Штатные шины Viatti Bosco A/T (есть опрос)

Что делать с Viatti Bosco A/T 215/65 R16 98H ???


  • Всего проголосовало
    190
  • Опрос закрыт .

cers

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Виатти, та же Кама, так что большего от нее ожидать не стоит.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор

cers

Новичок
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ну не совсем. станки там совершенно разные. но суть производства одна...
В этом том то все и дело.) Я на Polo покупал резину Nokian, попались 3 финские и 1 российская. Так после пробега 60000км, можно не вооруженным глазом отличить финскую и российскую.:)
 

HGrey

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые, скажите, ни у кого проблем с балансировкой штатной резины не было на новом авто? У меня на скорости 110 км/ч начинается вибрация (пробег авто всего 1500 км)! Кроме того на боковой поверхности покрышки на кажном колесе заметны небольшие впадины, это брак? :confused:
 

KoVan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
TSI 170л.с. T&F
HGrey, машину не мыл на днях после говен? могут быть плохо промыты диски, как правило, на автомойке сбивают грязь только в нижней части колеса, а перекатывать машину и мыть вторую половину колеса только по просьбам зрителей :)
А так почитай мой пост чуть выше, пробег (на летней резине) порядка 7 тысяч и тоже началось биение, пришлось заново перебалансировать всё, стало почти незаметно, но тоже думаю как бы дилеру по браку это предъявить.
 

HGrey

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В грязь еще не успел залезть, так что исключено. Подозрительны мне эти впадины, и грузов как то на мой взгляд много понавешано. Полагаю брак. Боюсь только не смогу ничего у ОД сделать, врядли они поменяют резину...
 

KoVan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
TSI 170л.с. T&F
Ну балансировать в любом случае надо, ездить херово и подвеске невесело. Вопрос в том, где ты это будешь делать. Если у ОД и будут нарушения балансировки более чем 1 коляски - то наверное можно попытаться сразу предъявить, все таки мы покупаем готовую машину с 4 колесами, у которых тоже должен быть свой гарантийный срок. А 1500км это конечно уже ни в какие ворота, откажет дилер - писать на горячую в VW. Но я подобных примеров не нашел.... хотя и виатти вроде как недавно начали ставить, может мы первые встряли?! :)
 

HGrey

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
На днях запишусь к ОД. По результатам отпишусь.
 

Rurick

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
37
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan
А у меня со штатной Виатти проблем нет, пробег 9000. Прилично держит и на 180, балансировка ОК, плохой баланс был на японской резине известной марки.
 

Andrey474

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
62
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург - Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA 2015 T&F Technik+Technik2+Comfort
3550 пробег авто на штатной Виатти - также проблем не наблюдаю. Резиной доволен. Хотя после покупки авто были мысли переобуть, но поездив по горному Крыму, меняя грунт на асфальт, отказался от этой мысли. Даже призадумался насчёт зимней Виатти:)
 

HGrey

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера был у ОД Дженсер Реутов. Приемщик попросил прокатиться чтобы увидеть вибрацию, но разогнаться более 100 было негде. Приемщик предложил обкатать резину до 2500 км и после этого к ним приехать. Туманно сказал, что с этой резиной разные истории бывали... Отъезжу до 2500 приеду к ним снова, буду требовать балансировку. Кстати одновременно обращался с отклонением руля влево (об этой распространенной болячке на форуме писали). Ответ тот же презжайте на 2500 км. Кроме этого приемщик подтвердил, что с исправлением заводских регулировок можно обращаться до 10 т.км или 6 мес.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Это нормально для этой резины? Я такое в первый раз вижу! Впадинки на каждом колесе примерно в одном и том же месте - в районе первой буквы О в слове BOSCO.

https://cloud.mail.ru/public/ACzN/J9dWySp2W
 
Последнее редактирование:

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
А у меня со штатной Виатти проблем нет, пробег 9000. Прилично держит и на 180, балансировка ОК, плохой баланс был на японской резине известной марки.
Тоже,не жалуюсь! До 180,конечно не разгонял,но 160-ездил! Пробег 10140 км.
 

vladimir 51

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
393
Благодарности
33
Адрес
RZN oblast
Автомобиль
LADA
Штатная Viatti Bosco, пробег 4500 - резиной доволен.
 

andrei32

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан, поло седан
Также нет проблем с резиной. Пробег 15500
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Раз все довольны, почему интересно на родине люди предпочитают обходить их стороной? :confused:
 

vladimir 51

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
393
Благодарности
33
Адрес
RZN oblast
Автомобиль
LADA
IIIaJIanau, Может путают с Viatti Strada Asimmetrico, про эти разные отзывы.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,443
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Это нормально для этой резины? Я такое в первый раз вижу! Впадинки на каждом колесе примерно в одном и том же месте - в районе первой буквы О в слове BOSCO.

https://cloud.mail.ru/public/ACzN/J9dWySp2W
Нормально! Такие же впадинки я наблюдал на Nokian Hakka H и на Kleber Kapnor 5. Видимо, это какой то технологический нюанс. ))


Раз все довольны, почему интересно на родине люди предпочитают обходить их стороной?
Все повально обходят или пара-тройка человек? Что именно не так с этой резиной? Наверное то, что она КАМА и все? Вот было на ней написано ДАНЛОП или ЙОКОГАМА, она была вся в лаврах. ))
 
Последнее редактирование:

Ko$tia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Бмв
Добавлено через 2 часа 45 минут
Это нормально для этой резины? Я такое в первый раз вижу! Впадинки на каждом колесе примерно в одном и том же месте - в районе первой буквы О в слове BOSCO.

https://cloud.mail.ru/public/ACzN/J9dWySp2W

Тоже заметил впадинку, на заднем колесе, завтра осмотрю остальные.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Все повально обходят или пара-тройка человек? Что именно не так с этой резиной? Наверное то, что она КАМА и все? Вот было на ней написано ДАНЛОП или ЙОКОГАМА, она была вся в лаврах. ))

Обычно те кто работают на заводе :) и их знакомые
Но если денег нет, то куда деваться берут...
 
Сверху Снизу