Сигнализация

Decline

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Спасибо Autosecurity...много новых слов узнал. А нет запуск\подогрев в одном комплекте?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Спасибо Autosecurity...много новых слов узнал. А нет запуск\подогрев в одном комплекте?

Если у Вас стоит штатный догреватель, то можно будет посредством Sobr 100 управлять двумя модулями - один Fan CAN от компании TEC, второй от автоганзы. И тогда будет два в одном. :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Decline, а может стоит забыть про автозапуск? Имхо, никчемная, да и вредная для новой машины вещь. Установите WЕВАSTO и модуль SobrGSM через can-модуль. Будет и оповещение, и прогрев с телефона.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Дак автозапуск это не только прогрев зимой, это еще и летом осудить. :)) ИМХО если есть такая приблюда, то есть выбор - пользоваться или нет. Думаю если поставть метку, то ни чего страшного не произойдет.
Господа, очередной маразм. Зашел седня к офдилеру в Ебурге, на витрине у него лежит как раз такой комплектик сигналки, метки и т.п. что мне надо. Я спрашиваю у манагеров, сколько будет стоить? Мне старший менеджер говорит: "Я вам крайне не рекоммендую ставить всякие допы в электронику, потому что будут проблемы", Я спрашиваю - какие? Он - ну глючить будет. Я - дак у вас вон на витрине лежит и вы продаете, дак сколько стоит -то установить? Он просто тупо ушел.
Я так понял что у них лучше не ставить :))) Ищу вт человека с руками в Екатеринбурге.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
GDMopassan, ну отчасти манагер прав. Не нужно огород городить. Имхо, у нас важнее зимой греть, чем летом остужать.
 

Decline

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Alex999 + Ги

вы уж не судите строго чайника. новехонькую СРВ отдал дочери.После корсы она рада ( и ейный бойфренд тоже-(( хондеры официалы замандячили мне/ей Ширхан 5 для сигнализации/прогреву. Шо важнее неясно...скорее запуск для прогреву.
А я действуя по аналогии тоже самое попросил - ФВ ОД сказали шо мол поскоку стоит ФВ Плас как бы теперь мы не ставим доп. системы типа запуск/прогрев поскоку аутентичная сгнализация имеецца и не исключен некий конфликт систем...Поскоку выбирал между Х3 и Тигуаном в БэМэВэ сказали примерно тоже самое токо уевее по логике и попытка разводки на тугрики была явстевенней и безнравственней
ФВ ОД был как бы лучше во всех отношениях но кроме конфликта систем (возможных) и рекомендации - а может Вебасту типа можно может быть...ниче толком и не впарил ( из неликвидов-)))
Вот я прочесал форум и особо ниче про VW Plus не узнал...теперь вот беспокою крутояров и солидолов...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
...хондеры официалы замандячили мне/ей Ширхан 5 для сигнализации/прогреву. Шо важнее неясно...скорее запуск для прогреву...
Открою тайну - любой ОД, который ставит запуски, имеет своего клиента минимум дважды - когда рубит с него за хромой Шерхан 3 цены и когда начинает устранять неисправности после пользования за счет владельца, т.к. случай не гарантийный.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Decline,установить запуск возможно и без глюков...Чип останется внутри автомобиля, следовательно защита несколько уменьшится. Думаю стоит восполнить пробел дополнительной защитой. Вернее комплексом.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
а может Вебасту типа можно может быть...ниче толком и не впарил ( из неликвидов-)))
Вот я прочесал форум и особо ниче про VW Plus не узнал...теперь вот беспокою крутояров и солидолов...

Ха, мне тоже вебасту впарить хотели :))
Но мне автозапуск постольку поскольку. Мне важнее именно двухсоронняя связь на всякий случай, а у пандорры она самая дальняя (например). Датчики движения и объема. А штатной сигналки (которая плюс) у меня в комплекте нет.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Ну по дальности Pandora давно спорит со Сталкером, если из диалоговых сигнализаций. Если же защиту по коду не ставить во главу, то еще можно присоединить к этому дуэту - Шер хана. Не говоря уже о GSM системах.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
На предпоследней машине (Гетс) стоял Шерхан с двусторонней связью и автозапуском ПРОСТО СУПЕР, после покупки Опель астры все время вспоминал как было удобно контролировать машину; заводить с пульта и садиться в теплую зимой, находясь дома !!! в дополнение сам установил Гарант на рулевой вал (использовал преимущественно в подозрительных местах).Теперь, приобретая Тигуан, обязательно поставлю двухсторонку с автозапуском, т.к. проверено на своем опыте!
 

