Самый бюджетный вариант SLAVE сигнализации!

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
я правильно понимаю что после завода машины мне надо два раза нажать вверх кнопкой правого стекла с водительского места?

Это если оставлять заводской пин-код. На Тигуане можно много кнопок для ввода пин-кода задействовать , и оперативно их перенастраивать. Вот их список: "Список "видимых" кнопок
Кнопки стеклоподъемников на двери водителя все четыре на поднятие стекол.
Джойстик управления зеркал в положении обогрев нажатия: вперед(вверх), назад(вниз), влево, вправо.
Джойстик управления зеркал в положении "0": вперед(вверх), назад(вниз), влево, вправо.
Кнопки на руле: Меню, OK, Кнопка "Звездочка" (MUTE), Трубка телефона, Увеличение громкости,
Уменьшение громкости, Стрелка вверх, Стрелка вниз."

А кнопку правого переднего стеклоподъемника на двери водителя оставить можно просто кнопкой программирования...

а где находиться этот блок территориально? что бы лишние не разбирать.
p.s. откуда посоветуете взять питание?

Смотрим подключения тут - http://www.ultrastar.ru/6304
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
сигнализацию установил работает но есть нюансы.
1. не подключил провод в bcm так как не понял что аварийка будет мигать когда произойдет срабатывание, а не от датчиков ударов. при постановки она и так мигает а при срабатывании датчиков нет. я думаю когд подключу провод в bcm все заработает.
2. и почему то не работает систем «Anti HiJack, я думаю что я тоже не до подключил какой то провод. система сигнализирует что произошло открытия двери, пикает но двигатель не глушит. какой надо подключить провод и куда?
з.ы. я подключил питание и витую пару, машина закрывается и поднимает стекла. при срабатывания датчиков удара она орет но не мигает аварийкой. что куда надо довести что бы стало все как по феньшую?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
tom, чтобы машина глохла при антихайджеке, нужно блокировку двигателя сделать. Один из простых вариантов - зажигание, если память не подводит, то это черно-желтый провод на том же блоке ВСМ. Про поворотники я уже писАл выше.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
tom, чтобы машина глохла при антихайджеке, нужно блокировку двигателя сделать. Один из простых вариантов - зажигание, если память не подводит, то это черно-желтый провод на том же блоке ВСМ. Про поворотники я уже писАл выше.
попробую на днях. как я понимаю все вешается параллельно.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
tom, поворотники - да, блокировка - в разрыв, через реле.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
раскройте тайну в чем прикол. раньше на штатном брелке я при открытой двери нажимал закрыть машину замки срабатывали, и после закрытия двери машина становилась закрытой, сейчас я нажимаю закрыть она пищит что открыта дверь но после закрытия ее замок все равно открыт и в машину можно попасть, как это убрать? раньше очень было удобно открыл дверь поставил на охрану взял ребенка и толкнул дверь и пошел себе а щас так не получается.
 
Последнее редактирование:

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Вопрос к УЦ: а если не заморачиваться со слейвом, который на пандоре и старлайне работает и настраивается, скажем так, не всегда корректно, а установить телематическую систему-будет ли она выполнять свои заявленные функции более исправно?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Вопрос к УЦ: а если не заморачиваться со слейвом, который на пандоре и старлайне работает и настраивается, скажем так, не всегда корректно, а установить телематическую систему-будет ли она выполнять свои заявленные функции более исправно?

Доброго времени суток.

А можно по подробней. О какой именно телеметрической системе идёт речь?
 

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Вопрос к УЦ: а если не заморачиваться со слейвом, который на пандоре и старлайне работает и настраивается, скажем так, не всегда корректно, а установить телематическую систему-будет ли она выполнять свои заявленные функции более исправно?

В чем, полюбопытствую, некорректность? у меня нормально работает... потом, телематика слейву вроде не помеха
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
а установить телематическую систему-будет ли она выполнять свои заявленные функции более исправно?

