Смена масла на 2.0 TSI (опрос).

Каков интервал смены масла в моторе?


  • Всего проголосовало
    1,390

rafaill

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Карачи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему маслу Shell Helix Ultra AV-L 5W-30, имеет ли смысл переходить на него или оставить что дает официал?
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему маслу Shell Helix Ultra AV-L 5W-30, имеет ли смысл переходить на него или оставить что дает официал?
Правильного ответа в предложенных вариантах нет!:mad:
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Как думаете, покупая масло в Экзисте, можно ли нарваться на левак, и как эого избежать, если да?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
rafaill, лью масло shell helix hx8, проблем никаких и ОД такое лил. Но сейчас думаю с прыгнуть с этого масла т.к. наши стали шелл разливать (построили завод где-то на Русси). Первая партия будет нормальной, а потом гимно разливать будут как обычно бывает.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
Всем привет!
Форумчане, подскажите, где есть мануал па замене масла самостоятельно? В разделе ФАК такой темы нет(((
Спасибо!
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Товарищи, прочитав эту ветку форума, понял что масло Long Life заливают с завода только для российских Тигуанов. В Украине (судя по звонкам некоторым дилероидам) - это оригинальное 5W40 c допуском 50200. Сейчас пробег 8500 км и на щупе масло на отметке MIN (на 1 мм превышает ее), думаю доливать масло или подождать первого ТО и залить MOTUL... Кто что думает?
P.S. Купил на всякий случай литрушку оригинального 5W40 c допуском 50200 (но на коробке ни слова о Long Life)...
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
150
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
SpeedMonster, до ТО Вам 6500 км, отъездить его на уровне "MIN" - не выйдет. Тем более, что при равном времени и кач-ве масла, там где залито было на MAX, через равный промежуток времени сохранится хоть немного, но лучше, объем циркулируещего масла больше :)

У меня в интервал между 10к уходит литр. Доливка между ТО для мотора TSI - абсолютно нормальная практика.
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
SpeedMonster, до ТО Вам 6500 км, отъездить его на уровне "MIN" - не выйдет. Тем более, что при равном времени и кач-ве масла, там где залито было на MAX, через равный промежуток времени сохранится хоть немного, но лучше, объем циркулируещего масла больше :)

У меня в интервал между 10к уходит литр. Доливка между ТО для мотора TSI - абсолютно нормальная практика.

Да я начитавшись этого форума, думаю, заменить масло на 10К.
Хоть дилер и утверждает, что первое ТО на 15К, эта цифра смущает...
Я когда забирал машину, то масло было на середине щупа, т.е. до MAX при предпродажке даже не доливали.
А что скажете насчет Long Life? Не обманул ли меня дилер, сказав, что у меня залито обычное масло VW с нормой 50200?
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
SpeedMonster,
Вчера поменял масло.
Купил уплотнительное кольцо под пробку, масляный фильтр и масло.
Все оригинальное кроме масла. Предпочитаю заливать масло немецкой фирмы
Aral Высококачественное низкозольное моторное масло, которое разработано для новых моделей дизельных и бензиновых автомобилей концерна VW (VW, Audi, SEAT, Skoda) с 2005 модельного года, –как с удлиненным интервалом замены Longlife Service так и без него. После совершенствования формулы Supertronic Longlife III получил наивысшие допуски BMW Longlife-04 и Mercedes-Benz 229.51, а также Porsche C30 (двигатели Cayenne V6, которые имеют аналогичную конструкцию из VW). Данный продукт также подходит для новых моделей японских (и европейских авто) с сажевым фильтром и трехкомпонентными каталитическими нейтрализаторами, к которым производители рекомендуют масла класса АСЕА С3. Технология Aral Low SAPS гарантирует максимальный ресурс сажевых фильтров дизельных моторов. Экономит топливо. Гарантирует максимальную защита от износа.

Применяется в бензиновых и дизельных двигателях; Обеспечивает хорошую смазку и уменьшает износ двигателя; “ARAL Low SAPS технология” увеличивает срок службы сажевого фильтра; Уманьшает расход топлива;

Спецификации и допуски:

ACEA C3 VW 504 00 and 507 00 (VW-Norm 503 01) MB-Approval 229.51 BMW Longlife-04 Porsche C30
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Vik363, Арал это тот же самый Кастрол. Ссылки я уже давал выше.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
Leva, ну... пусть так и будет!;)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
SpeedMonster, масло можно доливать не более 10% от объема это первое, а второе не рекомендуется слушать ОД (замена при 15000) надо менять до 10000 оптимально 7500. Масло Long Life нет смысла покупать т.к. что Long Life что без него оно работает до 10 тыс. км. (бензин и дороги) почитайте на форуме темы про матюль и т.д. и все станет ясно.
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
CHIF, Motul юзаю уже очень давно, а что про него плохо отзываются?
Простите, доливать не более 10% от объема чего?
Полагаю что масло, рекомендованное дилером (пробивали по VIN машины) соответствует залитому с завода. Вы о смешивании говорите?

Насчет замены на 15К с Вами солидарен.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
SpeedMonster, Насчет качества сказать не могу т.к. сам недавно о нем узнал и плохого не говорят, а вот цена качество, то зачем дорогое покупать если оно не выдерживает 15тыс. и масла без Long Life нормальные есть. Но, каждому своё и на своё усмотрение.
Насчет долива, то сразу доливать более 10% от общего объема масла в ДВС не рекомендуют.
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Ваше мнение о статье в журнале “За рулем”, декабрь?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Насчет масла для бензинового и дизельного ДВС…? Если эта статья, то все верно. В допусках WV указанно 502 -505 или 504 - 507 Long Life (бензин - дизель) его можно заливать туда и туда. Но разговор идет о Long Life (грубо говоря, увеличенный пробег). Тогда вот что получается: зачем лить масло Long Life если оно не проходит пробег как Long Life (до 30 000км.). Это масло умирает на пробеге около 10 000км. (читайте на форуме там все описано). Не проще лить синтетику без Long Life и сливать около 10 000км. Не подумайте, что настаиваю и убеждаю машина ваша и вы поступайте как считаете нужным. Я меняю масло после пробега 7500км. И не парюсь.
 

SpeedMonster

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
48
Благодарности
1
Адрес
Moon
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Товарищи, как вы договариваитесь с официалами о замене масла на свое? Я позвонил местным (Киев), все зомбируют фразами о том что все неофициальное влечет за собой отказ в гарантии в случае возникновения дальнейших проблем. И даже допуски и сертификаты таких производителей как Мотул их не интересуют. Интересно, это позиция ВАГ или местных барыг....?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
SpeedMonster, местных барыг. ОД задача впарить их масло. По допуску подходит + уверенность в своем масле (не паленка) и все. Делает запись в Сервесной книге что масло Ваше марки "......" замена на "......." км.
 

sedoyural

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Верхняя Пышма Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
соглашусь с мнением уже сдесь сказаным! не вижу смысла менять раньше 15000 если я доливаю от 2 до 3 литров стабильно.
 
Сверху Снизу