Сигнализация

Nemchug

Новичок
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тига 2.0TDi CLJA Track&Style
Здравствуйте! Выбираю сигнализацию на дизель, автомат, с кнопкой запуска, без штатной сигналки и датчиков объема, автозапуск не нужен точно, обязательно gsm, оповещение на телефон при срабатывании сигнализации и slave режим. Ожидаю примерно такой результат:
1) открытие дверей и постановка в полную охрану штатным ключом/сенсорами на ручке двери;
2) после открытия дверей опрос метки, в случае её отсутствия режим тревоги с сообщением/звонком на сотовый;
3.1) запуск двигателя в обычном режиме, но при начале движения опрос метки если открывалась дверь водителя или еще не двигались с момента пуска двигателя;
3.2) тоже, что и п.3.1, но по пин коду вместо метки (рассматриваю только из-за боязни конфликта штатного ключа и метки);
4) блокировка двигателя под капотом управляемая кодированным сигналом по штатной проводке (или радиореле лучше будет? чем именно?);
5.1) блокировка вместе с блоком управления двигателя в сейфовый кожух;
5.2) капот под замок, один;
6) возможность определять местоположение автомобиля по сотовым вышкам либо GPS (покупать отдельно блок GPS/Глонас не хочу, только если в комплекте);
7) имеется мех.блокиратор, пользуюсь всегда.

Круг претендентов на эту роль таков: Pandect X 1100/1170, Autolis Mobile, Prizrak 820/840, Pandora 3910. Честно, кроме цены разницы между ними не вижу. Понятно, что комплектация у них разная, но ее подробного описания я не нашел, да и лишние реле и блоки оплачивать не хочется. Поэтому и прошу помощи у профессионалов, что-то наверняка не подходит под мое описание, а что-то в описании возможно лучше поправить.
По п.2, лучше же если машина через несколько секунд начнет орать, если метки нет или же надежнее тихо сообщить хозяину о ЧП?
По п.5.2, два замка сразу точно не потяну по деньгам и не уверен, нужно ли нам на тигуан ставить именно два замка? Много-не мало это понятно, но есть еще понятие разумной достаточности.
На предыдущей машине стояла Pandora, кажется 3500, кроме дальности действия брелка и периодической сработки датчика удара зимой в мороз, все устраивало.

Заранее благодарю за помощь всех откликнувшихся!!!:)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Здравствуйте! Выбираю сигнализацию на дизель, автомат, с кнопкой запуска, без штатной сигналки и датчиков объема, автозапуск не нужен точно, обязательно gsm, оповещение на телефон при срабатывании сигнализации и slave режим. Ожидаю примерно такой результат:
1) открытие дверей и постановка в полную охрану штатным ключом/сенсорами на ручке двери;
2) после открытия дверей опрос метки, в случае её отсутствия режим тревоги с сообщением/звонком на сотовый;
3.1) запуск двигателя в обычном режиме, но при начале движения опрос метки если открывалась дверь водителя или еще не двигались с момента пуска двигателя;
3.2) тоже, что и п.3.1, но по пин коду вместо метки (рассматриваю только из-за боязни конфликта штатного ключа и метки);
4) блокировка двигателя под капотом управляемая кодированным сигналом по штатной проводке (или радиореле лучше будет? чем именно?);
5.1) блокировка вместе с блоком управления двигателя в сейфовый кожух;
5.2) капот под замок, один;
6) возможность определять местоположение автомобиля по сотовым вышкам либо GPS (покупать отдельно блок GPS/Глонас не хочу, только если в комплекте);
7) имеется мех.блокиратор, пользуюсь всегда.

Круг претендентов на эту роль таков: Pandect X 1100/1170, Autolis Mobile, Prizrak 820/840, Pandora 3910. Честно, кроме цены разницы между ними не вижу. Понятно, что комплектация у них разная, но ее подробного описания я не нашел, да и лишние реле и блоки оплачивать не хочется. Поэтому и прошу помощи у профессионалов, что-то наверняка не подходит под мое описание, а что-то в описании возможно лучше поправить.
По п.2, лучше же если машина через несколько секунд начнет орать, если метки нет или же надежнее тихо сообщить хозяину о ЧП?
По п.5.2, два замка сразу точно не потяну по деньгам и не уверен, нужно ли нам на тигуан ставить именно два замка? Много-не мало это понятно, но есть еще понятие разумной достаточности.
На предыдущей машине стояла Pandora, кажется 3500, кроме дальности действия брелка и периодической сработки датчика удара зимой в мороз, все устраивало.