Decline

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
2 стомах

да удобно но вот ОД сие не рекомендуют...а делать не у них - потерять гарантию как я понял
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
2 стомах

да удобно но вот ОД сие не рекомендуют...а делать не у них - потерять гарантию как я понял
Сдрасти...Если устанавливаешь в официальной конторе, то тебе дают бумагу с печатью и гарантией на установку, поэтому ОД не лишит гарантии (так было у меня и др. людей). Многие ОД сами устанавливают, например Мэйджор!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
На предпоследней машине (Гетс) стоял Шерхан с двусторонней связью и автозапуском ПРОСТО СУПЕР

stomax, а чего там суперского то?

То, что ключ в машине остался?
Криптостойкость?
Так Шерхан за 45 сек сканируется и ты об этом сидя дома даже не узнаешь.
Обратная связь?
Нет там реальной обратной связи, можешь сам проверить открыв машину вторым брелоком, первый так и будет показывать закрытый замок.
+ к этому добавим возможные проблемы с катализаторами и давлением масла - "ПРОСТО СУПЕР" :eek: ....
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
stomax, а чего там суперского то?

То, что ключ в машине остался?
Криптостойкость?
Так Шерхан за 45 сек сканируется и ты об этом сидя дома даже не узнаешь.
Обратная связь?
Нет там реальной обратной связи, можешь сам проверить открыв машину вторым брелоком, первый так и будет показывать закрытый замок.
+ к этому добавим возможные проблемы с катализаторами и давлением масла - "ПРОСТО СУПЕР" :eek: ....
Просканировать и угнать можно авто и без Шерхана, так можно просто выкинуть водилу из машины ( за примерами ходить далеко не надо, думаю...!).Если боишься, можно поставить доп. иммобилайзер. По крайней мере за 3 года эксплуатации Гетса ни одной проблемы с электроникой не было! Так и у сотрудника по работе Лансер10 с автозапуском, не зная горя, собираясь домой, просто садится в теплое авто и едит....К тому же с обраткой можно всегда преостановить если кто вдруг бортанет твое авто, выбежав на улицу, что не возможно со штатной сигналкой...Лично я вижу в обратке только плюсы!
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
На предпоследней машине (Гетс) стоял Шерхан с двусторонней связью и автозапуском ПРОСТО СУПЕР, после покупки Опель астры все время вспоминал как было удобно контролировать машину; заводить с пульта и садиться в теплую зимой, находясь дома !!! в дополнение сам установил Гарант на рулевой вал (использовал преимущественно в подозрительных местах).Теперь, приобретая Тигуан, обязательно поставлю двухсторонку с автозапуском, т.к. проверено на своем опыте!

Плюс в автозапусках только один - садишься в теплую машину (если к приходу не уедет:) ). У жены товарища авенсис с шерханом вскрыли, сама была метрах в 100 от машины в прямой видимости. Даже не пикнул брелок. Не уехала только благодаря какой то там перепайке контактов блока управления двигателя и дополнительной секретной кнопки. Когда на эвакуаторе привезли дилеру, сказали что блок сгорел когда хотели новый вкорячить. Это и спасло, просто видимо не стали заморачиваться и бросили.
Да, и со страховой согласуйте автозапуск. На сколько я знаю многие страховые с такими системами машины не страхуют.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
Плюс в автозапусках только один - садишься в теплую машину (если к приходу не уедет:) ). У жены товарища авенсис с шерханом вскрыли, сама была метрах в 100 от машины в прямой видимости. Даже не пикнул брелок. Не уехала только благодаря какой то там перепайке контактов блока управления двигателя и дополнительной секретной кнопки. Когда на эвакуаторе привезли дилеру, сказали что блок сгорел когда хотели новый вкорячить. Это и спасло, просто видимо не стали заморачиваться и бросили.
Да, и со страховой согласуйте автозапуск. На сколько я знаю многие страховые с такими системами машины не страхуют.
Как писалось ранее угоняется ВСЕ, даже со спутниковой сигналкой!!! Сигналка лишь для самоуспокоения, так почему к этому не приплюсовать удобство...?!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
stomax, автозапуск для современной машины вреден! Те ОД, которые ставят обычно лукавят. Они имеют лоха-клиента 2 раза минимум. Сначала, пользуясь неграмотностью, продают по 3й цене. А в случае глюков будут наклонясь на негарантийный ремонт.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
stomax, автозапуск для современной машины вреден! Те ОД, которые ставят обычно лукавят. Они имеют лоха-клиента 2 раза минимум. Сначала, пользуясь неграмотностью, продают по 3й цене. А в случае глюков будут наклонясь на негарантийный ремонт.
Любое незаводское вмешателство в авто ВРЕДНО, WEBASTO далеко не айс со своим внедрениемв систему , тем более за такую цену...
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Alex999, а в чем вреден автозапуск. Алгоритм тот же что и сам выйду с ключа заводить. Две зимы на авенсисе ездил с автозапуском, с утра в тепло.
Тигуан конечно это другая история, тут надо костры разводить чтоб не замерзнуть.
 
Сверху Снизу