Скрип опоры кпп DQ250 передний привод

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
WID68, :Blush1: китайцы, к слову говоря, эти опоры так же называют.
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar,
Сайлентблоки рычагов передней подвески?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
WID68,
А немцы то нам теперь зачем:Lol11::Blush1:
Теперь они "боком" идут.... Они скоро американский Детройт осваивать и поднимать будут:Lol11:
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Gar, Ну и они тоже могут конечно.
Во втором Тигуане они конечно отличаются и конструкцией и установкой.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Кстати я сегодня заметил при запуске двигателя на холодную был короткий звук "скрипа". Даже не знаю, опора DSG это или сайлентблок.
Сегодня по гарантии заменили блок системы контроля давления в шинах, заодно спросил мастера про скрип, говорит что при скрипах по гарантии они не меняют опоры и сайлентблоки, только если они неисправны.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Отлично! Спасибо за информацию!
Сколько денег взяли за эту процедуру?
Комплект оригинальных сайлентблоков 8700 (немного дороже чем я сам мог купить, но это точно оригинал 😁), замена 3500.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, Ну тут можно просто разложить.
Обычно скрипы в движении, либо перездах лежачих полицейских, - это сайлентблоки, а вот при остановке, но перегазовке, то это опора, либо при резком ускорении или резком торможении.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Кстати я сегодня заметил при запуске двигателя на холодную был короткий звук "скрипа". Даже не знаю, опора DSG это или сайлентблок.
Сегодня по гарантии заменили блок системы контроля давления в шинах, заодно спросил мастера про скрип, говорит что при скрипах по гарантии они не меняют опоры и сайлентблоки, только если они неисправны.
Износ сайлентблоков особенно передних, видно на диагностике, когда им совсем уже конец. У меня на задних чуть начиналось отслоение и вроде люфтов особых не было, а когда сняли они в руках развалились, передние то же нормально так изношены были. Сейчас от подвески ощущение новой машины, немного жестче конечно стало, но расхлябанность пропала и руль острее стал.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Strikers, пробег какой у вас?
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, пробег какой у вас?
Пробег 37 000, но приемщик сказал что всю подвеску проверили, все как новое и проблем нет. Естественно на подъемнике опора никак не диагностируется, только в движении, однако приемщик ничего не услышал в движении перед подъемником.
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, Ну тут можно просто разложить.
Обычно скрипы в движении, либо перездах лежачих полицейских, - это сайлентблоки, а вот при остановке, но перегазовке, то это опора, либо при резком ускорении или резком торможении.
При переезде лежачих скрипы в мороз или сырую погоду присутствуют справа спереди, но не всегда, и это "продолжительные" скрипы при ходе подвески вверх вниз, а опора скрипит как я понял коротко и звонко, как у меня, и звук немного отличается.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Пробег 37 000, но приемщик сказал что всю подвеску проверили, все как новое и проблем нет. Естественно на подъемнике опора никак не диагностируется, только в движении, однако приемщик ничего не услышал в движении перед подъемником.
У меня 110к, на 37 как то рано сайлентблокам, а там хз. Народ опору смазывает, силиконовой смазкой в нее брызгает, попробуйте, если скрип пройдет значит она, а то так пол машины перебрать можно.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
У меня 110к, на 37 как то рано сайлентблокам, а там хз. Народ опору смазывает, силиконовой смазкой в нее брызгает, попробуйте, если скрип пройдет значит она, а то так пол машины перебрать можно.
Тоже верно, немного потеплеет попробую смазать. В общем ездим пока так, со скрипами.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, да, именно так. Вы в этом сможете убедиться, погазовав двигателем, с перегазовкой, на месте.
Обычно при этом, явно будут слышны звуки резинового скрипа, ну или как бы "хрюканья" и именно слева, ближе к водителю.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Strikers, да, именно так. Вы в этом сможете убедиться, погазовав двигателем, с перегазовкой, на месте.
Обычно при этом, явно будут слышны звуки резинового скрипа, ну или как бы "хрюканья" и именно слева, ближе к водителю.
Вот и я об этом же! Значит с вероятностью 90% дело в опоре, тем более, ни у меня у одного подобные симптомы.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,836
Благодарности
1,858
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Strikers, ну не сложно же в этом убедиться. Все приведено в данной теме обсуждения.
Берите в руки баллончик силиконовой смазки и вперед.
Убежден, что если это опора, то при нанесении смазки все скрипы исчезнут.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Вот и я об этом же! Значит с вероятностью 90% дело в опоре, тем более, ни у меня у одного подобные симптомы.
Вчера у меня ничего не скрипело, с утра поехал, опять слева спереди, но скрипов меньше, чем до замены сайлетнблоков, потеплеет буду опору смазывать. Да, до Тигуана я думал, что в подвеске только стуки бывают :Biggrin1:
 
Сверху Снизу