Самара 63 регион

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
БешеныйСтраус, подвесной смотри внимательно, слабое место дизельных версий и замена довольно дорогое удовольствие.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
БешеныйСтраус, подвесной смотри внимательно, слабое место дизельных версий и замена довольно дорогое удовольствие.

Подвесной имеется ввиду кардана? Слышал об этой проблеме, спасибо, учту.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Всем привет, ! сделал ТО сам , кто поможет шнурком сбросить интервал меж сервисный ????
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Всем привет, ! сделал ТО сам , кто поможет шнурком сбросить интервал меж сервисный ????

Привет привет, я завел Васю, давай сбросим, только разузнай как. И бук у меня держит примерно 20-25 минут:D
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Он же в меню сбрасывается просто, если память не изменяет
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Всем привет еще раз. У меня 2009 год, я не видел или просто не знаю как через меню сбросить
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Тогда шнурок
У тебя наверно красная приборка- там только так.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
да Красная
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
86
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Всем привет! Кто поможет шнурком? У меня насос омывателя ветрового стекла заблокирован ( Сразу шнур не купил, и как на зло в неподходящий момент словил неприятность. Работаю на Красной Глинке, а живу возле автовокзала, если кто-нибудь согласится помочь и живет на в этих краях, тому подарю бутыль незамерзайки )
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Всем привет! Кто поможет шнурком? У меня насос омывателя ветрового стекла заблокирован ( Сразу шнур не купил, и как на зло в неподходящий момент словил неприятность. Работаю на Красной Глинке, а живу возле автовокзала, если кто-нибудь согласится помочь и живет на в этих краях, тому подарю бутыль незамерзайки )

А чем шнурок может помочь насосу омывателя? И что значит "заблокирован"?
Шнурок есть, живу Ташкентская/ Московское шоссе
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
86
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Из темы про неисправности насоса омывателя я понял, что насос омывателя лобового стекла не работает, если сгорел предохранитель 39 на 20А, если сгорел насос и если блок управления (комфортом?) заблокирует возможность его использования во избежание поломки. Я в это сперва не верил, пока не наткнулся на жирное закрепленное сообщение, что такую бяку лечат сбросом ошибки в этом блоке управления. Омыватель фар и стеклоочистители работают испрввно, а насос не жужжит. Сегодня было +5
 

overloader

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Volkswagen
Из темы про неисправности насоса омывателя я понял, что насос омывателя лобового стекла не работает, если сгорел предохранитель 39 на 20А, если сгорел насос и если блок управления (комфортом?) заблокирует возможность его использования во избежание поломки. Я в это сперва не верил, пока не наткнулся на жирное закрепленное сообщение, что такую бяку лечат сбросом ошибки в этом блоке управления. Омыватель фар и стеклоочистители работают испрввно, а насос не жужжит. Сегодня было +5

Вчера столкнулся с похожей проблемой, вместо омывателя включался задней дворник, прочитав на форуме сбросил клемму АКБ на 5 минут, все заработало и омыватели фар и лобового и заднего стекла.
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
86
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Попробую. Просто читал также, что машина не лохматых годов, ошибки таким образом не сбрасываются, а после обесточивания аккумулятора якобы потребуется обучение ЭУР и стеклоподъемников.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Ну если что со шнурком помогу в Кинапе. Обучение ЭСП плевое дело - 10 сек. Бояться нечего.

Хотя я бы все-таки подскочил к кому-то со шнурком - больше пользы. Вчера только после ..... Диверска смотрели машину, красили бампер - море ошибок, комфортное запирание вод. двери не работало... Бампер поставлен криво, пипец просто...
 

Serpent

Участник
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
168
Благодарности
29
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4M 4M
VikluhaVaklay, могу подкинуть шнурок.

Добавлено через 2 минуты
Segromozeka, сочувствую неприятности.
 
Последнее редактирование:

overloader

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Volkswagen
Попробую. Просто читал также, что машина не лохматых годов, ошибки таким образом не сбрасываются, а после обесточивания аккумулятора якобы потребуется обучение ЭУР и стеклоподъемников.

Машине год, по факту ничего после не потребовалось делать, ЭУР и стеклоподъемники нормально работают, в ответ на различные опасения "предохранитель может сгореть..." не сгорело ничего....
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Serpent,
не моя машина, это приятный момент, но человеку не повезло.:(
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
86
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Попробую скинуть клемму с аккумулятора, а если не поможет, вечером буду ко всем приставать ))
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
86
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Ан нет, не буду приставать. Снятие клеммы на минуту разблокировало насос омывателя лобового. Правда, сбросилось время, пользовательский одометр и статистика расхода/пробега по БК, но все остальные настройки, в том числе и радио, остались без изменений. Никаких ошибок не появилось, лампочек не загорелось. Всем спасибо за отзывы! Вот и отметился на форуме.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет, еще раз ну кто поможет сбросить меж сервисный интервал??? подъеду куда угодно во сколько угодно!!!!
Наклейки клуба в наличии!!! (300р)
 
Сверху Снизу