Сигнализация Sobr GSM

S.VALERiY

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Не уверен, что это имеет отношение к сигнализации, но всё может быть. Может кто сталкивался с таким фактом: приехал, поставил на сигнализацию, всё закрыто. Подошёл к машине через 10 минут- все четыре стекла открыты сантиметров на 5-8. Тревога на телефон не приходила, двери все закрыты и с охраны снялась как обычно. Ещё один раз на телефон сигнализация известила об открытом багажнике, вышели посмотрел, всё закрыто. Чтобы это значило? Тигуан дизель, штатная сигналка+ собр.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
S.VALERiY, у меян окошки приоткрывались когда случайнокнопку открытия в кармане придавливал. "комфортное снятие с охраны" А вот про заднюю дверь - может ещё и кнопку задней двери прижали? У пульта очень большой радиус действия
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
S.VALERiY, проверьте еще раз, если будет, то проверяйте кан-модуль
 

S.VALERiY

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо за ответы. задняя дверь точно не пульт, он был дальше 100 метров, а про комфортное открытие надо поэксперементировать.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Прикупил себе собр-100 и метку собр ip-01. А теперь думаю...на авто с kessy не будет ли конфликта метки и родного ключа. Ну может из-за того что они работают на одинаковых частотах или еще из-за чего, будут постоянные потери метки или родного ключа...
Проясните ситуацию...кто в курсе..
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, не будут они сильно конфликтовать, т.к. частоты , на которых работают метки СОБРа и штатный ключ - разные. Но один нюанс все-таки есть: блок ip-01 постарайтесь устанавливать поближе к водителю, чтобы между ними не было штатных устройств, лучше всего - только пластиковые панели. Тогда метка и с заднего сидения будет определяться.

Вадим. СТО1.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
АВТО-АСС, Спасибо. Скажу про это установщикам.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, не за что ))). И обязательно потом проверьте, как метка работает на заведенном авто в разных режимах.

Вадим, СТО1.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
И обязательно потом проверьте, как метка работает на заведенном авто в разных режимах.
Что значит проверить как работает и в разных режимах это в каких?
На заведенном авто вроде если метку потерять, то после N-го нажатия на тормоз происходит блокировка двигателя. А если сначало N-раз нажать на тормоз, а потом метку потерять....то ничего не произойдет.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LёXus, я имел ввиду, проверьте, что на заведенном авто система метку стабильно находит после открытия двери водителя и нажатия на педаль тормоза запрограммированное число раз.

Вадим, СТО1.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите еще.
У микропроцессорного датчика удара, что идет с Собр-100 могут быть ложные срабатывания?
Просто сегодня машина ночевала на стоянке, и в 5 утра телефон мне сообщил, что сработал датчик удара "воздействие среднее". На стоянке тишина, никакая машина рядом не ездила...дверями не хлопала. Вот теперь думаю, что это было? :eek::eek::eek:
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Подскажите еще.
У микропроцессорного датчика удара, что идет с Собр-100 могут быть ложные срабатывания?
Просто сегодня машина ночевала на стоянке, и в 5 утра телефон мне сообщил, что сработал датчик удара "воздействие среднее". На стоянке тишина, никакая машина рядом не ездила...дверями не хлопала. Вот теперь думаю, что это было? :eek::eek::eek:

Все может быть. Вы попробуйте просто легко по кузову постучать, если вдруг сработает, то варианты следующие:
- велика чувствительность самого датчика, нужно отрегулировать;
- датчик установлен не в самом удачном месте, нужно перенести;
- датчик неисправен, тогда менять.

В общем, если срабатывания будут повторяться, обращайтесь к установщику , пусть разбирается.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Вот теперь думаю, что это было?

Все, что угодно: глюк системы, падение температуры, стартующая ворона, та же вышеупомянутая кошка, сильный порыв ветра и.т.п. Сейчас в современных системах для предотвращения подобных ложных срабатываний датчики делают интеллектуальными, например вот так.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Подскажите еще.
У микропроцессорного датчика удара, что идет с Собр-100 могут быть ложные срабатывания?
Просто сегодня машина ночевала на стоянке, и в 5 утра телефон мне сообщил, что сработал датчик удара "воздействие среднее". На стоянке тишина, никакая машина рядом не ездила...дверями не хлопала. Вот теперь думаю, что это было? :eek::eek::eek:
Добрый день!
Поэкспериментируйте с системой для начала. Если по Вашему датчик настроен верно (то есть Вы сами попробовали), то тогда это было ложное срабатывание, которое естественно не исключено. Если явление приобретет постоянный характер, то обращайтесь по гарантии к установщикам.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Всем спасибо. По кузову я стучал...чтоб сработал датчик нужно прилично стукнуть...от постукивания пальцами не срабатывает. Буду надеятся, что это была ложная работа.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем спасибо. По кузову я стучал...чтоб сработал датчик нужно прилично стукнуть...от постукивания пальцами не срабатывает. Буду надеятся, что это была ложная работа.
Добрый день!
Ну если еще раз повториться, то менять датчик, как 100% вариант.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
autostudio.ru, Датчик у меня приклеен на двухсторонний скотч на кузов слева, где ручка открывания капота, за накладкой.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru, Датчик у меня приклеен на двухсторонний скотч на кузов слева, где ручка открывания капота, за накладкой.
Может попробовать закрепить его пожестче, с помощью пластиковых хомутов хотя бы?
 
Сверху Снизу