Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
стоит ли на передний привод ставить мишлен кросс

Почему нет? На грунтовке/гравии будете себя чувствовать себя более уверенно, мЕньшая вероятность пропороть шину камнем/корнем, по песочку гребет, говорят, неплохо. Зачем себя ограничивать, тем более с регулярными вылазками на природу? ;)
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
LLIHYP, я себе приобрел MICHELIN Latitude Cross, впечатления только положительные, купил в ноябре 2014 проездил до января потом переобулся, хотя можно было бы и не переобуваться! рекомендую, сам тоже долго думал и мучился что же брать, в этой ветке страниц 10 точно форумчан помучил что да как )))))
 

LLIHYP

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan
Вот сам тоже думаю, что можно, но решил все же спросить на всякий случай - просто первый кроссовер в жизни :) Сначала-то хотел по привычке МТ поставить на весну, но народ говорит, что привода поломаются - мол нежная машинка, вот и дую теперь на воду :)
 

LLIHYP

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan
Купил. Поставил. Не самая тихая, но боялся, что будет громче.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поставил сегодня купер АТ3 235/60/17 на штатные лосанжелесы 17' +12мм проставки на перед и 5мм проставки назад. Плотненько так в арках стоят, много грязи не налипнет. Одно колесо в сборе весит около 25,5кг против 22кг зимних штатных 16'-х дисков в сборе с гиславедом нордфрост 100 215/65/16.
Первые ощущения - мягонькие.
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
В семье 2 тигуана с трактором под капотом)))
На одном стоят 18 катки с заводским бриджем( жестко, шумновато, и полный ноль на снегу и льду), на другом стоят 215 на 70 р16 MICHELIN Latitude Cross. MICHELIN Latitude Cross охрененная резина, мягенькая, не шумная, держит и лед и снег. Про гравийку и грязь на даче вообще молчу. Двойной корд, должна держать удары, камни и т.д. Оч. рекомендую, даже хотел заменить свои 18 катки на 16, но пока отложил это решение.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Scaqlietti, катаю на таких, про тихие и мягонькие ,вы погорячились, с остальным согласен
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
-xxx-, как проставки подбирал? Почему именно такие значения?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, как проставки подбирал? Почему именно такие значения?

Все просто :).
Исходил из желания максимально возможно остаться в штатном вылете. С 12мм-ми проставками вылет стал 31.
Изначально заказал только 12мм + к ним удлинненные болты и секретки. Однако в магазине накосячили и положили вместо них 5мм... На всякий случай оставил и их, ну и сегодня установил для кучи :)
Когда передние колеса примерял без проставок то смутило очень небольшое расстояние до амортизаторных чашек. С проставками расстояние около сантиметра, палец пролазит не на всю длину. Вообще не представляю как народ умудряется бОльшие размерности на штатных дисках ставить.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Не дали мне Бриджей - продали на Виатте

Да это даже и лучше - я бы Виатту катал не парясь. Как универсальная резина (АТ) вполне потянет - не так жалко на гравийке будет убивать, как новую дорогую шинку :)

ИМХО! :)
 

LLIHYP

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan
Да это даже и лучше - я бы Виатту катал не парясь. Как универсальная резина (АТ) вполне потянет - не так жалко на гравийке будет убивать, как новую дорогую шинку
Ну...через призму моего врожденного болезненного перфекционизма мне показалось, что Виато и Авито просто созданы друг для друга... :-/
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Продавать с заменой на хорошую АТ - потеряете в деньгах нехило. А так... Ну АТшка и АТшка... На Бриджах штатных машина у меня даже и не ездила - с салона укатил на других, потом АТ поставил (Контики). Но в деньгах, конечно, потерял. Виатти бы оставил, стер бы наполовину, понял бы, что именно мне нужно, перепродал и купил нормальные АТ.

Опять же - ИМХО! )))
 

LLIHYP

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

LLIHYP

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan
Ну пара лет - не срок. Потерплю )))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Изначально заказал только 12мм + к ним удлинненные болты и секретки. Однако в магазине накосячили и положили вместо них 5мм... На всякий случай оставил и их, ну и сегодня установил для кучи
Когда передние колеса примерял без проставок то смутило очень небольшое расстояние до амортизаторных чашек. С проставками расстояние около сантиметра, палец пролазит не на всю длину. Вообще не представляю как народ умудряется бОльшие размерности на штатных дисках ставить.
Расстояние между покрышкой и стойкой по идее всегда будет одинаково, так что лично я бы попроовал и на перед 5мм поставить, из абсолютно верного
желания максимально возможно остаться в штатном вылете.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Расстояние между покрышкой и стойкой по идее всегда будет одинаково, так что лично я бы попроовал и на перед 5мм поставить, из абсолютно верного

Оказывается не всегда. Емнип, у Сволочуги такая как у меня резина вообще не влезла упершись в аммортизаторную чашку (в которую упирается пружина нижними витками). В моем случае резина влезла, но зазор с чашкой был пугающим. Поэтому и ставил проставку.
Или ты про задние аммортизаторы?
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
такая как у меня резина вообще не влезла упершись в аммортизаторную чашку (в которую упирается пружина нижними витками)
Была такая грустная песТня в размере 235/60/17, подтверждаю((
 
Сверху Снизу