Заранее благодарю за помощь всех откликнувшихся!!!:)

Приветствую!
Я бы рекомендовал рассматривать Пандору 3910, как самую функциональную и надежную.

1. Без проблем.
2. Запрет снятия с охраны без метки, реализуется на всех современных системах.
3.1 Без проблем, хайджек настраивается в нескольких вариантах, в том числе и по вод. двери.
3.2 Конфликт ключа и метки исключен. Но если нужна система без меток, это Призрак 820.
4. Можно использовать как цифровое,так и радиореле. Мы предпочитаем использование RR-100. Проблем с ним не выявлено. Так же в настоящий момент AT усиленно работает над реализацией блокировки по CAN. До ВАГов пока не дошли, к сожалению
5. Я бы рекомендовал модельный замок капота PROSECURITY. Надежный, удобный в эксплуатации, не требует сверления - все на штатные крепления.
6. Придется добавить модуль NAV-03. Стоит он немного, зато помимо позиционирования, получите полноценный трекер.


Далее, небольшое сравнение.
АлармТрейд традиционно лидирует на рынке по количеству и гибкости охранных систем. Пандект 10 серии отличается от Пандоры чуть меньшим функционалом(пока нет приложения, отсутствие возможности добавления брелков).

Призрак - в целом, неплохая система, но весьма недешевая, да и функционал в сравнении с Пандорой хромает.

Автолис - "новичок", отлично зарекомендовавший себя на рынке. Имеет отличную комплектацию при великолепной цене. GPS пока нет, но позиционирование LBS присутствует. Приложение пока тоже весьма унылое. Данные системы мы как правило, используем для аналоговых автомобилей, либо для постройки серьезных охранных комплексов.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Nemchug, 3910 лучший выбор, Престиж на все пункты в целом ответил, добавлю только:
3.2 По желанию возможен и код и метка, если вдруг сочтете необходимым.
6. NAV-03 помимо небольшой стоимости дает много больше чем текущее местоположение и трек, привязка всей истории событий адресно, синхронизация времени по спутнику, улучшенный учет расхода топлива, и многое другое. Понастоящему функционал интернет сервиса раскрывается только с NAV-03.

Рассмотрите ещё часы RW-02, удобный гаджет заменяющий метку, дополнительный криптостойкий канал управления, обратная связь и управление на коротком расстоянии, тревожная кнопка (!!!), долгое время работы без подзарядки, и собственно часы, также синхронизируемые по GPS. Функционал их постоянно растёт и дописывается, обновление происходит посредством micro USB.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Nemchug, 3910 лучший выбор, Престиж на все пункты в целом ответил, добавлю только:
3.2 По желанию возможен и код и метка, если вдруг сочтете необходимым.
6. NAV-03 помимо небольшой стоимости дает много больше чем текущее местоположение и трек



Рассмотрите ещё часы RW-02, удобный гаджет заменяющий метку, дополнительный криптостойкий канал управления, обратная связь и управление на коротком расстоянии, тревожная кнопка (!!!), долгое время работы без подзарядки, и собственно часы, также синхронизируемые по GPS. Функционал их постоянно растёт и дописывается, обновление происходит посредством micro USB.


Да, кнопки валидатора на руле можно задействовать, это я упустил.


По часикам, я бы погодил до 3910PRO. Я хожу с RW, в целом доволен, но функционал на обычной системе скудный.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Nemchug, добавлю в список Призрак 830 или 840 (отличие в беспроводном реле блокировки). Система полностью будет отвечать требованиям.
 

Nemchug

Новичок
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тига 2.0TDi CLJA Track&Style
Пандект 10 серии отличается от Пандоры чуть меньшим функционалом(пока нет приложения, отсутствие возможности добавления брелков).
Имеете ввиду брелок с жк дисплеем? А зачем он нужен, если все тоже самое есть в приложении на телефоне?

Добавлено через 33 секунды
Хорошо, допустим остановимся на продукции компании АТ. У Пандоры в комплекте идет реле RMD-5, у Пандект 1170 реле RMD-8, как я понял ни одно, ни второе по-сути мне не нужны. Для организации блокировки двигателя дополнительно будет необходимо реле RR-100, либо RHM-05, второе кстати и замком капота будет управлять, а RR-100 так не умеет? Чем же тогда будет управляться замок капота?

