Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
С помощью шнурка Vag-Com (с алиэкспресс за 600р, правда программа на аглицком, но меня не напрягает) в блоке 17 в кодировании поставил bit 0-3 в значение 1. Сейчас спидометр на колёсах 225/70/р16 показывает больше реальной на 2-3км/ч.
По умолчанию bit 0-3 стоит значение 0, что даёт разность в показаниях на штатной резине 215/65/р16 чуть не в 7км/ч, для штатной я ставил bit 0-3 в значение 3.

В принципе, можно для 225/70/р16 и не менять значения в блоке 17, при этом с bit 0-3 со значением 0 разница между спидометром и реальной около 4-5км/ч.
 
Последнее редактирование:

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
разность в показаниях на штатной резине 215/65/р16 чуть не в 7км/ч
у меня на штатном бридже разница с GPS 5 км/ч в сторону завышения спидометром (65 на спидометре = 60 по GPS). Т.е. на 225/70/r16 показания спидометра должны приблизиться к реальным значениям?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Теперь думаю, нужен ли чип

Хороший - нужен. Дело не в разгоне даже, а, например, при том же обгоне, когда движок продолжает разгонять вплоть до отсечки, а не сдыхает на 4.5 тыс. об... На трассе чувствуешь себя спокойней и безопасней. Да и в городе порой помогает... Ну и вообще лично меня бесит это чисто маркетинговое ограничение ))

Но оффтоп, да.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
когда движок продолжает разгонять вплоть до отсечки, а не сдыхает на 4.5 тыс. об...
Хотел спросить, где же у нашего дизеля тот разумный предел по оборотам, который включает чип: 5000? 6000? еще больше?
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Вы мне лучше скажите как тормозит эта ат от купера. Видимо к 5му году подвеска у мну расхлябалась, иль я уж совсем страх потерял. Думаю просели пружины и нет теперь прежней управляемости. Кренится сильно. Вот и выбор меж нокиа блюсув и купером, пошел в сторону купера и возможно сейкеля, если с долгами рассчитаюсь окончательно. Хотелось бы услышать тех кто сам на адреналине сидит, гоняет. притом меня не скорость интересует ,как таковая, а ускорение-торможение, маневренность. Насколько хуже А Т тормозит относительно штатной. Мишку не хочу,чет он дорог и отзывы не однотонны. Как бы не был он хорош, но раз уж заморачиваться проходимостью, то уж А Т. Купер победил меня.
 
Последнее редактирование модератором:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Купер. А не супер. Ну или супер купер. Куда делась возможнось в тапаталке править только что отправленный пост. Я и так хрен пойми как пишу, так еще что заметил, исправить не могу.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня купер. Может быть и не супер но мне нравится
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вы мне лучше скажите как тормозит эта ат от купера. Видимо к 5му году подвеска у мну расхлябалась, иль я уж совсем страх потерял. Думаю просели пружины и нет теперь прежней управляемости. Кренится сильно.
Говорю как владелец тигуана,две недели назад выехавший с автосервиса в половине первого ночи: не пружины, а передний и задний опорный подшипник + к ним рулевые тяги. Сам обалдел, когда увидел какая нагрузка к ним прикладывается и какой люфт за 40 тыс км образовался.

Добавлено через 55 секунд
А по вопросу торможения и управляемости - чем шире, тем на наших дорогах тормозит лучше по моим наблюдениям. На свою мишку кросс я пока не нарадуюсь.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
вася_я_васечкин, использую уже 3-й сезон Екогаму Г012. Уже 2 раза опять испытывал на внедорожные качества: 1-й раз застрял в колее...была довольно жидкая грязь и прокатали колею, а у тиги есть косяк - это задние рычаги...как маншину не поднимай, а они все равно очень якорят в колее...ну так вот ими за край колее цепанул и подстрял...пару раз вперед-назад и выехал - протектор хоть уже и изношен процентов на 35-40, но все равно за грязь цепляется, неплохо самоочищается и т.д....2-й раз еду тоже на рыбалку, передо мной яма с жидкой грязью, а слева небольшой кусочек сухой земли...думаю - пройду, поехал...в яму заезжаю и задняя часть авто сразу соскальзывает вправо и в итоге я становлюсь обеими задними колесами в грязь, передним правым и еще под углом градусов в 30...задний бампер весь в жидкой грязи, выхлопная труба пузыри пускает...на сухой земле одно колесо, левое переднее...ЕСП офф, первую, газ в пол и тиг, цепляясь одним колесом все-таки выехал, залив все бока жидкой грязью...резина немного подпалилась, зато выбрался своим ходом...тут конечно можно сказать много лестных слов о проходимости тигуана...но и резина тоже сыграла большую роль...так что если получится на следующий год взять другое авто, то тигу переобую в дорожные шины, если нет, то либо новую Екогаму, либо Контик АТ
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Собираюсь покупать резину, развейте сомнения в штатные диски такая резина встанет и не будет задевать?
225/70 R16 Yokohama Geolandar A/T-S G012
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
развейте сомнения в штатные диски такая резина встанет и не будет задевать?

Встанет и не будет задевать. Это, по сути, максимальный гарантированно не задевающий размер.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
448
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
На днях протестил Cooper Discoverer a/t3 в размере 225/70/Р16 по трассе и по "говнам" :).
По трассе расход не изменился. Динамики на трассе со стоковым (140л.с.) дизелем и с такой резиной хватает. Резина не шумит, мягкая. При 120км/ч и более шум от резины появляется, но еле различимый на фоне дизеля. Управляемость машины не нарушилась, подруливать не приходится.
В грязи резина хорошо самоочищается. Гребёт отлично, из колеи выбраться можно, но сложно :), но это и понятно. Давление спускать не пробовал, думаю будет вообще болотоход :).
Тоже повторюсь - у тигуана задние рычаги очень мешаются :). Когда первый раз сунулся в грязь по ошибке сбросил газ и ....заякорился. Немного подтолкнули и выбрался :). Больше подобного не допускал.
В сравнении была Сузуки Гранд Витара на шоссейной резине.
Итог: все паркетники примерно одинаково ездят по грязи, но резина АТ позволяет проезжать не застревая.
ПС: Cooper Discoverer a/t3 отбалансировался прекрасно, грузы макс по 20гр.
ПСПС: Грязи на защиту картера двигателя набилось дофига, без снятия не достать :), нужно на защиту Мотодор делать борта.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Популярностью пользуется как я понял: купер, конти, якогама и мишка крос... а что еще есть? Из этого выбираю купера, но пока в раздумьях
 
Сверху Снизу