Самара 63 регион

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
съездил к Алексею сегодня,считали ошибки. в итоге прегоревший предохранитель , который заменили и проблема не ушла... висит ошика разрыв цепи на моторчике омывателся, похоже приказал долго жить...
как считаете получится по гарантии починить? или вина моя и тсрадай рублем?
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
съездил к Алексею сегодня,считали ошибки. в итоге прегоревший предохранитель , который заменили и проблема не ушла... висит ошика разрыв цепи на моторчике омывателся, похоже приказал долго жить...
как считаете получится по гарантии починить? или вина моя и тсрадай рублем?

Если машина на гарантии то полюбас ехать к официалу! А там уж как получиться: по гарантии или нет!
Но все равно думаю можно убедить официала в том что это косяк не твой, а простая неисправность, которую нужно устранить за счет официала!
А где обслуживаешься, какой пробег и какого года авто?
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Если машина на гарантии то полюбас ехать к официалу! А там уж как получиться: по гарантии или нет!
Но все равно думаю можно убедить официала в том что это косяк не твой, а простая неисправность, которую нужно устранить за счет официала!
А где обслуживаешься, какой пробег и какого года авто?

на гарантии, покупал и обслуживаюсь в диверсе. машине год и пару недель, буквально недавно делал ТО-1 и по каско поменял 2 стекла(зад и боковое пассажирское).пробег 16000 с копейками.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
на гарантии, покупал и обслуживаюсь в диверсе.
Ну вот и узнаем, насколько лоялен диверс к своим клиентам.
Мне, помнится, сломанный (не по моей вине - был брак) замок 5 двери на гольф6 2 недели везли.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Ну вот и узнаем, насколько лоялен диверс к своим клиентам.
Мне, помнится, сломанный (не по моей вине - был брак) замок 5 двери на гольф6 2 недели везли.

отпишусь завтра, договорился присутствовать при диагностике
 

sergey.m.

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Cамара
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI CAWA, 6AT, 4Motion
Блин! Как так можно писать: извеняюсь, не появоялся, 2 лалитровый мотор, сьел ???

В общем то большой расход 1 литра на 7000 км! Получается на 1000 км у тебя расход 0,143 мл. Такой расход на мой взгляд может быть обусловлен одним - давлением на гашетку!

Добавлено через 2 минуты
Добрый день! Являюсь владельцем Тигуана 2,0 TSI, 2012 гв, проживаю в Самаре!
Хотел спросить: есть ли знакомые, друзья в Самаре, которые ставили себе ЧИП на Тигуан в такой же комплектации???
Хотелось бы поставить! Но перед установкой хочу пообщаться с человеком у которого уже стоит ЧИП!
Спасибо!

Cтоит чип Sedox Performance. Поставил примерно полгода назад, стал немного живее, расход в принципе такой же и остался, не больше.
 

Delvin

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
112
Благодарности
14
Адрес
г.Самара
Автомобиль
Tiguan
Cтоит чип Sedox Performance. Поставил примерно полгода назад, стал немного живее, расход в принципе такой же и остался, не больше.

На стенде замеряли сколько сейчас мощность и крутящий?
И есть ли возможность выбора между стоком и с чипом?
И где делал? Цена?
 

sergey.m.

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Cамара
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI CAWA, 6AT, 4Motion
На стенде замеряли сколько сейчас мощность и крутящий?
И есть ли возможность выбора между стоком и с чипом?
И где делал? Цена?

Делал у Дениса, на Верхне-Карьерной, цена вроде была 15. Измерения не делали. Я так понимаю, что это скорее оптимизация родной прошивки, т.к. скачивают твою родную и все изменения делают в ней.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
побывал я в диверсе...
в общем вчера диагностировали шнурком показало разрыв контура на моторчике омывателя, глянули сгорел 20 предохранитель( он как оказалось позже отвечает только за омыватель фар),сказали программно заблокировалось все и сбросили ошибку, хотя шнурком вчера стирали ошибку, "ну у них другой шнурок, од все же" подумал я, в итоге скинули клемму аккума и все...
919р вместе с предохранителем в кассу и рабочее авто...
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Надеялся я, что на светофоре нужно останавливаться перед стоп-линией рядом с табличкой. Оказалось, не так.

Со слов приятеля:

Ехал от Московского ш. по Революционной, через Гагарина. 2 стоп-линии перед светофором, остановился перед первой - думаю далеко как-то от перекрестка, подъехал к второй, что поближе к светофору, и на тебе - 800 рублев штраф. :)
И фоток штук 5-6 со всех сторон, со всех кустов и столбов... и везде пространство между 2 стоп-линиями красными линиями обведено, и мой пепелац посередине...
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
А две стоп линии где-нибудь в ПДД регламентированы?
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
там одна, старую не затерли нормально, так на нескольких перекрестках в городе, месяца 1.5 уже как это "нововведение"
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Вот блин! Теперь еще и за стоп линии будут штрафовать :aq:
Интересно, а если их вообще снегом занесет, а мы по незнанию встанем чуть дальше, то камеры тоже зафиксируют и штраф выпишут?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Если не видно стоп линии или ее нет, то останавливаемся на линии светофора.


ну или пусть чистить начнут, до разметки :D
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Интересно, а если их вообще снегом занесет, а мы по незнанию встанем чуть дальше, то камеры тоже зафиксируют и штраф выпишут?
Камеры разметку не видят, они следят за пересечением, так сказать, виртуальной линии, которая совпадает со стоп-линией. Т.е. наличие/отсутствие разметки бездушную камеру совершенно не смущает. А вот дальше, многое зависит от того, как поведет себя инспектор, который перед отправкой должен хотя бы взглянуть на фотку. Вроде бы, если на дороге водителя останавливает живой инспектор и обвиняет его в пересечении сплошной линии, то во внимание не берется обстоятельство, что разметка занесена снегом.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Интересно, а если их вообще снегом занесет, а мы по незнанию встанем чуть дальше, то камеры тоже зафиксируют и штраф выпишут?
Обычно на столбах перед такими местами висят знаки "Стоп", они находятся как раз на линии стоп-линии. Вот строго перед ними и надо останавливаться, если разметки не видно.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
all_X, вот как раз на перекрестке Революционная-Гагарина, если ехать из города по Гагарина знак "СТОП" стоит метра на 1,5-2 дальше нарисованной стоп линии на асфальте. Если бы не видел такого в природе, то и вопросов не задавал бы. ;)
 

caster

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
У меня все вопрос в продолжении темы про омыватели на стекло.
Вода на фары брызжет а на стекло нет. Может быть что предохронитель перегорел имнно на стекла или он там один?
Я все думаю ехать к од. Завтра, или оттает завтра обещяют +5.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
У меня все вопрос в продолжении темы про омыватели на стекло.
Вода на фары брызжет а на стекло нет. Может быть что предохронитель перегорел имнно на стекла или он там один?
Я все думаю ехать к од. Завтра, или оттает завтра обещяют +5.

на омыватель фар отдельный предохранитель, справа в вернем углу отдельно стоит(20), посмотрите весь блок может и сгорел другой.
да и к од не советую с таким ехать пока, я сьездил уже, скинули клемы за 1000р :D
 
Сверху Снизу