Самый бюджетный вариант SLAVE сигнализации!

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, Technoscan - slave взламывается код-граббером? И можно ли к нему дополнительно поставить подкапотные замки?
 

Serge Komaroff

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва-Владивосток
Автомобиль
пешеход
Здравствуйте,

Простите, за небольшое повторение, но эта тема общая, поэтому задаю вопросы и здесь:

1. Планирую приобрести Тигуан и оснастить его некоторыми средствами защиты: замок капота, скрытый иммобилайзер (желательно, с диалоговой меткой, чтобы не вводить пин каждый раз и скрытными реле или что там в качестве элеметнов блокировки), интегрирующийся с штатной системой по цифровой шине и gsm модулем уведомляющием о событиях охраны - взлом, пуск двигателя и т п.). Никаких доп. брелков, сирен и пр. - только надежные скрытые блокировки и звонки/смс на телефон.

2. Стоит ли ставить маячок? Подскажите места для установки? Какие модели с работой по gps/agps/lbs есть?

3. Нужна ли опция с глушением двигателя по телефону или это бесполезно и иммобилайзер сам сделает эту работу без метки сам точно так же?

В целом, считаю, такого комплекса будет более чем достаточно, причем, надеюсь, что можно собрать очень даже недорогой вариант.

4. Хотел бы получить предложения на почту cellmaker собако mail.ru?


С уважением, Сергей
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Подскажите, Technoscan - slave взламывается код-граббером? И можно ли к нему дополнительно поставить подкапотные замки?

Вообще говоря, приставка slave говорит нам о том, что сигнализация подключена к автомобилю по can шине без собственного брелка, то есть традиционный слейв с штатным брелком. Внимание вопрос: что будет взламывать код граббер, если в эфире от сигнализации нет радиосигнала?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Граббером можно открыть авто по штатному радиоканалу? Если сигналка в режиме "слейв" то и она снимется с охраны и все блокировки/замки капота что на нее завязаны? Если все так и обстоит то какой тогда вообще смысл в охранных системах если они завязанными режимом слейв на штатный брелок и радиоканал?
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
и я про то же - какой смысл?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247

Здравствуйте.

Простите, за небольшое повторение, но эта тема общая, поэтому задаю вопросы и здесь:

1. Планирую приобрести Тигуан и оснастить его некоторыми средствами защиты: замок капота, скрытый иммобилайзер (желательно, с диалоговой меткой, чтобы не вводить пин каждый раз и скрытными реле или что там в качестве элеметнов блокировки), интегрирующийся с штатной системой по цифровой шине и gsm модулем уведомляющием о событиях охраны - взлом, пуск двигателя и т п.). Никаких доп. брелков, сирен и пр. - только надежные скрытые блокировки и звонки/смс на телефон.

Если будут только иммобилайзер и ГСМ-модуль без функций сигнализации, то сообщения будут приходить только о срабатываниях штатной охраны, причем сообщения будут типа "тревога" , без указания того, какая именно охранная зона сработала.

2. Стоит ли ставить маячок? Подскажите места для установки? Какие модели с работой по gps/agps/lbs есть?

Лучше установить.

Мы лично предпочитаем с SOBR Chip - http://www.sobr.ru/catalog/avtonomnye-poiskovye-ustroystva/, - работать.

Места не скажу ;), тут каждый сам фантазирует.

3. Нужна ли опция с глушением двигателя по телефону или это бесполезно и иммобилайзер сам сделает эту работу без метки сам точно так же?

Практически во всех ГСМ эта функция есть. Так что пусть будет. Не дай бог пригодится. если метку отберут ...

В целом, считаю, такого комплекса будет более чем достаточно, причем, надеюсь, что можно собрать очень даже недорогой вариант.

4. Хотел бы получить предложения на почту cellmaker собако mail.ru?


С уважением, Сергей

Озвучьте примерный бюджет и на сколько телефонов должны приходить сообщения от ГСМ? и двигатель какой - бензин или двигатель?

Вадим, СТО1.
 

Serge Komaroff

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва-Владивосток
Автомобиль
пешеход
Доброго дня!


Если будут только иммобилайзер и ГСМ-модуль без функций сигнализации, то сообщения будут приходить только о срабатываниях штатной охраны, причем сообщения будут типа "тревога" , без указания того, какая именно охранная зона сработала.

Это устроит, т.к. если защита взломана - нужно оперативно реагировать и смотреть что с машиной. А где и как обошли - увидим на месте.

Практически во всех ГСМ эта функция есть. Так что пусть будет. Не дай бог пригодится. если метку отберут ...

Ок, это, хорошо.

Озвучьте примерный бюджет и на сколько телефонов должны приходить сообщения от ГСМ? и двигатель какой - бензин или двигатель?

Двигатель бензин, по телефонам - один номер основной, второй резервный.

Личные сообщения не работают, если можно, лучше в почту?
Бюджет, как у всех клиентов - "хочу золотые горы и бесплатно" :rolleyes:, сам к продажам имею непосредственное отношение... Предпочитаю смотреть на стоимость устройств и скидку, будем исходить из этого, если не сложится - обсудим.

Спасибо, заранее!


