Skoda Karoq

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Да и у других сложилось похожее мнение
никогда не читаю и не смотрю ни "авторевю", ни "за рулём".
это очень жёлтая пресса с неадекватами.
смотреть можно только тех, у которых машина в собственности и выкладывает свои личные обозоры своей личной машины.
только там вся правда.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да чего тут особенно выкладывать , я говорю про свой случай- зимой мне надо проехать от ворот до дома 40 м после снегопада. Причем уехали в воскресенье, приехали в пятницу. Никакая геометрия тут не поможет, низкий просвет и ты на пузе и колесики беспомощно крутятся. Пробовали на мондео, пробовали на нексии, пробовали на кошаке. тушкане и тигах. Снег толщиной сантиматров 30-40. Первые две застревают на 15-20 м, вторые легко не замечая доезжают до цели с первого раза. Вот и все, о чем я говорю о низкой проходимости карока по снегу. 3 см клиренса это огромнейшая, принципиальная разница в проходимости по снежной целине. В остальном он очень неплох. Я под порогами мерил, что-то около 21 см получилось. И геометрия приемлемая для городских парковок . Сосед по паркингу доволен авто, но клянет сборку, то буквы отвалились, то заднее сиденье перестало складываться, то с зеркалом глюки. В общем , надо подождать, пока все отрегулируют на заводе. Так и с тигами вначале было. Это наша сборка, ничего тут не поделаешь. У чехов в последнее время с тушканами не лучше.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Powered by Froala Editor
у которых машина в собственности и выкладывает свои личные обзоры своей личной машины
и тут ты получишь только личное мнение, крайне субъективное:
- непонятно с чем сравнимаемое - Кагор после Гюнтера и после Макана будет давать оч разные ощущения;
- да ещё и "привыкшее" - как "привыкший" к подуставший подвеске водитель, после её восстановления, "вдруг" получает совсем другой авто
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
не надо ни с чем сравнивать
это невозможно. разве что в случае первого авто. всегда предыдущие машины будут ярким фоном
только перепробовавший кучу всего и разно- и одно-классного будет иметь размытый фон, не давлеющий на текущие впечатления

Powered by Froala Editor
 

zloyejik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Connect + innovation 2WD
*DON*, с клиренсом в 165 мм карок от октавии с ее 155 мм не сильно далеко ушёл.

Реальный клиренс Тигуана под защитой двигателя 175-180мм. ( Замеры дорожного просвета Тигуана) Поэтому Тигуан по клиренсу тоже не далеко ушёл.

ИМХО у карока преимущества перед тигуаном есть:
- Меньший расход бензина.
- Цена (при установке трафик ассистентов 300к разница).
- Подвеска мягче.
- Сиденья удобнее и лучше выглядят.

Минусов тоже хватает. Основные:
- Есть экономия на мелочах
- Клиренс меньше на 10-15мм
- Нет ровного пола багажного отделения и не складывается переднее сидение.
- Проще отделка салона.
- Меньше размер багажника.
- Для автозапуска нужно хоронить ключ.
 
Последнее редактирование:

Rub2007

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
31
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan 1.4 2020
Есть ещё один серьёзный минус (может и не для всех) у карока. Вертикальная спинка задних сидений. Я так понимаю, сделано в угоду увеличения багажника. Сидишь как в старом пикапе. В целом задний диван тесный. Да и в длину. Я за собой (рост 178) сажусь впритык почти. В Тиге сзади мне сильно комфортно. Кому-то без разницы, но когда семья, приходится думать о комфорте))
 

zloyejik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Connect + innovation 2WD
Есть такое, но у тигуана еще ругают передние сидения (что для меня важнее). У карока они удобнее (сам не
А угол наклона в Кароке не регулируется?
Нет. Но при этом по отзывам у тигуана менее удобные передние сидения (что важнее) + У тигуана заявленный размер багажника будет только при максимально выдвинутых вперед задних сидениях (сидеть на них нормально уже не получится).
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Нет. Но при этом по отзывам у тигуана менее удобные передние сидения (что важнее) + У тигуана заявленный размер багажника будет только при максимально выдвинутых вперед задних сидениях (сидеть на них нормально уже не получится).
Ну не знаю, у меня Тигуан с самыми дешманскими креслами. Рост 180, вес 100, когда-то сорванная спина - 700 км за раз без проблем. Багажник и в Тигуане никакой, а в Кароке даже на глаз ещё меньше...
 

