Сигнализация Sobr GSM

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
gLobster, ну да
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, а мне от шкоды залили, стала реагировать на штатную сигнализацию. Но серийно делать не будут, каждый авто отдельно, т.к. нет стандартного кода в шине, через одно место анализируют...

Правда прошивку основного блока GSM не меняли. В ней особо проблем нет пока.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алекс7, еще дождаться ее нужно, он еще в новосиб не пришел, не то что ко мне, по крайней мере мне объяснили что железа делают у них, а заливку ПО в МСК
потом напишу что получилось
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
av1230, а мне от шкоды залили, стала реагировать на штатную сигнализацию. Но серийно делать не будут, каждый авто отдельно, т.к. нет стандартного кода в шине, через одно место анализируют...

Правда прошивку основного блока GSM не меняли. В ней особо проблем нет пока.

Именно потому не вожу 110й на продажу, что прошивки can-модуля льют в Москве, а это иногда долго и криво даже для москвичей.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Не могу вкурить, слышу два коротких, т.е. вроде как метка найдена, через 2 сек, все гаснет напрочь, через секунды три включается, опять пипи, завожу поехал. Это блокировка срабатывает или нет?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Валерич

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Взял б\у T&F ' 2009, 2.0 TDi, штатной сигналки вроде нет, нужно чтобы штатная вебаста запускалась с сотового, ну и отслеживание авто было с возможностью блокировки двигателя, что посоветуете, сам пока склоняюсь к sobr 130
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Престиж-Авто, завтра отгружаю профессиональный отладчик в Новосиб, смогут и сами шить. Тесен мир все же. :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Престиж-Авто, завтра отгружаю профессиональный отладчик в Новосиб, смогут и сами шить. Тесен мир все же. :)

точно тесен мир
я тоже у истоков Собра стоял, а прошивки на 110 вообще в Кемерово сливали новосибирцы по моей наводке
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
с открытием багажника решения так и нет? кто нибудь победил звонок на телефон при открытии коротким нажатием на брелоке?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, на сборе-110 это сделано специально. Защита от случайного нажатия кнопки брелка, т.к. собр сам не возвращается в режим охраны, останется снятым при случайном нажатии на кнопку после закрытия до команды постановки на охрану.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
все так блокировка и работает через раз, после открытия дверей метку находит но двигатель все равно может заблокировать, помогает только перепостановка на охрану, команда разблокировать двигатель ничего не дает, единственное что еще осталось проверить, может блокировку установить на высокоточный провод? вроде как по инструкции нужно ставить именно на такой, может от этого блокировка работать не правильно? Кто нибудь разбирается?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, думаю, реально надо проверить, через какой провод идет команда разблокировки. У Собра комплект есть для анализа прихождения пакетов, если поставили на глазок, может помеха сбивать пакет, а повторов там нет...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Столкнулся с странной ошибкой. При запросе координат приходит SMS с координатами с припиской "нет вязи с приёмником". Что это значит? Если GPS не зафикисровано, то пишет, в нормальном режиме "координаты из памяти". А тут - нет связи... Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
gLobster, скорее всего блок отвалился физически.
 

wow76

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Гольф+ DSG 2011
Отличная сигнализация-поставил на новый гольф+ сразу после угона моего Хонда СРВ))) Знал бы -хоть бы собр-коробочку для поиска положил под обшивку)))
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Поставил 110 и есть пару вопросов,на которые не смог найти ответов или попросту не увидел... Прошу помочь или растолковать.
Так как есть и штатный плюс-доп сирену не ставил,надеясь,что собр будет 'орать' штатной,а он в итоге стал немым и только звонит. Это правильно или установщики должны были вывести сигнал на штатную сирену? Ну и конечно же на штатный плюс собр молчит. Что делать? Где можно залить нужную прошивку? Или пинать моих становщиков?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Так собр 110 - это GSM интерфейс к сигналке штатной + доп. фичи. Он сам ничего не обанруживает дополнительного практически
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Так в том то и дело,что штатной он не видет,а свой датчик удара 'озвучить' тоже не может...
 
Сверху Снизу