--
С уважением, Сергей
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
АВТО-АСС, написал в личку свои пожелания и приблизительный бюджет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хм... на мой вопрос никто не ответил...
Для себя прихожу к выводу что смысл устанавливать сигнализацию появляется если нужен автозапуск. Если не нужен, то ставить допиммо под капот совместно с замком капота и гсм-модулем. Кстати, вроде как есть иммобилайзеры с функцией автозапуска?
 

Serge Komaroff

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва-Владивосток
Автомобиль
пешеход
Хм... на мой вопрос никто не ответил...
Для себя прихожу к выводу что смысл устанавливать сигнализацию появляется если нужен автозапуск. Если не нужен, то ставить допиммо под капот совместно с замком капота и гсм-модулем. Кстати, вроде как есть иммобилайзеры с функцией автозапуска?

Специалистам виднее, но, видимо, именно так. Но автозапуск, с моей точки зрения, все-таки дыра в безопасности, если, конечно, стандартную систему можно рассматривать как защиту. В Тигуанах она, вроде, неплохая?

Добавлено через 1 минуту
АВТО-АСС, пришлете что-нибудь для размышлений? Спасибо!

--
С уважением, Сергей
 
Последнее редактирование:

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ХХХ - иммо + автозапуск = сигнализация
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
В Тигуанах она, вроде, неплохая?
Тоже хотелось бы получить ответ на процитированный вопрос.Спецы,что скажете???

Для примера.На свой Фрил ничего не устанавливал.Даже в страховой говорят,что не стоит заморачиваться.
Если у Тигуана такая же нормальная штатная сигнализация плюс страховка по полной программе,то может и нефиг в машине ковыряться???
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Freelancer, отправил.

Serge Komaroff, сейчас отвечу, в течении получаса.

Вадим, СТО1.
 

Aprelevka8

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Апрелевка
Автомобиль
Tiguan T&S
АВТО-АСС,А можно увидеть ответ, который отправили freelanserу? Я то же на свой Фрил ничего дополнительного не устанавливал. Сейчас с Фрилкой по определнным причинам расстался, забираю на этой неделе Тигу из салона. Хочется узнать позицию профессионалов, надо что-то дополнять или нет? Или лучшая защита от угона это страховка КАСКО?
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Aprelevka8, я конкретного ответа на вопрос надёжна ли штатная сигнализация у Тигуана так и не получил.Кстати может кто-то всё таки ответит на него???
Думаю вопрос был не по адресу.Хотя когда собрался установить что-нибудь на своего Фрила и поехал к спецам,которые мне четыре года назад на Хитрилу сигнализацию ставили,так они САМИ!!! меня начали отговаривать от установки чего-то на Фрила,ибо штатной на все случаи жизни за глаза хватит.
Но это было три года назад.Да и Фрил никогда в рейтингах угоняемых автомобилей не светился.И слава богу!!!

Касательно ответа от Вадима из АВТО-АСС,мне был озвучен вполне доходчивый и очень качественный ответ по поводу какую сигнализацию рекомендуется установить на машину,согласно бюджета 25-30 тыс.Плюс с возможностью последующей установки(если надумаю) Вэбасто или Гидроника.

лучшая защита от угона это страховка КАСКО?
Думаю аналогично.
А у спецов по установке сигнализации думаю глупо спрашивать стоит ли устанавливать или нет.Не враги же они своему бизнесу...
Хотя(исходя из моего примера выше) бывает по-разному.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Aprelevka8, добрый день.

Как сама по себе штатная сигнализация у Тигуана весьма приличная, ее просто в лоб не взять. Поэтому, если говорить об усилении защиты автомобиля, то устанавливается как минимум дополнительный иммобилайзер в сочетании с замками капота. Если еще что-то добавлять, то устройство дистанционного оповещения - пейджер или ГСМ-модуль с передачей тревожных сообщений от штатной охранной сигнализации владельцу.

Выбор конкретных компонентов производится исходя из бюджета и предпочтений владельца в плане пользования системой (как управляется дополнительный иммобилайзер - контактным ключом, вводом пин-кода через штатные кнопки в салоне автомобиля, меткой-транспордером; на сколько телефонов будет отправлять сообщения ГСМ-модуль - достаточно одного или нужно большее количество).

С уважением,
Вадим, СТО1.
 

One4you4fun

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
80
Благодарности
20
Автомобиль
No
Что скажете по поводу установки как доп зищиты метки и замков механических капот+коробка.
можете предложить варианты? или советы, что поставить?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
One4you4fun, механика на капот - не слишком эффективно, про АКПП вообще молчу. Вот если электромеханические замки (на АКПП GearLock - http://www.gearlock.ru/, - его отличительная особенность в том, что он блокирует АКПП непосредственно в моторном отсеке, поэтому на электромеханический вариант воздействовать из салона не получится) - гораздо более эффективный вариант. Управление замком капота сделать от иммобилайзера с метками, управление блокиратором АКПП - от ТЕСовского кан-модуля, отпирание после ввода пин-кода.

Вадим, СТО1.
 

One4you4fun

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
80
Благодарности
20
Автомобиль
No
АВТО-АСС, вроде не дурак, но не все слова понял из ответа (( насчет метки.. сигналка по сути остается заводская, просто отпирание коробки без метки не будет происходить, правильно понимаю?
а во сколько может обойтись предложенный вариант, если у вас устанавливать?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
One4you4fun, в личку сейчас отправлю.

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу