0027/HD сдал обратно в магаз.

П.С. кстати, подумал, что можно гильзы и термоусадки напяливать на рычаг до тех пор, пока резина на сайленте не порвется)) Так что из них можно тысяч 50 пробега выжать, думаю)
А что за гильзы?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
017, на малом форуме посмотри, там есть тема про восстановление рычагов.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
которое сказывается на износе рычага ;-)
Вот в 4 глаза со слесарем и фонарём смотрели - есть ли износ на рычаге или нет?! И не нашли ж!!!! Там даже краска вся на месте, слегка ржавь если пятнами.
А что за гильзы?
обычные, от ружья, из которых потом патроны делают самостоятельно - в оружейных магазах продаются. Я вкрячивал даже стреляные. Нагреваешь феном и натягиваешь на рычаг, потом срезаешь латунную закраину, в которой капсуль раньше был, или как она там называется.
Почему гильза, а не термоусадка? Потому что гильза толще т/усадки в 2-3 раза и рассчитана на нагрузку от взрыва пороха.
Гильзы:
 

Вложения

  • гильзы.jpg
    гильзы.jpg
    32.5 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,047
Благодарности
935
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
П.С. кстати, подумал, что можно гильзы и термоусадки напяливать на рычаг до тех пор, пока резина на сайленте не порвется)) Так что из них можно тысяч 50 пробега выжать, думаю)

так и есть . уже 56 пробег , с 30 тыщ примерно езжу на термоусадке - ушли стуки и мелкая вибрация на педаль газа, которые беспокоили практически с начала пробега . Но с\б уже на подходе. Собираюсь их менять .
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Занимался заменой СБ задних на передних рычагах, то те. то эти , пока не поставил от ТТРС , пошел 4 год и не вспоминаю. общий пробег на авто 140ткм

:eek:п.с. модераторы может подредактировать и FAQ уже сделать для всех, а то в топике не слова про ЛИМФЕРДЕН
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Занимался заменой СБ задних на передних рычагах, то те. то эти , пока не поставил от ТТРС , пошел 4 год и не вспоминаю. общий пробег на авто 140ткм

:eek:п.с. модераторы может подредактировать и FAQ уже сделать для всех, а то в топике не слова про ЛИМФЕРДЕН
а стиль какой езды у тебя? и часто ли съезжаеш с ровной дороги на гребень проселок и поляны? если можеш то в % отпишись :) ттрс это я так понял от ауди тт и рс ?:az:
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Поменял передние и задние сайлентблоки поставил с 2 дырочками на передней подвеске, поменял стойки стабилизатора передние, опорные подшипники, при переезде через рельсы стук глухой остался что дальше менять хз. Приговорили правда ещё сайлентблок подрамника но думаю данный стук с ним не связан.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
а стиль какой езды у тебя? и часто ли съезжаеш с ровной дороги на гребень проселок и поляны? если можеш то в % отпишись :) ттрс это я так понял от ауди тт и рс ?:az:


Собери инфо и вышли мне в личку что нужно добавить
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
а стиль какой езды у тебя? и часто ли съезжаеш с ровной дороги на гребень проселок и поляны? если можеш то в % отпишись :) ттрс это я так понял от ауди тт и рс ?:az:

Привет , да салент от TTRS ,. частота съезда со асфальта ? обычный горожанин, раз в год в Абхазию на море, там везде и по горам по камням тоже везде на машине. 5-6 раз в год в деревню (700км) . Паркуюсь каждый день через бордюр, между деревьев (туда легковушки боятся запрыгивать:rolleyes:). . летом пикники , дача, рыбалка. % не знаю какой . как есть возможность вырваться из города сразу уезжаем. как то так
 

Taurus2804

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Громкие скрипы в передней части ходовой при повороте руля, при движении по кочкам на небольшой скорости. :(
Причину искал в сайлентблоках, опорных подшипниках, шаровом. :confused:
А проблема была в передних стойках стабилизатора ("яйцах"). С помощью шприца залил в шарнир смазку Wurth HHS 2000 (эффективнее силикона и особенно WD-40) и скрип пропал. :bp:
 
Сверху Снизу