Смена масла на 2.0 TSI (опрос).

Каков интервал смены масла в моторе?


  • Всего проголосовало
    1,390

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
По чём тут у нас за литрушку просят официальные и НЕофициальные спиногрызы?)))))
Ребята на Торфяновке дают бадейку 5 л Long Life III за 55 евро, официалы в Хельсинки за ту же емкость просят более 100 евро...
У ОД в Москве 1 литр такого масла стоит более 1200 рублей:cool:

Добавлено через 2 минуты
Они забыли добавить маленькую оговорку - при эксплуатации авто в Шенгенской зоне.:)
Нет, речь шла именно о Moscow's dirty air and bad fuel;)

Добавлено через 5 минут
стоит ли переплачивать за лонг лайв??? Из за нашего бензина это масло не вытягивает 15 тыс. км. Так, что каждому своё.
Ну на 55 евро раз в год я не обеднею (у меня годовые пробеги 10-12 тык), а в Финке бываем регулярно.
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Сегодня поменял масло, влезло четыре с половиной литра! Правда шприцем откачал немного. Масленый фильтр поменял без труда, если после откручивания фильтра вертикально его поднимать, то все чисто и без капелек масла.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,093
Благодарности
6,568
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сегодня поменял масло, влезло четыре с половиной литра! Правда шприцем откачал немного. Масленый фильтр поменял без труда, если после откручивания фильтра вертикально его поднимать, то все чисто и без капелек масла.
Мало влезло/слил. Моя отсасывалка последний раз отсосала 4,9.)) Даже на долив в 5-ти литровой канистре почти ничего не осталось.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
titanik, Утром проверил уровень масла, уровень на половину. Так что где-то так и выходит. Просто делал первый раз и боялся перелить.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Мало влезло/слил. Моя отсасывалка последний раз отсосала 4,9.)) Даже на долив в 5-ти литровой канистре почти ничего не осталось.
Тоже самое, менял на 7,5 тысячах масло, масло отсасывали, а не сливали через пробку, так влили почти всю 5 литровку, осталось грамм 200, которые долил на следующий день, чтоб довести уровень до максимума.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Leva, у меня та же история, только масло сливали, а не откачивали - залито 5литров с течение 2-х дней.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Сливали через пробку, вошло ровно 5 литров.
И в тему, лью бенз только евро 5, 98. Ну и чем он хуже европейского понять не могу. А вот есть особо "экономные" льют евро 3 - тут все понятно, т.к. в европе нет говна типа евро 3.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Это говно льют 95% автолюбителей т.к. евро 5 только в район мкада.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сливали через пробку, вошло ровно 5 литров.
И в тему, лью бенз только евро 5, 98. Ну и чем он хуже европейского понять не могу. А вот есть особо "экономные" льют евро 3 - тут все понятно, т.к. в европе нет говна типа евро 3.

Ух ты в России есть евро 5 настоящий да и еще по цене евро 3. Дайте два.:D
 

Немврод

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Для московских пробок замену масла лучше делать каждые 7500км. А по хорошему масло нужно менять н только в зависимости от пробега а больше в зависимости от моточасов.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
CHIF, по всей России есть. Как минимум на днях лукойл полностью перешел на евро 5.
Daiver, а что при своей нефти цена на бенз должна быть на уровне европы? К чему ты это написал? Есть аргументы что евро 5 на том же лукойле не настоящий?
 

wertunec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
70
Благодарности
10
Адрес
Volgograd
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Извините, но Лукойл не мог в один миг модернизировать все свои НПЗ. У нас в Волгограде, имеющим свой лукойловский НПЗ евро 5 хрен найдешь.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
wertunec, доказывать что-то, неизвестно для чего у меня желания нет. Есть яндекс, гугл - они вам помогут.
 
Последнее редактирование:

ed13

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Tiguan

wertunec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
70
Благодарности
10
Адрес
Volgograd
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
MikeSV, Просто не надо говорить за весь Лукойл. А Гугл и Яндекс бензин к счастью не производят.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У нас в Волгограде, имеющим свой лукойловский НПЗ евро 5 хрен найдешь.
во как, что же они тогда у нас продают? Он мне в любом случае не понравился, шелл ви-пауэр лучше,но дороже (32,29)
 

wertunec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
70
Благодарности
10
Адрес
Volgograd
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
У нас шелла вообще нет. Весь рынок захвачен и поделен между Лукойлом и Газпромнефтью. И такое ощущение складывается, что иногда бензин по дороге к АЗС с НПЗ превращается во что-то другое (почти не горючее)
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
wertunec, ну вот видишь, если разобраться что производят гугл и яндекс, то было бы понятно где найти евро 4-5 в РФ. Вместо этого, ты умничаешь. Я за весь лукойл не говорю, а лишь цитирую новости и опять отправляю вас в поисковики. А также факта того, что лично наблюдаю на чеке лукойла евро5.
 
Сверху Снизу