Skoda Karoq

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Отклеивание букв с пятой двери, заедание правого зеркала при складывании. Болтающиеся где-то под торпедой в районе воздуховодов провода. Это от машины с моего этажа в паркинге. Могу еще спросить если надо.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...это микровэн без малейших внедорожных возможностей...
Для микровэна он великоват. Скорее минивэн. Микровэны - это скорее Меривы, Джазы, Ноуты и т.д. И то один из них, несмотря на вариатор, способен по неглубокому снегу ездить на летней резине (проверено на тестовой машине).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это микровэн без малейших внедорожных возможностей и в соответствии с этим его эксплуатировать.
как это? у него есть точно такие же режимы, как и у Тигуана.
и диагоналки ему не страшны. едет с лёгкостью.
а у Тигуана есть внедорожные возможности? в каком месте?
ну хорошо.
рестайл Тигуана не будет иметь комплектации offroad.
тогда сравним с Кароком..
 

Вложения

  • k11.jpg
    k11.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Пишу про свои требования к авто- езда по снегу , Карок с 163 мм просто сядет на пузо. Это ведь не вызывает сомнений? Полный привод здесь не при чем. Мне надо залезать на высокие бордюры. На Кароке будет оторван бампер и слизана защита. Вот это конкретно для меня, именно это я имел в виду, говоря о преимуществах моего тига со скошенным бампером перед Кароком. Мне Карок понравился. Сейчас качество сборки наладят и вообще будет отлично.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Лично сам измерял линейкой и дальномером под защитой на премьере его в Мэйджоре на Риге. Даже прокатились два круга вместо одного:) И сейчас у нас стоит у соседа в паркинге рядом. Он уже с августа на нем, 1.4 пп. Так что я в теме:)))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А ты не догадываешься?
ну не знаю.
сейчас у всех домов перед подъездами скошены бордюры для заезда колясок.
заехал в этом месте и поехал дальше.
может в деревне не так :)
но там и бордюров нет.

я как-то на своём VW Beetle и на бордюры заезжал и к речке выезжал по рытвинам и канавам и ничем не цеплял. у него 150 или 140 клиренс.
и для Карока есть много видео тестдрайва где он ездит по трассам для Кодиака и отлично проезжает.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да ладно, пора переходить тебе наверно от теории к практике:)! У нас в Москве с парковками не очень бывает, это не на жуке по говнам в деревне месить:))). Ну купи уж Карок, на нем тоже можно грязь месить. И по заездам для колясок ездить у нас в городе не принято. У вас как? :))))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну купи уж Карок, на нем тоже можно грязь месить.
я бы взял с удовольствием. и смотрел на него и хотел его.
но тогда он появился только 2вд и с простой приборкой и простой магнитолой.
это неделю назад он вышел 4вд и очень хорошем оснащении и жк приборкой и норм магнитолой.
но я уже на Тигуане :)

как и говорил, я и на Жуке прекрасно на природу выезжал.
к ребёнку в лагерь по выходным ездили, забирали его и на речку или озеро на шашлыки до вечера.
и дождь был и слякоть. и ямы.
и как-то не было проблем.
на Тигуане бы точно застрял. потому что полез бы не вокруг лужи, а поперёк :)
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну и не жалей, Тиг не хуже точно. А форсирование бездорожья в нашем случае зависит больше от умения водителя ,я абсолютно согласен. Удачи !
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
ну не знаю.
сейчас у всех домов перед подъездами скошены бордюры для заезда колясок.
заехал в этом месте и поехал дальше.
может в деревне не так :)
но там и бордюров нет.

я как-то на своём VW Beetle и на бордюры заезжал и к речке выезжал по рытвинам и канавам и ничем не цеплял. у него 150 или 140 клиренс.
и для Карока есть много видео тестдрайва где он ездит по трассам для Кодиака и отлично проезжает.
Не стоит мерить мир по себе - у других он может оказаться другим.
А я люки свежемонтируемые на Джазе с его 140 цепляю иногда. И бордюры у нас не скошенные. Да и стоять на них дорого получается - каждый житель считает своим долгом позвонить куда надо. И это правильно - нечего стоять и ездить на тротуарах.
А по существу - у Карока и правда, мелкий клиренс. Причем, у еврокарока он выше (не намного, на 12 мм, но больше жи). Я до сих пор не могу понять, почему у нас он "упал". А посему, мне вот тоже в деревню к родителям ездить зимой надо. ПрПр Тигуан (205-215 мм просвета - измерено мной) туда проезжает, но с нескольких разгонов и постоянно цепляя днищем межколею. Иногда она становится твердой и приходится браться за лопату. Куда там с 163 мм ? Да там Джимни иногда встревают, особливо если поперек колеи попрут ))) А летом там почти автобан ))
Так-то роликов в инетах всяких про всякие машины много:
Только вот сам наблюдал, как такая же точно машина пробираясь по снегу у гаражей по следам, проложенным моим Джазом, села пузом. Там что тесты-тестам рознь. Мы можем не знать, какие изменения претерпела та или иная машина в тестах. Потому как вот тут же про такую же машину даже в наименовании ролика содержится правда жизти:
Так и тут - где-то Карок проедет, где дном не сядет, а где сядет - там копать.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Пишу про свои требования к авто- езда по снегу , Карок с 163 мм просто сядет на пузо.
А вы на эти цифры не смотрите, с геометрией у Карок всё нормально, не хуже чем и Т2.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,292
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Там колёса меньше на много, чем у Т2
215/60/16 в базе, а у нас 215/65/17
Вот тебе и клиренс, отсюда вытекающий.
Там и подвеска другая, нормальная.
Вы поедите по бездорожью на тесте, а потом на Тиге там же, только осторожно.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Повторяетесь :)
1602293773514.png
сейчас у всех домов перед подъездами скошены бордюры для заезда колясок.
заехал в этом месте и поехал дальше.
Для сведения - в России кроме Москвы существуют еще 1116 городов и еще 1177 поселков городского типа.
И я вас уверяю, в 99% из них про скошенные бордюры даже не слышали.
А вы на эти цифры не смотрите, с геометрией у Карок всё нормально, не хуже чем и Т2.
Да да, не хуже, там всё хорошо:
1602294529265.png
Там и подвеска другая, нормальная.
Вам же уже отвечал товарищ из АР что с подвеской там не всё так однозначно:

Ну как вам сказать, чтобы не обидеть? :) Из "локализованного дерьма" в шасси Т2 нет ничего, т.е. автомобиль по подвеске идентичен европейскому.
А вот у Карока наши (или иностранные, не суть) мастера локализации накрутили "по просьбам трудящихся". Имхо, лучше бы не лезли.
Да и у других сложилось похожее мнение (про управляемость и плавность хода стоит временная метка на 11:00):
Хотя справедливости ради летом им в подвеске уже всё нравилось))
Да и на форумах особых нареканий нет, машина вроде помягче. Есть редкие жалобы на продольную раскачку и подергивание задней балки на неровностях.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a
Сверху Снизу