Мне даже интересно, а что вы у себя в Германии в качестве телематической системы установите? Я еще понимаю если скормить Pandora например симку Vodafone с хорошим тарифом, но многие ТМ службы вообще привязаны к конкретной симке. Что вы имеете ввиду?
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Доброго времени суток.

А можно по подробней. О какой именно телеметрической системе идёт речь?
Если Вы имеете ввиду производителя - пока это неважно. Интересует сам по себе телематический или телеметрический (а есть разница между этими понятиями?) комплекс как альтернатива сигнализации со слейвом и gps. Насколько я понял, такая система должна быть проще в настройках и обладать большим удобством. Вобщем хочется понять, так ли это на самом деле.

Добавлено через 1 час 50 минут
Мне даже интересно, а что вы у себя в Германии в качестве телематической системы установите? Я еще понимаю если скормить Pandora например симку Vodafone с хорошим тарифом, но многие ТМ службы вообще привязаны к конкретной симке. Что вы имеете ввиду?

Я сейчас на три страны живу))) вот и мне интересно-как все это совместить можно) от нерадивых иммигрантов. Для себя сделал вывод, что слейв системы мне не подходят, сам я ними возиться не буду, а телематика привлекла управлением через телефон, некоторыми примочками, симка, конечно, должна подходить от любого оператора.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Я сейчас на три страны живу))) вот и мне интересно-как все это совместить можно) от нерадивых иммигрантов. Для себя сделал вывод, что слейв системы мне не подходят, сам я ними возиться не буду, а телематика привлекла управлением через телефон, некоторыми примочками, симка, конечно, должна подходить от любого оператора.

Тогда мой личный опыт и опыт друзей на Тигуане в Европе. Ставить Pandora 39хх серии или 5000-ю, обязательно в слейве и про брелок забывать. Сим карту я пробовал Vodafone или IP LLamaya в Испании, все работает. Единственное что, вам необходимо будет вывести кабель USB в доступное место и научиться добираться до основного блока системы для замены сим карты.

Еще один путь, поставить МТС карту и купить пакет "Интернет в роуминге". Стоимость порядка 300 руб. за 50-100 Мб (могу ошибаться) Этого вполне хватит на 1-2 мес по Европе. Трафик будет расходоваться меньше, если отключить опцию "не закрывать сессию" и глобально меньше при отключении трекинга. Плюс - обязательно отключить обновления по системе на период 4 часа например, это позволит растянуть трафик на 3+ мес. Вот как-то так.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Если Вы имеете ввиду производителя - пока это неважно. Интересует сам по себе телематический или телеметрический (а есть разница между этими понятиями?) комплекс как альтернатива сигнализации со слейвом и gps. Насколько я понял, такая система должна быть проще в настройках и обладать большим удобством. Вобщем хочется понять, так ли это на самом деле.

Телематические, и телеметрические системы конечно имеют разные направления, но принцип работы один. Сбор и передача информации.

Телематика и телематические услуги.

Рынок телематических услуг является одним из сегментов бурно развивающегося рынка информационных технологий и, в свою очередь, демонстрирует высокие темпы роста. Мнения разных людей и организаций о том, что же есть телематика, сильно расходятся. Есть и конкретизирующие определения, например "управление удаленными объектами", "новейшие электронные устройства в автомобилях", и весьма расплывчатые - все, что не является телефонией и передачей данных без их дополнительной обработки. Многие специалисты в области информационных технологий вообще считают условным деление на телефонию, телекоммуникации и телематику. Интересно, что все эти точки зрения и определения в той или иной мере верны, хотя ни одно из них не является точным или исчерпывающим. В результате при рассмотрении какой-либо новой услуги можно надолго задуматься: является она телематической или нет. При этом анализ и описание рынка телематических услуг затруднены по причине отсутствия четкого определения термина "телематика". Наиболее часто встречающимися трактовками телематики являются следующие:

управление удаленными объектами;
системы автомобильной электроники: системы активной безопасности, системы мониторинга действий водителя, интеллектуальные (адаптивные, настраиваемые под водителя) системы управления автомобилем, автоматизированные и роботизированные системы управления движением автомобиля;
симбиоз телевидения и компьютерных устройств для интегрированной обработки и передачи данных;
все виды дистанционного доступа к данным, за исключением телефонии, требующие промежуточной обработки.
Обобщая все перечисленные трактовки, можно ввести следующее определение термина "телематика". Телематика - это программно-
аппаратные комплексы для дистанционного мониторинга и манипулирования информационными и материальными объектами путем передачи запросов и команд системе управления объектом. Обратимся к историческим корням термина: tele - далеко (греч.), maticus - управление, манипулирование (лат.). Таким образом, телематика - удаленное управление, манипулирование.

