Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Все такие положительные отзывы пишут, а какие же минусы от АТ относительно трассовых!?
У Вас фильтр стоит только на положительные фразы что ли? :) Между тем, в положительных же отзывах люди писали про повышение расхода, шумность, снижение безопасной максимальной скорости маневрирования...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
снижение безопасной максимальной скорости маневрирования...
Это да, держака как у штатного бриджа у этой резины не будет. Мой купер в поворотах скоростных рановато визжит. На шоссейке, в том числе от того же купера, подобного не было
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Фильтры говорите... возможно. разумеется хочется от плюсов отталкиваться. Но у всех свои фломастеры. Расход то меня мало интересует, а вот то что хуже тормозит мало кто пишет. Поскольку гонщик не поставит ат. А кто ставит те и ездят адекватно.потому и положительного много. Меня заинтересовала мягкость, комфорт. Жил бы не в питере и вопросов невозникало бы. А так и на мигающий успеть, и так нырнуть в поток, и оттормозится в последний момент перед поворотом хоца и комфорт и не убиваемость подавай и проходимость, мало ли... эт все понятно. Посадил меня тиг на адреналин. Первоначальное желание от плохих мордовских дорог отгородится, но безопасность на трассе важнее. На м11 то , под 180 иной раз несешься... эх хе хе видимо опять весы в сторону нокиан блю сув перевесят. Спасибо за концентрацию минусов. Мишлен крос тоже именно по торможению много минусов встречал..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У нас дороги по весне очень убитые. По этому и брал АТ да чтоб профиль повыше. С этой точки зрения резина оправдала себя полностью. Тихая, ямы мягко пролетаются. На колее не бросает. Вообще появилась некоторая уверенность за резину. Торчащие из асфальта рельсы уже сильно не пугают, так же как и ветки с пеньками в лесах да и камни на грунтовках.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
какие же минусы от АТ относительно трассовых!?
Шума больше, и снос может начаться в поворете на мгновение раньше (но это может оказаться плюсом для лифтованной машины)

Добавлено через 5 минут
Мишлен крос тоже именно по торможению много минусов встречал..
По субъективным ощущением - это все неправда. Слики, типа Hakka Blue тормозят на наших дорогах ничуть не лучше.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
В смысле?! А дошло, не перевернется из-за лифта. А снос упровляемый? Сбросом газа легко ловится и напрааляется куда надо? А то зимой от ханкука кайф ловил скользя на шипах, а хаку 8 поставил и всё... либо не скользит, либо кидает на срыв скочкообразно и не кайфа не комфорта не азарта.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Скользит управляемо, как бы совсем слегонца, если окно открыто можно услышать повизгивание, но все равно екает где-то внутри от таких маневров.

P.S. скользит только по сухому асфальту, в дождь ни разу не ловил, может потому что еще последние мозги не растярял делать такое в воде.
 

neverus

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
аксай
Автомобиль
vw tiguan
Здорова! а что за рычаги и как понять "якорят"? извиняюсь не много не в теме
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Здорова! а что за рычаги и как понять "якорят"? извиняюсь не много не в теме

Задние рычаги в которые пружины и стойки с колесами опираются. Якорят - цепляются за выступ между колеями колес.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
а что за рычаги и как понять "якорят"?

Подходишь к машине со стороны багажника. Отходишь метра на три-четыре. Наклоняешься так, что бы была видна задняя подвеска. Смотришь на рычаги, прикидываешь, как будешь кататься по колеям да грязюке конкретной. Качаешь головой и идешь покупать шины с бОльшим профилем ;)
 

neverus

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
аксай
Автомобиль
vw tiguan
Здравствуйте форумчане! Я в данный момент катаюсь на резине 235/60 r16 continental на простых железных дисках, но что то клиренс очень низкий поэтому и хочу уже теперь себе вот что: диски ауди а36 r17, а тапки - 235/60 continue или приходи пи зеро. Кто что думает по этому, кто на чем ездит?

Добавлено через 3 минуты
Просто достало уже это задевание защиты есть родные 18-ые но на них за сезон грыжа выскакивают, а это не есть хорошо

Добавлено через 2 минуты
Ну в особо сильные говны на своем тиге я не суюсь, но тига не пасует в принципе, единственное что останавливает так это шоссейная резина лето
 
Последнее редактирование:

neverus

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
аксай
Автомобиль
vw tiguan
Подскажите друзья какая резина, по производителю жесткая по своему компаунду / составу? У нас в западной казахстанский, да Как наверное в принципе и везде, возможно и по России, дороги не ахти какие, иной раз нравится, грейдер встречается. Поэтому буду смотреть на резину с индексом ат....

Добавлено через 1 минуту
П. С:- иной раз гравийная дорога встречаются.

Добавлено через 2 минуты
Щас почитаю статейку. Просто на форуме нашел ответ что резина 235/60 r17 встанет норм и задавать не будет. Погуглите сами....
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Подходишь к машине со стороны багажника. Отходишь метра на три-четыре. Наклоняешься так, что бы была видна задняя подвеска. Смотришь на рычаги, прикидываешь, как будешь кататься по колеям да грязюке конкретной. Качаешь головой и идешь покупать шины с бОльшим профилем ;)

Потом подходишь к любому другому кроссоверу во дворе, заглядываешь и видишь также что-то, идущее от центра колеса к центральной линии днища. После чего открываешь для себя новый конкурс под названием: "найди кроссовер, у которого от колеса почти ничего к пузу не торчит и в колее задевать не будет"
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
9e1e1bd12a273619ec0d8409dd3d8960.jpg

Во!!! Чтоб якорить нечем было.
как вам такой вариант??? Изумительно, единственный минус, это редуктор с понижением передачи...
 

neverus

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
аксай
Автомобиль
vw tiguan
Мне много клиренса не надо, лишь бы обещанные производителем 200 мм клиренса добиться и усе! Хотя у меня стоит и защита обоих топливных баков - тоже со стороны видно... Так получилось что на зиму у меня остались 235 / 50 r18 Nokian, парочку маленьких грыж сидят
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Сверху Снизу