smchiptuning

Витас

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ростов
Автомобиль
ваз
Отлично где десятки тигуанов без EGR ?
Там не все так просто

Добавлено через 1 минуту
Читаю форум удивляюсь.
ZZZ, Вам кто из здесь присутствующих оказывал платные услуги? Вы хотите за шапку сухарей получить услугу от ABT? Врядле, у них другие расценки, я так понимаю, что если хотите чтоб прибавилось в одном месте, будте готовы потратить(возможно) в дальнейшем на ремонт чего-то другого. Я понимаю, что возможно у вас получилась с чиповкой какая-то проблема, но попробуйте ее решить цивилизованно, без нервов и оскорблений, это как правило очень, часто приводит к урегулированию проблемы. Давайте уважать друг друга.
Я не претендую на роль третейского судьи, но из своего жизненного опыта знаю, что криком мало чего добиваются.
УДАЧИ!
Вы умный человек. Респект вам
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Мурена13,
Витас,

Еще раз загляните сюда #395 один сказал, что здесь делают второй теперь про репутацию беспокоится.

Цитата:
Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
Отлично где десятки тигуанов без EGR ?
Там не все так просто

Напишите честно на сайте нет пока решения по EGR на Тигуан .
 

uniVER

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
57
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Touareg V10
Отлично где десятки тигуанов без EGR ?
это что весеннее обострение? какие Тигуаны....? Вы для начала определитесь о чем речь о ECU или об авто? Я работаю с блоком.... и мне всеравно в каком он авто стоит Тиг это или Т5 Буса!!!!! блок тот же!:confused: Все я умываю руки! Вы говорите об одном, причем это "одно" известно только Вам. И действуете по никому не известной траектории, не удивлюсь если кем-то проплаченой (в России возможно все). Удивительно но факт.... Вы отказались от финансовой помощи администрации АДАКТ. Факт! - Факт....... если посмотреть внимательнее тут много "НО". Наехали на меня, заметьте, я предложил Вам помощь с поднятием блока, а в результате огребаю.......! В личку Вы отписали чтобы я на АДАКТЕ не писал что действую в Ваших интересах.... Хотя в данном случае я посторонний человек. Факт? - факт......! Согласитесь моего тут интереса нет. Просто увидел на Тиг клубе что кто-то попал с блоком. Ничего себе ириски меллер..... пообщался блин. А главное за что? ЗЗЗ... Вы уж извините, но факты упорная штука и с ними тяжело спорить!!!!!!!
МАХНУТЬ БЫ НА ВСЕ РУКАМИ :confused: О ЧЕМ ГОВОРИТЬ С ДУРАКАМИ!:confused: (русский фольклор, придумал не Я, а народ)

Вы задали вопрос про то что народ "впрягся" за АДАКТовца.... и неудивительно, на АДАКТе адекватные люди и совсем не для того работаеют, чтобы валить людям авто и пекуться за GOODWILL, поэтому так бурно и подхватили тему. Так как "залет" одного представители грозит пролиться тенью на всех участников!Вот таким вот базарным бабьим поведением Вы плескаете грязь на всех, в том числе очень талантливых и уважаемых людей в сфере программного обеспечения для электронных блоков авто!!!Я в первую очередь был готов голову снести за такие работы, однако тут что-то очень много подводных камней!
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
ZZZ, http://www.avtochip.ru/?show=0208 вот еще сайт, почитайте позвоните, я думал что это вас очень интересует, поэтому где нашел информацию, то и выложил на форум. Я свой тигуан не чиповал, так и не принял пока решение, хотя с удовольствием читаю об этом процессе все за и против.Для меня это скорее философский вопрос, а нужно ли? Я не летчик, но если будет истребитель то почему не полетать?
 

Витас

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ростов
Автомобиль
ваз
Станислава контора. Довольно успешная
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Согласитесь моего тут интереса нет.

Есть вы здесь пытаетесь заработать денег, о чем в первом посте и отметились.
Рано или поздно случаются проблемы и блоки ломаются но вопросы решаются и я его тоже решил. Финансовую помощь мне предложил уважаемый человек, спасибо ему, но он не прикасался к этому автомобилю, хотя и знал о этой проблеме возможно больше чем все остальные, на нем все и держится. Не подтягивайте сюда всех участников у них нет таких проблем с клиентами хотя блоки у кого то и ложились. В вашем понимании грязь, а моем ущерб и адекватная ему, а может и большая потеря репутации и денег "горе мастером" при таком подходе к способу заработать денег.

В личку Вы отписали чтобы я на АДАКТЕ не писал что действую в Ваших интересах....

У меня нет претензий к AДАКТ и не надо раздувать там эту тему и настраивать против меня этих людей, там предложили решение без вас, и многие даже были уверены что произошло по предложенному сценарию. Если бы это было так, то я бы честно написал, да положил блок но не послал.

И нечего меня стыдить бабьим скандалом, сами сюда впряглись еще пытаетесь. провоцировать.
 
Последнее редактирование:

Витас

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ростов
Автомобиль
ваз
Мурена13,
Витас,

Еще раз загляните сюда #395 один сказал, что здесь делают второй теперь про репутацию беспокоится.



