Сигнализация

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Как надежна штатная сигна?
Про иммобилайзеры я вам уже написал, а штатка у Тигуана одна из лучших в своем классе. Поэтому для вашего автомобиля кроме иммобилайзера с замком капота довольно актуальной является максимально информативная система, что-то, что позволит контролировать автомобиль на расстоянии, желательно с GSM модулем управления.

На Тигуан вообще редко когда "навешивают" максимальные комплексы систем охраны, чаще всего выбирают эффективные, но "точечные" решения. И это правильно. Например это может быть иммобилайзер+замок капота или GSM сигнализация+реле блокировки под капот+замок. Так же, владельцы Тигуанов почему-то очень любят автономные GSM маяки больше остальных автовладельцев. Я уж не знаю с чем это связано, но это факт :)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Доброго времени суток. Скоро стану обладателем Тигры :bp: и сразу возник защиты от угона, вот определитья никак немогу :eek:. Заказал штатную сигналку и будет безключевой доступ, хочу поставить доп иммобилайзер и замок капота. Подскажите что луче поставить в качестве иммобилайзера? Как надежна штатная сигна? Спасибо за ответы:)
Добрый день!
Штатная система традиционна вполне надежна на Тигуане. Тем не менее, защищать автомобиль от угона требуется и это факт.
Можно предложить неплохие, но функциональные решения на базе различных иммобилайзером в связке с замками капота, а также если требуется и организовать дополнительное оповещение на мобильный телефон.
Например, если оповещение не требуется, то отличный вариант:
Пандект 650 + электромеханический замок капота
Если оповещение требуется, то:
Агент3+ + замок+ ms pgsm logistic ( доступен также мониторинг на сайте car-online.ru)
Более подробно с примерами построения комплексов можно познакомиться здесь
Автолис + замок + M20, например.
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Спасибо за разъяснения!:) Теперь еще вопросик появился Prizrak-540 или Pandect IS-650. Что более надежно и без глюков.

Чем дальше в лес тем толше партизаны (в смысле больше вопросов возникакет) :eek::rolleyes: http://www.alarmtrade.ru/catalog/72/http://www.alarmtrade.ru/catalog/72/
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Fantomall, сложно сказать что надежнее. Вообще говоря все мной вышеперечисленное надежно в достаточной мере и способно проработать минимально 3-4 года без глюков.
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Спасибо, будем думать. Тем более Машинка будет не раньше декабря:bh:
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Спасибо за разъяснения!:) Теперь еще вопросик появился Prizrak-540 или Pandect IS-650. Что более надежно и без глюков.

Чем дальше в лес тем толше партизаны (в смысле больше вопросов возникакет) :eek::rolleyes:
Призрак вполне рабочая система . При этом за время пользывания не припомню существенных поломок. Как вариант можно выбрать призрак 710 , это и слейв система и иммо на штатных кнопках, его можно поставить под капот , где он будет делать блокировку и управлять замком(ми) капота, он так же сможет передавать тревогу (и штатки тоже) на GSM модуль , если в этом есть необходимость.

Добавлено через 6 минут
Как один из наиболее интересных вариантов предлагаю обратить внимание на систему DF-C7 с радиометками , это подкапотная слейв система с иммо на радиометке. У комплекса есть интересная особенность: когда вы снимаете вашу штатную сигналку с охраны DF начинает искать наличие своей метки , и если метки с вами не было , то система войдет в тревогу. Неплохая защита штатного пульта тигуана. Он так же управляет блокировкой и замками капота, и с него можно передать тревогу на GSM.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а есть подкапотный иммо с функцией автозапуска через GSM?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это как раз Пандора 4300, только еще can модуль понадобится.

Какой канмодуль к ней в комплект посоветуете? Еще наверно потребуется модуль обхода штатного иммо?
Без штатного "плюса" ее ведь можно в слейв подключить? В этом режиме ЦЗ шо штатного брелока откроет двери но блокировки не снимутся без метки? А сирена врубится без метки?

Добавлено через 20 часов 31 минуту
как я понимаю наборника пинкода в 4300 нет? Если метка потеряется на ходу то двигатель заглохнет? Или зависит от реализованных блокировок?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Какой канмодуль к ней в комплект посоветуете? Еще наверно потребуется модуль обхода штатного иммо?
Без штатного "плюса" ее ведь можно в слейв подключить? В этом режиме ЦЗ шо штатного брелока откроет двери но блокировки не снимутся без метки? А сирена врубится без метки?