По вопросу функциональности систем: главная цель для меня - противостоять угону автомобиля, а это блокировка автомобиля раз и оповещение владельца два. Как я понял, что Пандект, что Пандора справятся с этим примерно в равной степени, я прав? Сюда же можно отнести оповещение владельца о воздействии на автомобиль(датчик удара/перемещения/наклона), смс или звонка на телефон в этом случае обычно достаточно. В остальном я предпочитаю вообще не вспоминать о наличии охранного комплекса на моем автомобиле. Получается приложение, а тем более брелок, который все равно 50% времени не будет ловить (в моем случае) мне не нужны. Ну хорошо приложение я погляжу, видел что-то вроде демо режима у Пандоры.

Все больше склоняюсь к мысли, что мне будет достаточно Пандект Х-1100.

Попрошу профи в этом деле еще немного разжевать про реле (см. выше) и подтвердить или опровергнуть мой тезис о стойкости к угону Пандект/Пандора. Сам пойду еще поищу отзывы пользователей этих систем, узнать как оно в реальной жизни, и приложение для смартфона поковыряю :)
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Все больше склоняюсь к мысли, что мне будет достаточно Пандект Х-1100.

Попрошу профи в этом деле еще немного разжевать про реле (см. выше) и подтвердить или опровергнуть мой тезис о стойкости к угону Пандект/Пандора. Сам пойду еще поищу отзывы пользователей этих систем, узнать как оно в реальной жизни, и приложение для смартфона поковыряю :)

Если кроме охранного функционала с оповещением ничего не нужно, то да, Пандект Х-1100 с радиореле будет достаточно.

RR-100 - радиореле блокировки.
HM-06 - цифровое реле управления замком капота.

RHM-05 - цифровой модуль, при его помощи можно реализовать и блокировку и управление замком капота. Минус - габариты.

Рассмотрите так же Автолис Мобайл. По цене получается, как тот же Пандект х1100.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вопрос к уже установившим сигнализацию: у меня RF-модуль установили на лобовом стекле в "черной зоне с точечками". В руководстве на Тигуаны пишут, что в жту зону крайне не рекомендуется ничего устанавливать, т.к. там датчики дождя и света. У кого так же установлено и не было ли потом проблем?
 
Последнее редактирование:

Nemchug

Новичок
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тига 2.0TDi CLJA Track&Style
Рассмотрите так же Автолис Мобайл. По цене получается, как тот же Пандект х1100.
Немного непонятно как ставится Автолис на Тигуан, он же не умеет работать с CAN шиной? Докупать отдельный модуль?

Еще озадачен тем, что только Пандора/Пандект имеют на метке кнопку для управления, хотел полностью исключить снятие/постановку в охрану при помощи мобильника (для безопасности), но сохранить возможность закрытия машины при заведенном двигателе, иногда бывает полезно.

В то же время почитал инструкцию Автолиса, так подробно все расписано, есть много всяких "плюшек" и оригинальных решений ммм... А у Аларм Трейда что на Пандору, что на Пандект пару страниц краткого описания и все, это немного отталкивает :(
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Немного непонятно как ставится Автолис на Тигуан, он же не умеет работать с CAN шиной? Докупать отдельный модуль?

Еще озадачен тем, что только Пандора/Пандект имеют на метке кнопку для управления, хотел полностью исключить снятие/постановку в охрану при помощи мобильника (для безопасности), но сохранить возможность закрытия машины при заведенном двигателе, иногда бывает полезно.

В то же время почитал инструкцию Автолиса, так подробно все расписано, есть много всяких "плюшек" и оригинальных решений ммм... А у Аларм Трейда что на Пандору, что на Пандект пару страниц краткого описания и все, это немного отталкивает :(


К Лису идет CAN модуль от ТЭК электроникс.

Кнопка на метке только у Пандоры\Пандекта, так и есть. И она действительно полезна.

Кстати, сегодня в продажу поступил Pandect x3000 с новыми метками. Чуть позже сваяю обзор.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Немного непонятно как ставится Автолис на Тигуан, он же не умеет работать с CAN шиной? Докупать отдельный модуль?