Напишите честно на сайте нет пока решения по EGR на Тигуан .
пишу честно-есть 2 пути решения по отключению егр на тигуане.
1е-косвенное. это когда цепь клапана егр будет исправна ,но в работу егр не вступает.
2е-одна контора предложила полное отключение клапана егр, но в 3 этапа (путем логгирования)
так что не все так и плохо по вашим автомобилям.

Добавлено через 3 минуты
ZZZ, http://www.avtochip.ru/?show=0208 вот еще сайт, почитайте позвоните, я думал что это вас очень интересует, поэтому где нашел информацию, то и выложил на форум. Я свой тигуан не чиповал, так и не принял пока решение, хотя с удовольствием читаю об этом процессе все за и против.Для меня это скорее философский вопрос, а нужно ли? Я не летчик, но если будет истребитель то почему не полетать?
ну надо или не надо вам решать. летать конечно не нужно,это может быть чревато для здоровья. дорога ошибок не прощает.
а по поводу не летчик, вам вполне подойдет сбалансированная программа.
хотите испробовать вэлкам! может тогда вы поимете что такое сбалансированная прошивка или динамичная. могу вам при встрече продемонстрировать.

с уважением Витас

Добавлено через 7 минут
Есть вы здесь пытаетесь заработать денег, о чем в первом посте и отметились.
Рано или поздно случаются проблемы и блоки ломаются но вопросы решаются и я его тоже решил. Финансовую помощь мне предложил уважаемый человек, спасибо ему, но он не прикасался к этому автомобилю, хотя и знал о этой проблеме возможно больше чем все остальные, на нем все и держится. Не подтягивайте сюда всех участников у них нет таких проблем с клиентами хотя блоки у кого то и ложились. В вашем понимании грязь, а моем ущерб и адекватная ему, а может и большая потеря репутации и денег "горе мастером" при таком подходе к способу заработать денег.



У меня нет претензий к AДАКТ и не надо раздувать там эту тему и настраивать против меня этих людей, там предложили решение без вас, и многие даже были уверены что произошло по предложенному сценарию. Если бы это было так, то я бы честно написал, да положил блок но не послал.

И нечего меня стыдить бабьим скандалом, сами сюда впряглись еще пытаетесь. провоцировать.
я б на вашем месте потер ненужные посты
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
пишу честно-есть 2 пути решения по отключению егр на тигуане.
1е-косвенное. это когда цепь клапана егр будет исправна ,но в работу егр не вступает.
2е-одна контора предложила полное отключение клапана егр, но в 3 этапа (путем логгирования)
так что не все так и плохо по вашим автомобилям.
А что в обоих случаях с корректировками топливных карт? Нужна ли она и делается ли она?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Витас, такие заморочки насчет ЕГР с новыми тигуанами? Или со старыми, с движками СВАВ тоже?
 

Витас

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ростов
Автомобиль
ваз
вы имеете ввиду с тюном или без? по желанию клиента. это закон!

Добавлено через 1 минуту
да с новыми
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург

Витас

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ростов
Автомобиль
ваз
яж написал вам если требуется отключение из комплектации клапан егр и только его зачем править карты? если нужен мод плюс отключение егр ,тогда в топливные карты вмешательство требуется
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
яж написал вам если требуется отключение из комплектации клапан егр и только его зачем править карты? если нужен мод плюс отключение егр ,тогда в топливные карты вмешательство требуется
Ок, видимо я не очень понятно выразился. Какие плюсы и минусы в отключении EGR без чип тюнинга и с чип-тюнингом?
 

Sellharlei

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan
Мультируль R-Line

Привет всем, подскажите где можно заказать мультируль R-Line или GDI со всеми нужными причиндалами, чтобы заменить простой. у меня тиг 2013г.в. с круизом.
 

Убивец

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, белый барс
круиз-контроль на тигуан

Хотел бы спросить действительно знающих машину людей: есть ли в тигуане с двигателем 1.4 в рулевой колонке разъёмы для подключения круиз - контроля? Обойдётся ли всё заказом дополнительного рычажка на рулевую колонку или нужно будет ставить универсальный круиз-контроль типа WAECO? Ни у кого не возникало желания вкорячить себе такую приблуду?
з.ы. большая просьба к людям, желающим нагадить в данной теме не по существу: я человек, в машинах более-менее понимающий и до кучи "дрочер". и адаптивные круизы ставил, просто камасутру по тигуану не изучал пока что. так что желающих нагадить опущу ниже городской канализации.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,084
Благодарности
2,296
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А подняться выше городской канализации, набрать в поиске установка круизконтроля и прочитать тему что не дает? :)

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
На Тигуан можно установить кк нужно поменять до 2010 г.в. левую ручку переключателя а 2010 г.в. и далее весь подрулевой переключатель. Так же надо смотреть что бы подрулевой блок поддерживал к.к. если нет то и его под замену. А так все ставишь прописываешь в мозгах у Тигуана к.к. и в перед. Я просто сейчас занимаюсь этим жду подрулевой переключатель и буду ставить.
 
Сверху Снизу