Скрип дверей

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
я нашел похоже что у меня скрипело - счас тишина!!!!!!!!!!!:)
помазал силиконовым карандашем резинку , ту что между дверями в районе пластиковых глянцевых накладок (накладка скрипела об эту резинку)
Подтверждаю. В основном скрипят именно эти резинки между дверями и бархотки. Сам перемазал все что -только можно. Оказалось трубчатые уплотнители не нужно трогать. Они должны быть сухими. Сначала я и их насиликонил, потом пришлось вытирать, т.к. скрип усилился. Сейчас три дня езжу с намазанными силиконом бархотками и резинками между дверями, пока тишина, кроме свечка в районе задней полки на кочках.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Во-во. Скрипят именно резинки между глянцевыми накладками.
А бархотку, я бы все же не трогал...
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
я мажу все, даже люк :)
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Тоже начинает проявлятся этот хруст-скрип.

Но, я к нему уже видимо привык. Как это не странно, но на BMW существует такая же проблема.)
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Ничем не мазал скрипит все больше:( Сегодня начал разбираться с ситуацией, в результате когда теребишь резинку, закрыв переднюю дверь и открыв заднюю, которая вверху двери (бархотку) то и раздается этот скрип.
Но пока это разглядывал савсем печаль настала.:(
Если закрыть переднюю дверь и открыв заднюю смотреть на резинку которая прилегает между дверью и кузовом, то видно на просвет салон, в одном месте зазор с пол милиметра. Затем стал смотреть внутренний уплотнитель, залез в салон, там вообще ппц, он вообще чуть не по всему периметру не прилегает, а зазор есть 1-2мм, на водительской двери такаяже ерунда с внутренним, внешний нормально. Задние двери так проверить не получается(только со стороны петель там все ок) а с стороны замка не посмотришь.
Записался на сервис, но как будут регулировать не представляю, если по внутренним уплотнителям то там реально утапливать 2мм нужно, а сейчас то на вид двери ровно висят, утопят, край задней будет выпирать.

Посмотрите пожалуйста у себя, внутренние уплотнители(которые из салона видно) плотно прилегают, может это массовый косяк такой с внутренними? И кому уже регулировали замки, помогло и ровно ли после этого двери стали?

Еще 2 косяка нашел, но думаю как раз с этим все и связано, когда двери передние закрываешь они закрываются с грохотом, раньше было нормально, закрывались мягко и задние тож мягко. И на кочках, чтото греметь начало, такое ощущение что в подвеске, но наверно отдает от двери просто.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Последнее редактирование:

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Phin, читал эти темы, там обсуждается внешний уплотнитель, про внутренний ничего не нашел, у нас 2 контура уплотнения плюс свершу бархотки и снизу резинка от грязи, так вот самый первый контур уплотнения из салона если смотреть, он у меня вообще для дикарации на передних дверях. Да 2 контур если самую малость поджать замок будет держать и пыль и воздух, но зачем тогда первый. Вот и прошу обратить внимание тех у кого не дует, как обстоят дела с 1 внутренним уплотнителем.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Протирал уплотнители и силиконом и касторкой - скрип уменьшался, но не исчезал. Недавно вспомнил как девушка брата протерла кожаный руль и набалдашник кпп салфетками для ухода за пластиком - кожа стала маслянистой, брат долго ругался.
Я поступил аналогично с уплотнителями: взял салфетки NEKKER для пластика и протер резинки по периметру. Т-И-Ш-И-Н-А ! А главное удобно - салфетки хватает на 2 двери. Желательно и кузов протереть в местах контакта с уплотнителем :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ser9e, теперь нужно 2-4 недели поездить и посмотреть, чем это закончится :)

К слову, моя "пудра" тоже перестала работать. Капец. Обсыпал резинки полностью , хорошенько расстер. Однако, если постоит рабочий день на солнце, подходишь вечером, открываешь дверь и... опять этот липкий звук...

Обещали привезти какое-то новое профессиональное средство для уплотнения резинок: силикон с глицерином. Жду опытного образца.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, теперь нужно 2-4 недели поездить и посмотреть, чем это закончится :)

К слову, моя "пудра" тоже перестала работать. Капец. Обсыпал резинки полностью , хорошенько расстер. Однако, если постоит рабочий день на солнце, подходишь вечером, открываешь дверь и... опять этот липкий звук...

Обещали привезти какое-то новое профессиональное средство для уплотнения резинок: силикон с глицерином. Жду опытного образца.
Да даже если заскрипит скоро, в чем я, к слову, не сомневаюсь, метод подкупает своей простотой - не надо излишки вытирать и салфетки эти всегда в двери лежат. Чтобы промазать хорошо касторкой или силиконом одну дверь у меня уходило 4 ватных диска и 3-5 минут времени. Салфеткой это получается за минуту и менее - просто прошелся по периметру и все :ay:

Добавлено через 1 минуту
Однако, если постоит рабочий день на солнце, подходишь вечером, открываешь дверь и... опять этот липкий звук...
У меня липкий звук появился только после применения касторового масла :)
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
решение проблемы навсегда , фотка с фокуса , но и на тиге так же делал.... полная тишина ....
скрип.jpg
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Когда начинало поскрипывать смазывал силиконовым карандашом резинки по периметру и саму петлю замка.
Все - тишина.
Мне хватает смазать 1-2 раза в год.
 

Вложения

  • карандаш.jpg
    карандаш.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 148

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Методом тыка нашел что конкретно скрипит у меня. бархотка, сверху на двери. там их две, так вот скрипит именно внутренняя бархотка, та что ближе к металлу, если ее просто протереть хорошо обычной хайгировской салфеткой для стекол и место ее соприкосновения с кузовом - скрип исчезает. не знаю, надолго ли, но после высыхания при перекосах и надавливании сверху на дверь скрипа пока нет.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Мля, по ухабам довелось проехаться- жесть.
Народ в салоне в ужасе, думал кузов на кручение не выдюжит.
Как в подводной лодке на большой глубине при погружении )))
Начал с этого
http://tiguan-wiki.ru/pages/plastikovaya_nakladka
Не тратьте время зря. Накладка по определению не может скрипеть, т.к жёстко притянута, посему виной исключительно уплотнители дверей.
Мазать, мыть и дуть толку мало, думаю или менять материал или клеить ответный контур, как в посте 71, реально самый доступный вариант.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
да, мытья хватает на два дня)
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Мля, по ухабам довелось проехаться- жесть.
Народ в салоне в ужасе, думал кузов на кручение не выдюжит.
Как в подводной лодке на большой глубине при погружении )))

Тоже самое:)
 
Сверху Снизу