Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Привет народ!
Аналогичная проблема с металлическим скрипом на холостых при движении. Машине 2 года, подхрюкивать спереди слева начала в первый же год осенью, грешил на сайленты. Поехал на диагностику, сказали что все новое и немного смазали их, проблема не ушла.
Позавчера был у дилера по гарантийному ремонту (вышел из строя блок управления система контроля давления в шинах), минут 5 объяснял приемщику проблему и даже показывал аналогичные проблемы с форума на смартфоне, итог не впечатлил, наотрез отказался верить что это гидроопора, говорит что с ней вообще никогда ничего не случается, типа скорее всего сайленты. Думаю что он просто не хотел заморачиваться, протряхнули всю подвеску, как новая. В итоге скрежет остался.
Че делать не знаю.
Металлический скрип это что то новое, опора это резиновый скрип, похожий на хрюканье.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,878
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, не совсем Вас понял, а о какой гидроопоре Вы с Вашим мастером говорили?
Все сказанное здесь о левой верхней опоре силового агрегата, а она, в стандарте, обычная резино-металлическая.
Гидропора ДВС справа.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Я имел ввиду опору DSG-7. Это как оказывается частая проблема.
Вот тут на видео очень похожий звук.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Это резиновый скрип, у меня также, на следующей неделе буду менять сайлентблоки передних рычагов, если скрип останется, то опору дсг, но как выше написал Alex_T65, она обычная, а не гидро.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Это резиновый скрип, у меня также, на следующей неделе буду менять сайлентблоки передних рычагов, если скрип останется, то опору дсг, но как выше написал Alex_T65, она обычная, а не гидро.
С завода устанавливается обычная резиновая, но можно купить гидронаполненную (гелевая). https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=5QA199555F
Вот тут человек менял Плановое ТО1, замена опоры DSG7 на гидроопору — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2021 года на DRIVE2
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
С завода устанавливается обычная резиновая, но можно купить гидронаполненную (гелевая). https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=5QA199555F
Вот тут человек менял Плановое ТО1, замена опоры DSG7 на гидроопору — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2021 года на DRIVE2
Так у вас уже гидроопора дсг стоит?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
объяснял приемщику проблему и даже показывал аналогичные проблемы с форума на смартфоне, итог не впечатлил, наотрез отказался верить что это гидроопора,
Нет, у меня обычная резиновая, поэтому думаю что именно она и скрипит, хочу поменять ее.
Я запутался, приемщик отказался верить, что скрипит гидроопора, но у вас стоит обычная опора :Crazy1:
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Я запутался, приемщик отказался верить, что скрипит гидроопора, но у вас стоит обычная опора :Crazy1:
Да, сорри, ошибся, вначале сказал про гидроопору, на самом деле обычная опора, однако приемщик сходу не стал вдаваться в подробности и отмел этот вариант на 100%.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,878
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, Вы вновь ошибаетесть...
Гидроопора наполнена не гелем)
Она заполнена гидравлической жидкостью (маслом) примерно таким же, как и подкатные или бутылочные домкраты....
И на ДСГ7 изначально, т.е. с конвейера, тоже левая верхняя обычная резино-металличемкая опора.
А гидроопор разных типов куча, их надо точно и чётко подбирать.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, Вы вновь ошибаетесть...
Гидроопора наполнена не гелем)
Она заполнена гидравлической жидкостью (маслом) примерно таким же, как и подкатные или бутылочные домкраты....
И на ДСГ7 изначально, т.е. с конвейера, тоже левая верхняя обычная резино-металличемкая опора.
А гидроопор разных типов куча, их надо точно и чётко подбирать.
Возможно, я не специалист в этих вопросах.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Это резиновый скрип, у меня также, на следующей неделе буду менять сайлентблоки передних рычагов, если скрип останется, то опору дсг, но как выше написал Alex_T65, она обычная, а не гидро.
Отпишитесь, пожалуйста, о результатах замены.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,878
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, учтите, что будет жёсткая посадка, так как гидроопора рассчитана на более серьёзную нагрузку и бОльший вес силового агрегата, поэтому не всем это нравится и у кого то появляется вибрация на кузов.
Плюс, как уже было сказано, гидроопор куча и отличаются они по установочным размерам, а так же, что более важно, и по жесткости....
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, учтите, что будет жёсткая посадка, так как гидроопора рассчитана на более серьёзную нагрузку и бОльший вес силового агрегата, поэтому не всем это нравится и у кого то появляется вибрация на кузов.
Плюс, как уже было сказано, гидроопор куча и отличаются они по установочным размерам, а так же, что более важно, и по жесткости....
Все так, но вопрос со скрежетом нужно как-то решать. Машина с навья имеет данный звук, а сайлентблоки обычно скрипят в сырую/морозную погоду при переезде лежачих полицейских, однако, этот звук появляется на ровном месте при легком нажатии на педаль акселератора.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я имел ввиду опору DSG-7. Это как оказывается частая проблема.
Вот тут на видео очень похожий звук.
А у вас эти скрипы,хрюканье слева только при движении с вывернутом влево рулём? Или не важно,прямо,вправо?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Все так, но вопрос со скрежетом нужно как-то решать. Машина с навья имеет данный звук, а сайлентблоки обычно скрипят в сырую/морозную погоду при переезде лежачих полицейских, однако, этот звук появляется на ровном месте при легком нажатии на педаль акселератора.
Если этот звук на месте проявляется,то точно дело не в подвеске,а скорее в подушке. У меня от погоды не зависит,звук (хрюканье) слышится при трогании с повернутым рулём влево и лёгким нажатием на газ,появилось на 60 тыс км,после того,как влетел в яму на трассе,возвращаясь с юга,но звук несильный, еле слышится и только при трогании,а потом вроде ничего не слышно,если с музыкой едешь,то естественно тоже ничего не слышно.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
А у вас эти скрипы,хрюканье слева только при движении с вывернутом влево рулём? Или не важно,прямо,вправо?
От положения руля вообще не зависит, могу просто накатом ехать на холостых затем чуть нажать на газ и сразу отпустить и этот звук проявляется. С вывернутыми колесами тоже самое. Данная проблема появилась наверное где-то при пробеге 7-9 тысяч км, точно не помню.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Сверху Снизу