Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ага, поэтому мне и не понравилась Yokohama G012, и у нее индекс скорости сильно меньше, чем у других шин.
Откуда такая инфа? Специально глянун щас скоростные индексы разных АТ-шек...так вот: например Гудиер и Континенталь до 190 км/ч...мишлен и Екогама до 210 км/ч...так что непонятно, откуда ты взял, что у них скоростной индекс сильно ниже других АТ-шек
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
До след месяца пока поезжу на штатных.

Да уж до осени бы и катал - чО париться? А там уже можно и продавать и неспешно искать АТшки нужной модели нужного размера....

Добавлено через 6 минут
Если рядом поставить те же гудричи - сразу видно, где для бездорожья, а где просто для укатанной грунтовки.

АТ-шины не предназначены для внедорожья. Это универсальные - All-Terrain - модели. Ни одна АТ-шина не сравнится с "греземесом" с любой МТ-шиной. Даже лучшая, в плане гряземесимости, АТшка от Конти замыливается очень быстро (сам на таких - знаю).

Но, как правило на гравийках АТшки переигрывают МТ (ну и на асфальте, понятно), ибо "заточены" под это.

Проходимость Гудрич-АТ миф, связанный с визуальным восприятием протектора. Ничем они не лучше G12 (не говоря уж о КроссКонтактах). Более того, даже МТ от гудрича уступает МТ от.... Йокогамы =)

Тесты в интернете есть - пошукайте.

Добавлено через 2 минуты
О, кстати. Заметил, что после 30 ткм мои контики стали "плавать" на гравийке - сказывается уменьшение глубины протектора :(

К зиме, похоже, они совсем в шоссейные превратятся :)
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я бы поспорил, но у каждого все равно своя правда останется.
P.S. зачем сюда примешивать MT?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
К зиме, похоже, они совсем в шоссейные превратятся :)
Есть мнение, подкрепленное отзывами на маркете, что в плане износоустойчивости очень хорош купер АТ3 (поэтому я его и купил)
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
AutoHare, а сколько уже стоптал и за какой пробег? На наших новых мерял высоту протектора, получил 10 мм.
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Откуда такая инфа? Специально глянун щас скоростные индексы разных АТ-шек...так вот: например Гудиер и Континенталь до 190 км/ч...мишлен и Екогама до 210 км/ч...так что непонятно, откуда ты взял, что у них скоростной индекс сильно ниже других АТ-шек
Йока g012 - индекс S (180кмч)
https://market.yandex.ru/product/1600616?hid=90490
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Визуально еще миллиметра три-четыре

Сходил, посмотрел внимательно. 5-6 мм, не меньше. То есть еще до СЛЕДУЮЩЕЙ осени хватит вполне. То есть, КроссКонти-АТ в итоге пробежит не меньше 45-50 ткм. ИМХО, вполне неплохо
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
AutoHare, ты видимо их жестоко насилуешь! :D
Мои за первый сезон за 20 тыс км пробега потеряли около 1 мм. Сейчас приближаюсь к общему 45-ти тысячному км, минус ещё 2мм на глаз. Точно пока не мерял. Хватить должно намного дольше!
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Он их по горным каменистым трассам гонял нещадно :)

Если серьезно, слышал рассказы Магаданских дальнобоев, что по дороге в соседний регион встречаются участки, где горный сланец выходит наружу как бы под углом. получается такая поверхность с краями, основательно сдирающими резину за одну долгую поездку.
 

Алонсо

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
32
Благодарности
16
Адрес
Москоу
Автомобиль
Тигуан
Никогда не понимал, почему Йоку называют AT-кой. Сколько не смортел на нее - усиленная по сравнению с обычной резина. Да мягкая (стирается быстро), да протектор увеличен (по траве идет, в грзи замыливается). Если рядом поставить те же гудричи - сразу видно, где для бездорожья, а где просто для укатанной грунтовки.
Вы про Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16говорите или о йокогама вообще? Пишут, что за счет качества компаунда эти шины - одни из лучших по соотношению цен/качество. С гудричи сравнить не могу, потому что их себе не ставил еще, но к йоко отношусь очень хорошо.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я признаюсь грешен и не знаю, что такое качество компаунда. Но разглядывание вблизи протектора могло бы помочь предположить, какой грунт шина будет проходить легко, а на каком пасовать.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
ты видимо их жестоко насилуешь!

Я их просто использую по-назначению - на Всех Покрытиях :)

Добавлено через 1 минуту
Он их по горным каменистым трассам гонял нещадно

Горные догори по сравнению с главной дорогой Ольхона - автобаны! ))

Добавлено через 1 минуту
получается такая поверхность с краями, основательно сдирающими резину за одну долгую поездку

Угу. Протектор шин основательно изрезан именно камнями. Шоссейка давно б умерла.

Добавлено через 6 минут
Кстати, отдал вот в выходные почти пять штук за ремонт дисков после Байкала. Разобрали колеса, присвистнули. Посмотрели геометрию на станке - присвистнули еще раз. Внимательно осмотрели шины (КроссКонтакт-АТ штатного размера) - свист повторился, ибо резина абсолютно целая - без грыж, видимых мест пробоев, с целой боковиной и т.д.

Когда озвучили срок ремонта (4 часа ушло) и стоимость - присвистнул уже я...

Очень жаль, что Контиктов-АТ нет в размере 225/70/16 :(
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кстати, отдал вот в выходные почти пять штук за ремонт дисков после Байкала. Разобрали колеса, присвистнули. Посмотрели геометрию на станке - присвистнули еще раз. Внимательно осмотрели шины (КроссКонтакт-АТ штатного размера) - свист повторился, ибо резина абсолютно целая - без грыж, видимых мест пробоев, с целой боковиной и т.д.

Когда озвучили срок ремонта (4 часа ушло) и стоимость - присвистнул уже я...
Диски родные?
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
Родные диски действительно не очень. На штатном бридже ни шишки ни следов пробоя, а 3 диска пришлось ремонтировать. Хотелось бы услышать отзывы о кованных дисках.
Очень жаль, что Контиктов-АТ нет в размере 225/70/16
А сейчас какой размер стоит?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Поставил купера, с проставками 2см да высокой резиной 225/70/р16 просвет увеличился на почти 4см :). Резина тихая, мягкая. Ничего нигде не задевает. Спидометр скорректировал. Разгон да, стал потупее (по моему стал потупее :) ), управляемость...да пока не понял разницы по сравнению со штатным размером. Теперь думаю, нужен ли чип :)
https://yadi.sk/i/_3XaG6Z8i2DWi
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Rea_, ЧИПа (мощности) много не бывает, даже с АТ резиной...
 
Сверху Снизу