СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,205
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Как говорится, вперед и с песнями! Все идут на ...
Если у людей нет мозгов и их разводят как лохов - то это собственно их проблемы.

Вот и хорошо, что Вы это понимаете. А номер телефона мой сохраните, так, на всякий случай.:)
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Но Вы же хотите поступить аналогично, пусть и во дворе дома
Ничего подобного. Ситуации абсолютно разные. Он захочет заявить о том, что ТОЛЬКО ЧТО было ДТП, и он ВИДЕЛ как виновный (якобы) покинул место ДТП.
В моем случае - самого ДТП я не видел, о чем заявляю ментам. А просто фиксирую факт ущерба.
 

black_boom

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
пока пешком
:confused: спор уже ниачем, каждый высказал свое мнение, каждый остался при своем мнении
 

Serega Samara

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан Sport&Style 170Hp 2013
Добрый День Подскажите пожалуйста!-Зацепил забор передний бампер помял,краска слетела.-заменят ли мне по каско бампер или отремонтируют?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,205
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый День Подскажите пожалуйста!-Зацепил забор передний бампер помял,краска слетела.-заменят ли мне по каско бампер или отремонтируют?

В зависимости от того, что говорит производитель при аналогичном повреждении. Но, не стоит забывать про соблюдении Правили страхования и правильности оформления/не оформления необходимых документов.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Произошла сегодня такая ситуация.
После работы вечером сдавал задним ходом со стоянки. Темно, стекло заднее мокрое и грязное, дождь. Ну и не увидел, что позади стоял вдоль дороги запаркованный эвакуатор. Ну и не заметил и зарядил задом в его кузов. Замял дверь багажника, разбил одну фару и совсем чуть чуть край крыла.
Страховка КАСКО - в Ингосе. По программе Комфорт. Уже 2-ой год (продлевал, авто кредитное).
Так получилось, что перекрыл собою всю улицу. Буквально через 5 минут с обоих сторон уже выстроилось где-то с десяток автобусов. Вышел из магазина хозяин эвакуатора. Собственно, я признал естественно, что вина моя, не увидел его. У него по сути никаких повреждений - уперся в металлическую боковую балку на кузове. На этом и разъехались - с его стороны никаких претензий.
Вот теперь прошу совета.
Как мне лучше оформить страховой случай, чтобы получить полноценный ремонт? Пока предполагаю, что лучше сделать так. Запарковать во дворе, около дома. И вызвать ДПС. Якобы кто-то заехал в машину например ночью и скрылся с места ДТП.
Интересует также, как будет расценен страховой случай в самом Ингосе - в плане стоимости страховки на следующий год. В этом случае я буду признан виновным? Будет ли увеличен коэффициент? Или можно все равно рассчитывать на скидку за пролонгирование?
Заранее спасибо за советы.
Ситуацию сдвинулась с места. Комментирую для всех жаждущих услышать, как я "выкрутился из ситуации".
В понедельник поставил машину около дома так, чтобы было все натурально. Вызвал ментов, одновременно отзвонившись в страховую. Через час у меня на руках был протокол о ДТП и бумага об отказе в возбуждении уголовного дела. Во вторник утром отвез все в страховую. Приняли доки и сказали выбирать сервис, в котором хочу ремонтироваться. Можно было выбрать любой из официалов. Всех обзвонил, на предмет того, где какие очереди. Максимальный срок ожидания в итоге оказался в Мейджоре на Риге - 2 месяца чтобы попасть на дефектовку. В итоге нашел, где через неделю еду на дефектовку. В четверг забрал готовое направление и записался к дилеру.
Вот пока так.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ситуацию сдвинулась с места. Комментирую для всех жаждущих услышать, как я "выкрутился из ситуации".
В понедельник поставил машину около дома так, чтобы было все натурально. Вызвал ментов, одновременно отзвонившись в страховую. Через час у меня на руках был протокол о ДТП и бумага об отказе в возбуждении уголовного дела. Во вторник утром отвез все в страховую. Приняли доки и сказали выбирать сервис, в котором хочу ремонтироваться. Можно было выбрать любой из официалов. Всех обзвонил, на предмет того, где какие очереди. Максимальный срок ожидания в итоге оказался в Мейджоре на Риге - 2 месяца чтобы попасть на дефектовку. В итоге нашел, где через неделю еду на дефектовку. В четверг забрал готовое направление и записался к дилеру.
Вот пока так.
Дополню еще...
В Вашем случае - будет следствие, сроки до 2-х месяцев, в течение которого направление не будет выдано.
Чтобы просто эта формулировка Михаила не вводила в заблуждение остальных. Кто может попасть в подобную ситуацию. Если есть голова на плечах (думающая), то все решаемо. Без дополнительных трат, в виде денежного поощрения сотрудникам ГИБДД. Причем я этого даже не просил - гибэдэдэшник сам сказал, что он мне так оформит. Нафиг типа мне не нужен гимор и потеря времени.
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я очень доволен работой СК Ингосстрах! Потому и являюсь их клиентом в течение 7 лет. И автострахование - это не единственный продукт, которым я пользуюсь. Ведь Ингосстрах нквд только платит всегда, но самостоятельно делает хороший расчет ущерба и освобождает нас от разбирательств с другими компаниями виновниками ДТП.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Михаилу Респект! А вот Ингосу фу))) 1,5 года суда и три экспертизы...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Спасибо! И Тебе удачи!!!
 

