Шумоизоляция капота

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Стер уже ,Просто два слоя один в нишах,сверху второй,далее внатяг штатная.

Добавлено через 7 минут

Был печальный опыт поклейки на капот вибры на каучуково-битумной основе с фольгой,не помогла и шумка сверху нештатная и штатная,цинично потек летом после усиленных катаний на относительном бездорожье,а у Тигуана явно сильнее греется,чем на Тушкане,после этого и на Аутландере ХЛ и теперь на Тигуане как-то ушел на капоте от таких материалов:) Хотя думается это идеальный вариант,вибру ,а сверху шумку.

Игорь_spb что тогда посоветуеш использовать на капот?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb что тогда посоветуеш использовать на капот?
Извини,не тот специалист я,чтобы советовать,в идеале сначала вибру,потом сверху шумку,сам сделал более колхозно,но меня эффект удолетворил вполне:)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Был печальный опыт поклейки на капот вибры на каучуково-битумной основе с фольгой,не помогла и шумка сверху нештатная и штатная,цинично потек летом после усиленных катаний на относительном бездорожье,а у Тигуана явно сильнее греется,чем на Тушкане,после этого и на Аутландере ХЛ и теперь на Тигуане как-то ушел на капоте от таких материалов:) Хотя думается это идеальный вариант,вибру ,а сверху шумку.
Можно спросить про "плавкость" вибропласта у oleg3110_78. Судя по этому вибропласт пережил как минимум август. (речь идет про дизель)
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
oleg3110_78 Мы с Denis_ka интересуемся по использованию вибропласта, как там оно отваливается или нормуль всё. Может качество вибропласта зависит от производителя. Я вообще то мечтал обляпать всё KICX EXLUZIVE 4 (0.6*0.45) (...Эластичный фольгированный вибропоглатитель. Легко монтируется на сложные поверхности без применения теплового фена. Коэф.мех потерь 0,25. Толщина 4мм. Размер листа 600х450...):az:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
izolkovr, с KICX не работал, так что ничего сказать не могу. Вибропласт прекрасно жил под капотом на всех машинах с 2000 года. Выпускает его насколько я знаю только один производитель.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Можно спросить про "плавкость" вибропласта у oleg3110_78. Судя по этому вибропласт пережил как минимум август. (речь идет про дизель)
Я же не говорю о тенденции,а только о реальном случае,как о возможности этого,дешевые материалы никогда не использовал,все три последние(одна из них прошлая машина жены) были полностью зашумленны на моих глазах или с моим участием(не горю желанием это делать сам).
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Я же не говорю о тенденции,а только о реальном случае,как о возможности этого,дешевые материалы никогда не использовал,все три последние(одна из них прошлая машина жены) были полностью зашумленны на моих глазах или с моим участием(не горю желанием это делать сам).
Не хотел опровергнуть или вступить в дебаты ни в коем случае, а лишь привел ссылку на информацию, которая встречалась, т.е. конкретно про ивановский вибропласт и 2х литровый дизель.
Капот сам не делал, ничего сказать не могу. Вообще проклейка только вибропластом может быть полезна только дизелистам (имхо).

Добавлено через 5 минут
Может качество вибропласта зависит от производителя. Я вообще то мечтал обляпать всё KICX EXLUZIVE 4 (0.6*0.45)
Что это за материал, кто производит? По характеристикам не лучше Вибропласт Silver. Привлекательная цена?
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Не хотел опровергнуть или вступить в дебаты ни в коем случае, а лишь привел ссылку на информацию, которая встречалась, т.е. конкретно про ивановский вибропласт и 2х литровый дизель.
Капот сам не делал, ничего сказать не могу. Вообще проклейка только вибропластом может быть полезна только дизелистам (имхо).

Добавлено через 5 минут
Да ,дизелю точно не помешает.:)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Скорее это оптимальный вариант, а битопласт много веса не добавит или использовать акцент - вес тот же, шумопоглощение на 10% лучше, а цена ниже, только нужно уточнить насчет температурного режима работы материала.
Кстати, я спрашивал производителей, говорят, что под капот именно акцент лучше клеить, он более устойчив к высоким температурам, а битопласт не стоит. Битопласт на двери пустить можно...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Кстати, я спрашивал производителей, говорят, что под капот именно акцент лучше клеить, он более устойчив к высоким температурам, а битопласт не стоит. Битопласт на двери пустить можно...
Еще видел рекомендацию для проклейки капота материалом изотон В, но там учитывались еще факторы бензо и маслостойкость, что в случае с поклейкой под штатный щит не так важно.
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Не хотел опровергнуть или вступить в дебаты ни в коем случае, а лишь привел ссылку на информацию, которая встречалась, т.е. конкретно про ивановский вибропласт и 2х литровый дизель.
Капот сам не делал, ничего сказать не могу. Вообще проклейка только вибропластом может быть полезна только дизелистам (имхо).

Добавлено через 5 минут

Что это за материал, кто производит? По характеристикам не лучше Вибропласт Silver. Привлекательная цена?

Вот ссылка http://www.kicx.ru/russian/catalog/noise-insulation/sound-insulation-materials/exclusive.html
Материал вобщем то для аккустиков, в моём понятии не сказать что дёшев.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вот ссылка http://www.kicx.ru/russian/catalog/noise-insulation/sound-insulation-materials/exclusive.html
Материал вобщем то для аккустиков, в моём понятии не сказать что дёшев.
Посмотрел, по параметру КМП с Вибропластом сильвер сопоставим только EXCLUSIVE 4. Судя по этому купить его во Владимире можно в м-видео, но на их сайте цены не нашел (возможно плохо искал :confused: ).
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Посмотрел, по параметру КМП с Вибропластом сильвер сопоставим только EXCLUSIVE 4. Судя по этому купить его во Владимире можно в м-видео, но на их сайте цены не нашел (возможно плохо искал :confused: ).
Не пойму а зачем использовать материалы от весьма левого производителя ,как Кикс,ведь такой выбор от СТП:confused:
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Не пойму а зачем использовать материалы от весьма левого производителя ,как Кикс,ведь такой выбор от СТП:confused:

На счёт "левого" я бы поспорил да не буду так как на вкус и цвет и производителя товарища нет:az: Есть производители гораздо левее оного.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
На счёт "левого" я бы поспорил да не буду так как на вкус и цвет и производителя товарища нет:az: Есть производители гораздо левее оного.
.Разумеется есть,но не сравнивать же с СТП.Не стоит спорить:az:
 

izolkovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
Владимир
Обляпал тут я на днях капот ентим Киксом. Шум движка поубавился, думаю ещё чё добавить в рамках дальнейшей шумоизоляции.
 

Вложения

  • Капот-.jpg
    Капот-.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 178

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не пойму а зачем использовать материалы от весьма левого производителя ,как Кикс,ведь такой выбор от СТП:confused:
Так поэтому я и спрашивал, что это за материал, особенно с учетом того, что у нас есть оф представитель stp, да и до Иваново доехать можно при "оптовой" закупке на весь авто.

Добавлено через 2 минуты
Обляпал тут я на днях капот ентим Киксом. Шум движка поубавился, думаю ещё чё добавить в рамках дальнейшей шумоизоляции.
Если я правильно понял, то это вибродемпфер. Оптимально наклеить на него еще слой шумопоглощающего материала.
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Коллеги, все стесняюсь спросить: зачем уменьшать шум снаружи автомобиля? Внутри бы неплохо снизить.
 
Сверху Снизу