Телеметрия.

Система телеметрии предназначена для снятия информации с датчиков, установленных на определенном объекте, и передачи этой информации на сервер. С помощью разработанного специально для осуществления данной задачи программного обеспечения пользователь может считывать данную информацию и использовать ее.
Для чего может быть использована телеметрия?
Задача телеметрии стационарных объектов – сбор сведений о состоянии системы и вывод информации на экран компьютера с помощью специального программного обеспечения. Это позволяет диспетчеру производить анализ работы и своевременно реагировать на изменения измеряемых параметров.Сегодня применение данной технологии возможно во многих областях. Производственный мониторинг стационарных объектов, для которого и разработано наше устройство, возможен на объектах, относящихся к областям:
сельского хозяйства
различных видов промышленности
водоснабжения и водоотведения
энергетики.

Если рассматривать системы с телематикой, то систем сейчас предостаточно, в том числе и Starline. (Возможность получения информации о состоянии системы и возможностью её управлять.)

Если рассматривать системы с телеметрией, то как коллега с Престиж-Авто упомянул о системе Пандора 39ХХ-5000new. (Возможность управлять системой, контролировать состояние системы, и возможность систему перенастраивать в режиме реального времени.)
GSM модем позволяет работать с сим картами европейских сотовых компаний.
Что касаемо Slave, то проблем у данных систем не припомню. Можно как управлять с шт. ключа, так и брелока сигнализации Пандора, либо Starline.
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Юрий, благодарю за подробное описание. Не могу, к сожалению, рассматривать старлайн со слейвом, т.к. насколько я понял, какой-то доп. брелок от сигналки все равно надо носить собой и честно признаюсь, уже несколько лет назад со старлайном не сложилось и возвращаться к нему не хочется. Пандору еще поизучаю. Еще раз спасибо за разъяснения.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
т.к. насколько я понял, какой-то доп. брелок от сигналки все равно надо носить собой и честно признаюсь, уже несколько лет назад со старлайном не сложилось и возвращаться к нему не хочется.

Очень, очень правильная мысль!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Юрий, благодарю за подробное описание. Не могу, к сожалению, рассматривать старлайн со слейвом, т.к. насколько я понял, какой-то доп. брелок от сигналки все равно надо носить собой и честно признаюсь, уже несколько лет назад со старлайном не сложилось и возвращаться к нему не хочется. Пандору еще поизучаю. Еще раз спасибо за разъяснения.

Рад помочь. Пандора конечно будет по интересней.
Вам для размышлений у Пандоры есть сервер p-on.ru , ну а с самой Пандорой 5000 new можете ознакомиться на pandora5000.ru
Выбор системы так же зависит от требуемого функционала который хотели бы получать при эксплуатации автомобиля.
 

KulSV

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Наверно Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребят доброго времени суток. Кто посоветует бюджетный GSM модуль на тигу. Интересует в основном удаленный запуск, ну и конечно состояние авто на момент востребования. Цена девайса? Ну и его установка.
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Я себе pandora 3910 поставил - практически все устраивает :)
 

iArtist

Новичок
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI 4 motion 2013г.
Поставил себе StarLine a64 со slave-ом , доволен

Добавлено через 1 минуту
Кстати и цена тоже порадовала, правда ставил у знакомого ;)
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
KulSV

Вариант с Pandora DXL 3910 в данном случае, пожалуй, будет оптимальным. Информацию о стоимости с установкой отправил в личку.
 
Сверху Снизу