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
MikhailMC, почему страховка Тигуана в Ингосстрахе дороже чем Росстрахе?
 

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
Московская Страховая тоже разорилась?
 

Stanley630

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Отказ Ингосстраха возместить

Хотел рассказать о своем нестандартном страховом случае.

23.09.13, тогда шли сильные дожди в МСК, я поздно вечером въехал на своем Тигуане в какую-то большую лужу на дороге из Заречья в сторону МКАД. Раздался удар в правом переднем колесе.
Продолжал ехать еще где 1 км, пока не заметил, что машина пошла совсем тяжело и сильный крен вправо, свернул на какую-то АЗС, вышел и вижу, что колесо полностью спущено, а диск аж дымится от трения об асфальт.:eek:

О страховке я в том момент не думал, т.к. считал что у меня просто спустило колесо. Поврежедние колеса - это не страховой случай, в Правилах так сказано.:confused:

Вызвал эвакуатор, сдался в официальный сервис. На следующий день сказали, что там еще и амортизатор разбит. Тут то я кинулся в страховую. У меня Каско Ингосстрах. Но справки то ГИБДД нет! Понятно, шансов мало, тем не менее.

В течение недели приехал эксперт вроде от Ингосстраха, но представился из какой-то "Цитадели", сделал какое-то "заключение".

Еще через неделю звонит мне менеджер: по заключению эксперта нельзя установить ущерб, попроси сервис сделать диагностику и сход-развал, чтобы установить повреждение.

На это мне сервисмэн отвечает - как можно сделать сход-развал, если амортизатор разбит? Могу заменить амортизатор, потом сделать сход-развал, дескать, только так это делается.

Я не придумал ничего лучше - сказал сервису, сделайте пож-та как нужно, потом поддробно еще раз события изложил письменно, откопировал документы - наряд на эвакуацию, заявку на сервисную работу и акт, и попросил компанию возместить восстановительный ремонт. Причем четко тольку ту часть, которая относится к страховому случаю - замену амортизатора и шиномонтаж.

Отказали.... Бумага должна по почте прийти. Думаю, может в суд попробовать с этим делом сходить.

В любом случае с Ингосстрах не хотел бы больше общаться. Обидно, что не поверили и не вошли в положение.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Обидно, что не поверили и не вошли в положение
Вообще странная позиция с вашей стороны: справки из ГИБДД о имевшем место быть повреждении нет, то есть должным образом ничего не оформлено, а вы почему-то обвиняете Ингосстрах. Понятно, что ситуация нестандартная, но в ней только вы виноваты, так как будучи на заправке и увидев проблему не вызвали ДПС для оформления повреждения.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,205
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Stanley630,

к сожалению для Вас, у страховой компании нет основания, подтверждающего факт ДТП. Его в Вашей ситуации вообще не было, ввиду отсутствия документально подтвержденных сведений.
Как верно ответили форумчане, страховая компания - это не благотворительная организация и она не должна входить в ситуацию, когда есть четкое нарушение Правил страхования и отсутствие ДТП в целом.

Не серчайте на эту компанию, она в настоящее время - одна из самых надежных в России.
 

малыш

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
г. Приозерск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
А как же он должен был действовать в этой ситуации, чтобы у страховой не было вопросов?
 
Сверху Снизу