Сигнализация Sobr GSM

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
201
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
А ведь можно настроить опрос метки только при открытии двери, а движении отключить опрос? На MS Спутник так сделано. На Агенте 3 сказали нужно дополнительный Can модуль ставить для этой функции
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shkonik, он и так именно так опрашивается. После открытия двери по нажатию на тормоз. По идее это сделано для того, чтобы в случае нападения уже отъехали от жертвы, а не вернулись обыскивать и избивать на предмет "почему не можем уехать"... :)

На Агенте смотря каком, на обычном нельзя, в алгоритме не заложено было. У меня на прошлом тиге прямо посреди дороги он заорал. :)

Добавлено через 11 часов 56 минут
Так, со второй меткой в том же самом месте абсолютно идентичная ситуация повторилась... Причем сегодня и перепостановка на охрану не помогла, пришлось телефоном отключать. Остается идея о батарейке, может во время излучения иногда просаживается, и метка не может пробить сквозь торпеду... Хотя через пару км на работе все прекрасно ловится и мгновенно... Для исключения самой метки батарейку вставил ту же. На ней напруга 3В, она и сама 3В по номиналу, а вот на новой 3.2В... Если при таком падении уже метка глючит, незачет собру... Плюс сообщения о смене батарейки не было...

Единственно насторожило, что резко сразу после меня также не до конца к обочине припарковался жып весь тонированный метрах в 30 спереди... Вчера его, правда, не было... Толку правда от такого расстояния, если это ловят сигналы, только штатный брелок можно словить... Да и я только что развернулся в обратную сторону, пасти сложновато.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
А не могло ли какое-нибудь паразитное излучение мешать радиообмену метки с машиной? Настораживает, что в одном и том же месте глюк.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
на этой частоте не так много оборудования работает, что там может сбивать, это уж какой должен быть силы сигнал, у нас на крыше на работе, грубо говоря в 5 метрах от телефона 3же антенна стоит, 3же не работает, а на улице нормально все, телефон переключил на 2же, иначе не дозвониться
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Teramon, конечно могло. Но опрос-то длится какое-то время, я за это время метров 300 проехал. Оно там везде что ли. :) И глючило три дня из пяти, а в этом месте я уже сколько лет жену высаживаю, с декабря ничего не глючило там. Один раз метку я уже терял давно, но тогда на помеху списал, мало ли...

Говорят, что приборка сильно экранирует на заведенной машине... Буду блок переставлять, вопрос, как неделю проездить еще с этим. Сменю батарейку, посмотрим, может мощи передатчику не хватает именно... Учитывая, что сегодня и после постановки на охрану метка не нашлась, глюк не в алгоритме, именно сигнал не пробивается... Т.е. положение дел ухудшается со временем.

Меня все не оставляет мысль, что вслед за мной, через минуту где-то, там же под знаком запрещающим припарковался жып... резко так... и вот не оставляет мысль, мог кто-то взять "на прицел" меня или совпадение...
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Алекс7,
Если ты про угон твоего авто, то врят ли. ИМХО Сложно/гемогно уж больно. Полно машин вообще без охранных комплексов. Да и Тига, тьфу-тьфу-тьфу, не та машинка, которую заказывают.
Просто, как я понял, клюк в конкретном месте. В других местах работает нормально?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Teramon, в другом тоже раз теряло.
Есть версия пор мощный хот-спот wifi, потом проверю порагрммой-анализатором уровни сетей там.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не, хот-спот ни при чем. Сегодня глючила с новой батарейкой практически везде. Определилась метка только при первом заводе, проезде через шлагбаум и в первой точке назначения... Потом, после выключения зажигания, в трех местах ни разу, даже после постановки на охрану... WiFi сети конечно были, но уровень очень слабый.

А еще перестал мне отвечать блок 9 по VAG COM, либо слишком много ошибок по шине, либо нет ответа... С остальными блоками вроде все ок.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Алекс7,
В тему или нет, но расскажу такой случай. У меня на предыдущей тачке стоял Фортрез с меткой. Как то под утро сигналка заорала благим матом. На брелок не реагировала, отключить удалось только отключив аккумулятор. Постоял без аккумулятора минут 5-10, подключил и вроде бы все нормально, только часто метка не с первого раза обнаруживалась. Поехал к установщикам, они мне поменяли блок управления (как я понял, но могу и ошибиться, не спец я в этом), а мой отправили на завод для тестирования. Ответ завода - блок подвергся усиленному электромагнитному излучению. Как мне пояснили установщики, такое возможно если пытались вскрыть машину с помощью устройства типа мощного грабера. Причем глюк сигналки может выползти не сразу, а через 2-3 недели после такого воздействия
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Teramon, не, мою не вскрывали, т.к. не ездил никуда, машина с месяц уже не оставалась на стоянке без охраны. Да и Собру пофиг на импульсы, пока не снята штатная сигналка, он в эфир ничего не посылает и ничего не принимает...

В любом случае будут разбираться, это уже не дело, чем дальше, тем хуже и хуже... А шнурок наводит на мысль, что что-то сместилось или отошло, потому и блок не доступен по шине, и сигналку иногда клинит... Вчера-то вообще трубку не брала какое-то время...
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А еще перестал мне отвечать блок 9 по VAG COM, либо слишком много ошибок по шине, либо нет ответа... С остальными блоками вроде все ок.
Такая ошибка у меня была, когда я вагкомом пытался достучаться до этого блока с закрытыми (заблокированными) дверями. Стоило разблокировать - и опрос тутже пошел нормально
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Karbofos, знаю, но и при отрытых дверях, и при закрытых (без блокировки), и с выключенным климатом пробовал, и с включенным... Пофиг. :) Я в курсе про этот нюанс.

Прога что-то пытается читать, моргают кнопки, выводится что-то в статус, но потом или состояние "слишком много ошибок", либо "нет доступа"... Проверил на другом тиге с собром сейчас, все пучком...

Просто учитывая, как ведет себя Собр, иногда сбивается ответ по телефону в плане текста, вчера просто не брал трубку, метка то находится моментом, то никак... больше подозрения на него. Когда все работало как часы, проблем с VAG COM тоже не было.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
собр не работающий по смс - это нормально. Мне раз черз пень отвечает. Не более 2-х сообщений в день и только в РОссии :)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, ну как раз на СМС стабильно. Кроме того случая, когда трубку не брал. Хотел изменить мощность излучения меток, а ни ответа, ни привета. Позвонил, также... Часа через 2-3 перезвонил - берет трубку, на СМС тоже ответил...

Вообще если бы не потеря меток, работает без проблем почти...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В итоге игр с перемещениями блока, чтобы исключить помехи и наводки, стало стабильно не видеть метки, что привело к замене IP-01. :) Тестируем новую связку.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
очень интересно)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алекс7, ну как связка?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, пока работает, хотя метки не всегда находит мгновенно, но находит.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
прога на sobr 110 обновилась, подробностей не знаю
 
Сверху Снизу