Сигнализация Sobr GSM

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, если не хочешь обосновать свою позицию, то пожалуйста. :) Т.к. твои высказывания мне абсолютно непонятны, где в моем сообщении призыв не ставить ничего?
А что нужно обосновывать? Что я решил максимально защитить от угона свое авто? Да и не собираюсь ничего обосновывать и доказывать, мне это не нужно.
И я не помню, чтобы мы переходили на "ты".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
djalexis, правила форума позволяют общаться на ты. Но раз хотите... Хочу понять, что лежит в основе предыдущего поста вашего. Т.к. я нигде не говорил, что не надо ставить ничего, и почему я считаю производителей идиотами.

А по сути:
1) авто всегда можно угнать. любое. даже тупо погрузив на эвакуатор. :)
2) дело защиты сделать угон максимально некомфортным, чтобы решили угнать не твою машину.
3) количество замков капота не сильно изменит устойчивость к угону, если честно, блоки и блокировки находятся глубоко и отгибанием ничего не добиться. Два замка лишь дольше сопротивляются при попытке их распилить-взломать без порчи машины.
4) максимально защитить авто от угона может только авторский комплекс, созданный в единичном экземпляре индивидуально для этой конкретной машины (желательно с перепиновкой штатных разъемов), т.к. все, что делается "серийно" или партиями, однотипно, куда легче взламывать, т.к. точно знаешь, где надо искать...

Замок/замки капота + доп. иммо это минимальный набор для дополнения защиты штатной сигнализации и штатного иммо, а не максимальная защита, будем честными.

PS: просто если говорить о VW, то нынешнее поколение очень не просто угнать без родного ключа, требуется очень много всего заменить в машине.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
блоки и блокировки находятся глубоко и отгибанием ничего не добиться
кстати на видео с угона.нет (ну раз его как пример 2-х замков выложил) взломщики ставили задачу скоммуниздить акк... после того как они сломали так капот, и выдернули один из двух замков капота акк достать у них все равно как мне кажется не получилось бы.. хотя открыли замок именно со стороны акка.. так что что говорить про жгуты проводов то)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, до некоторых блоков добраться надо еще постараться на улице без подъемника...

Если говорить о замках - да, один по центру крепится в пластик, если он мягкий, то есть шанс выломать без повреждения капота (если память не изменяет, говорили в угона.нет про то, как можно подсунуть два воздушных домкрата и, накачивая их, выдрать замок из пластика с мясом). На дорестайле был типа мягкий пластик (хотя на моем 2008 года был очень крепкий). На рестайле пластик куда прочнее, плюс чаще ребра жесткости, но металлу проиграет конечно. И если ставят два замка, то лучше в трубы по бокам, а не за фары, там уж слишком хлипкая железка (на мой вкус). Разница в цене смешная на самом деле, вопрос личного предпочтения. Вскрыть в итоге можно оба варианта, если человек подготовленный. И дело не в изгибе все же, а в прочности крепления замка. Кстати, чтобы поставить один замок на рестайл, приходится слегка подпиливать пластик по центру, это тоже может служить причиной выбора варианта двух замков.
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Алекс7,
+1
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
коллеги, у кого-то Собр-110 с IP-01 теряет метку в движении? У меня слишком часто это повторяться стало, раньше хватало приблизить метку просто к стеклу, сегодня только после перепостановки на охрану распозналась...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Алекс7, А с обоими метками так? Может просто банально батарейка села?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, не батарейка, проверял. При постановке-снятии с охраны мгновенно нашлась даже при метке в кармане... Я успел метку разобрать, батарейку покрутить, вытащить... Она выдает под нагрузкой более 3В...

Потом когда приехал, открыл дверь и начал педалью тормоза запускать опрос метки. Раз 20 без проблем подряд опозналась, батарейка явно не повод. :)

Есть вариант, что это, к примеру, метка номер 2, с ней и глючит, а с меткой "номер 1" не будет... Сегодня хотя бы повторилось в том же самом месте, что в предыдущий раз... Т.е. есть какая-то последовательность, приводящая к глюку...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алекс7, какие последствия потери метки в движении?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, ну как, это разбой, едут без водителя. Сначала пищим, потом глушим машину... Мне правда не заглушило, только ошибку выдало на приборку, видимо, не должно было дать дальше тронуться, т.к. реле там блокировку включает только при движении, т.е. тронулся и заглох, как будто неисправна машина.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алекс7, так проблема с одной меткой или с обеими?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, пока с одной. Слишком редко проявляется и раньше лечилось выниманием из кармана... Так что предстоит пробовать.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алекс7, я слышал что на тауреге тоже теряется родной ключ фольксвагена, в ящичек на панели его рекомендуется кидать
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, ну тут не родной же ключ. :) Вопрос, что такое может фонить на 2.4ГГц в машине, если это наводки... Грешу на сам блок, поеду, пусть посмотрят.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алекс7, давай, а то не кайфово это если на ходу блокировка сработает
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, ну на ходу двигатель не глушится, для безопасности. Только после остановки - хоть один светофор, да найдется, чтобы машина остановилась...
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Алекс7,
в движении метку еще ни разу не терял, но бывает, что после завода, вышел почистить снежок пока машина греется, сел, поехал, а метка при втором нажатии на тормоз не находиться. Начинается тревожный писк... помогает остановка и массаж:) педали тормоза, пару раз пришлось перезапускать двигатель

Добавлено через 1 минуту
в движении метку еще ни разу не терял
имеется в виду, что едешь-едешь и вдруг ни с того, ни с сего писк - такого не было
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алёша, это и есть в движении, т.е. когда реагирует на открытие двери и начинает по педали тормоза опрашивать... В этот момент ты едешь. :) Я успеваю до 50-60 разогнаться... И тут писк. Получается, что я не одинок в этом... Не в движении - это когда машину заводишь/открываешь.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Писк то когда на тормоз нажимаешь второй раз?
По ходу это в Гольяново аномалия-)) В других местах такого не припомню-))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алёша, у меня три тормоза предел. :) И он пищит не сразу же, а когда не нашел, там пауза какая-то, неск. секунд. Я как раз разгоняюсь... Сегодня проверю теорию, что влияет режим, дважды повторилось после сдачи назад... Если есть помехи для его работы от машины, должен поймать и повторить.
 
Сверху Снизу