Добавлено через 20 часов 31 минуту
как я понимаю наборника пинкода в 4300 нет? Если метка потеряется на ходу то двигатель заглохнет? Или зависит от реализованных блокировок?
Хорошие каны марки TEC. У пандоры 4300 , есть свои недочеты, но в целом система за свои деньги вполне жизнеспособна. Вот только один момент. У нее нет доп антены для радиометки , а как она будет ловить из капота тигуана очень большой вопрос. А вот смысла прятать автозапуск под капот пожалуй нет. Самое важное спрятать цифровые блокировки под капот и закрыть замками.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Уважаемый АВТО-АСС, правильно ли я понимаю, что смысла прятать GSM-GPS маячки от угона нет никакого, угонщики сразу же включают глушилку, и отгоняют в экранированные ангары.
Смысл маячка, найти машину на штраф стоянке или угнанную карманником+угонщиком с кражей ключей из кармана/сумки?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Уважаемый АВТО-АСС, правильно ли я понимаю, что смысла прятать GSM-GPS маячки от угона нет никакого, угонщики сразу же включают глушилку, и отгоняют в экранированные ангары.
Смысл маячка, найти машину на штраф стоянке или угнанную карманником+угонщиком с кражей ключей из кармана/сумки?
Немного не так , моячок прятать нужно , т.к у него функция просыпаться и отправлять разовые посылки с координатами. Если его не смогли найти , по тем или иным причинам , то все равно он выйдет на связь. Стоит вопрос как его так спрятать, что бы его не нашли , тут несколько приемов , либо установить его внутрь неразборного агрегата ( тот что не разбирают ) например падушка сиденья, либо спрятать еще несколько обманок. Смысл мояка хоть как то достучаться до собственника машины , рано или поздно. А в предыдущем посте, мы обсуждали стационарный гсм для автозапуска
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Спасибо за ответ
Я не правильно выразился.
Я имел ввиду, что нет смысла ставить маячки ВООБЩЕ - т.к. свою функцию они все равно не выполнят...(почему- написал ранее)

Так же , прочитав ваши посты и Престижа, я понял, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, дополнительные сигналки глючат....рано или поздно но глючат ...

Поэтому смысла ставить их тоже нет...

Так как же защитить свою машину...
Я пока оставил только ПЛЮС, и у меня бесключевой запуск - понимаю, что этого мало, поэтому хотел ставить маячок, но понял, что и он бессмысленен....

"Пилить" капот на новой машине тоже не хочется, да и читал посты когда клинит открывание капота изза этого....

Но ведь как-то защитить машину нужно....? Как?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Уважаемый АВТО-АСС, правильно ли я понимаю, что смысла прятать GSM-GPS маячки от угона нет никакого, угонщики сразу же включают глушилку, и отгоняют в экранированные ангары.
Смысл маячка, найти машину на штраф стоянке или угнанную карманником+угонщиком с кражей ключей из кармана/сумки?
глушилка действует на приемник (сот. телефон например)! - на передатчик (GSM-GPS маячок) она влияния никакого не окажет, экранированный ангар - теоретически да...
сам противник всех не штатных сигналок - люблю один ключ носить, без каких либо брелоков
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спасибо за ответ
Я не правильно выразился.
Я имел ввиду, что нет смысла ставить маячки ВООБЩЕ - т.к. свою функцию они все равно не выполнят...(почему- написал ранее)
Смысл есть если речь идет о автономном маячке. Да заглушат, да отгонят в ангар. Там разберут и вырежут сигналку и блокировки. А найдут ли маааленьки маяк? Индикатор поля не поможет ведь маяк большую часть времени выключен. В конце-концов машину выгонят из бокса или передадут заказчику. И тут маяк сообщит свои координаты! А далее все в ажуре: у владельца - счастье, у заказчика - дело, у пацанов - нипанятки, стрелки, разборки
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Но ведь как-то защитить машину нужно....? Как?

Добрый вечер,
для того, что бы прийти к выводу тщетности защиты автомобиля скажем так, традиционными техническими средствами, Вы в начальных условиях уже заранее полагаете, что за Тигом пришли действительно грамотные профессионалы, оснащенные всем, чем только можно. Уверяю вас, таких угонщиков очень и очень не много. Оглянитесь вокруг, везде стоят "голые" машины с КАСКО вместо охраны. Ну почему именно вашу машину будет так усердно взламывать, глушить, искать закладки, держать месяцы в отстойнике? При сегодняшнем положении вещей даже самый простой иммобилайзер +замок капота понижает процент угона в разы, если не на порядок. Я много общаюсь на различных автоклубах и время от времени попадаются сообщения об угонах. Наверное немногим менее 100% из них совершено во-первых с применением кодграббера на "дилерские "Шерханы и пр., а во-вторых явно на "пустые" машины. Наткнувшись даже на замок капота машину скорее всего просто бросят. Поставьте себя на их место, зачем рисковать с автомобилем над которым явно поработали профессионалы (дилеры практически не ставят замки капота), когда в соседнем дворе стоит точно такой же без всего?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Престиж-Авто, хорошо сказал, коллега! Особенно "дилерские Шерханы" понравилось, в точку. Согласен на 150%.

Уважаемые господа, дополнительный иммо ставит в тупик угонщика, пришедшего на рывок. А если еще и капот заперт, то времени обычно у него уже нет.
А вот устанавливать дополнительную сигналку без диалога я бы вообще поостерегся. Открывают их быстрее штатных ключей.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
уже задавал вопрос пандект 472 при установке под капот как ловит метку ?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
sergeyEKAT, если у иммобилайзера нет внешней выносной антенны, которую можно было бы протянуть в салон автомобиля, то лучше с подкапотной установкой не экспериментировать, имхо.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
если у иммобилайзера нет внешней выносной антенны, которую можно было бы протянуть в салон автомобиля, то лучше с подкапотной установкой не экспериментировать, имхо.

+1, АВТО-АСС дело пишет. Въедете в зону сильных радиопомех и тут-то все нюансы скажутся.
 
Сверху Снизу