zloyejik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Connect + innovation 2WD
Ну не знаю, у меня Тигуан с самыми дешманскими креслами. Рост 180, вес 100, когда-то сорванная спина - 700 км за раз без проблем. Багажник и в Тигуане никакой, а в Кароке даже на глаз ещё меньше...
Ну на Peugeot 307SW заявленный объем меньше, чем у тигуана, при этом мне хватило перевезти диван, в другой раз стиральную машину (крупную).
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Ну на Peugeot 307SW заявленный объем меньше, чем у тигуана, при этом мне хватило перевезти диван, в другой раз стиральную машину (крупную).
Может они измеряют по разному? До шторки или как? 307SW - полноценный универсал с большим багажником. Я просто про багажник - вот когда открыл хлопушку и смотришь на багажник до сидений. Тигуану тут нечем похвастаться. А Кароку тем более.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

zloyejik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Connect + innovation 2WD
Сейчас самый главный недостаток карока, это то, что него не купить. Машина уже почти месяц стоит на производстве, на начальной стадии. Поэтому через неделю забираю свой черный Тигуан Коннект с инновациями :)
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Реальный клиренс Тигуана под защитой двигателя 175-180мм. ( Замеры дорожного просвета Тигуана) Поэтому Тигуан по клиренсу тоже не далеко ушёл.

ИМХО у карока преимущества перед тигуаном есть:
- Меньший расход бензина.
- Цена (при установке трафик ассистентов 300к разница).
- Подвеска мягче.
- Сиденья удобнее и лучше выглядят.

Минусов тоже хватает. Основные:
- Есть экономия на мелочах
- Клиренс меньше на 10-15мм
- Нет ровного пола багажного отделения и не складывается переднее сидение.
- Проще отделка салона.
- Меньше размер багажника.
- Для автозапуска нужно хоронить ключ.
У меня на канале люди пишут про меньший расход у карока, ага по городу 15-17 литров, как у патриота. Я бы с таким расходом продал бы этот карок на следующий же день. Клиренс у карока даже визуально сильно меньше, я рядом октавию ставил и разницы, практически, не заметил. Октавия в разы, просто в разы лучше карока, по всем характеристикам, честно я кароком очень разочаровался, хотя сильно ждал его появления у нас, имхо, карок какое-то недоразумение, а не машина, за чем он нужен если есть октавия или тигуан? Никого не хочу обидеть, это исключительно моё мнение.
 

zloyejik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Connect + innovation 2WD
У меня на канале люди пишут про меньший расход у карока, ага по городу 15-17 литров, как у патриота. Я бы с таким расходом продал бы этот карок на следующий же день. Клиренс у карока даже визуально сильно меньше, я рядом октавию ставил и разницы, практически, не заметил. Октавия в разы, просто в разы лучше карока, по всем характеристикам, честно я кароком очень разочаровался, хотя сильно ждал его появления у нас, имхо, карок какое-то недоразумение, а не машина, за чем он нужен если есть октавия или тигуан? Никого не хочу обидеть, это исключительно моё мнение.
Купил в итоге Тигуан Конект с иновациями. Надеюсь, тига все же лучше.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Купил в итоге Тигуан Конект с иновациями. Надеюсь, тига все же лучше.
Поверь старому шкодаводу, тига лучше карока. Кодиак у шкоды отличный получился, просто офигенный, но карок хм....
 

zloyejik

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Connect + innovation 2WD
У меня на канале люди пишут про меньший расход у карока, ага по городу 15-17 литров, как у патриота.

По расходу все просто. Ехал я на тиге по городу без пробок, расход 7,8л/100, потом ехал по тому же маршруту в жуткой пробке расход 13л/100.

У карока такой же двигатель и DSG, так что карок должен жрать немного меньше, т.к. весит меньше.
 
Сверху Снизу