Еще озадачен тем, что только Пандора/Пандект имеют на метке кнопку для управления, хотел полностью исключить снятие/постановку в охрану при помощи мобильника (для безопасности), но сохранить возможность закрытия машины при заведенном двигателе, иногда бывает полезно.

В то же время почитал инструкцию Автолиса, так подробно все расписано, есть много всяких "плюшек" и оригинальных решений ммм... А у Аларм Трейда что на Пандору, что на Пандект пару страниц краткого описания и все, это немного отталкивает :(
Зайдите на manuals.alarmtrade.ru, почитайте еще инструкции разные, думаю Вам будет достаточно. Снятие с охраны в телеметрии итак по умолчанию отключено, а вот постановка также бывает полезна.

А касаемо Автолиса, не могу представить ровно ни одной причины, рекомендовать это изделие, изготовители которого не удосужились даже интегрировать CAN-драйвер. Внешний CAN, в 2015 году приравнивает данные системы к эпохе "Угнали - надо было ставить Clifford". Конструктор из модулей, разных производителей, с разным энергопотреблением.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Вопрос к уже установившим сигнализацию: у меня RF-модуль установили на лобовом стекле в "черной зоне с точечками". В руководстве на Тигуаны пишут, что в жту зону крайне не рекомендуется ничего устанавливать, т.к. там датчики дождя и света. У кого так же установлено и не было ли потом проблем?
Здравствуйте!
Если расположить RF модуль на лобовом стекле в зоне "с точечками", все будет нормально работать и проблем не будет.

С уважением, Алексей.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вопрос к уже установившим сигнализацию: у меня RF-модуль установили на лобовом стекле в "черной зоне с точечками". В руководстве на Тигуаны пишут, что в жту зону крайне не рекомендуется ничего устанавливать, т.к. там датчики дождя и света. У кого так же установлено и не было ли потом проблем?
по моему в инструкции написано прямо противоположное

и вообще проблема слегка приувеличена, у меня в этом месте даже пленка цветная метализированная тонировочная наклеена от солнца, а на пленку приклеены антены и все работает как и без пленки раньше, дальность не уменьшилась
 
Последнее редактирование:

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,462
Благодарности
4,288
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
как вам такая противоугонка,каско угон+ущерб 41131р и все остальное по барабану,кстати в этой сумме на угон идет всего 3300 денег,остальное ущерб
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
как вам такая противоугонка,каско угон+ущерб 41131р и все остальное по барабану,кстати в этой сумме на угон идет всего 3300 денег,остальное ущерб

Главное, чтобы после угона машину не нашли. Иначе рискуешь получить груду з/частей.
И ещё - нужно проверить считают ли износ при угоне, а то можно удивиться сумме выплаты в 11-12 месяце с начала страховки.

Имхо, КАСКО - нужная вещь именно при любых ущербах. А вот как не допускать угон - это забота владельца.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А еще придется ждать окончания следственных действий и побегать к следователю не один раз.Потом все что не щаводское было в машине по каско не оплатят. Вообшем лучше не дать угнать, чем потом пытаться деньги вернуть.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,462
Благодарности
4,288
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Главное, чтобы после угона машину не нашли. Иначе рискуешь получить груду з/частей.
И ещё - нужно проверить считают ли износ при угоне, а то можно удивиться сумме выплаты в 11-12 месяце с начала страховки.

Имхо, КАСКО - нужная вещь именно при любых ущербах. А вот как не допускать угон - это забота владельца.

а куча запчастей не будет считаться ущербом? по поводу снижения цены на машину через 11 мес. я узнаю.
На одной из предыдущих машин просто стояла секретная кнопка и двигатель завести было невозможно,двигатель заводился и тутже глох

узнал сейчас в страховой за год - 10% от стоимости в случае угона

Добавлено через 3 часа 16 минут
так какую защиту ставить?
автозапуск не нужен
нужен только дополнительный имобилайзер желательно на штатном ключе от машины
дополнительный брелок не нужен.
посоветуйте грамотных установщиков Барнаул или Новосибирск.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
так какую защиту ставить?
автозапуск не нужен
нужен только дополнительный имобилайзер желательно на штатном ключе от машины
дополнительный брелок не нужен.
посоветуйте грамотных установщиков Барнаул или Новосибирск.

Призрак 520
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Сверху Снизу