Смена масла на 2.0 TSI (опрос).

Каков интервал смены масла в моторе?


  • Всего проголосовало
    1,390

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
И Кастрол и Арал, сильно угорают и шлакуют двигатель.

Зачем вводите людей в заблуждение?
Масло - "LongLife III" (SAE 5W-30), которое рекомендуется самим производителем, т.е. автоконцерном "Volkswagen" и масло - "Castrol EDGE Professional" (OE 5W-30) - АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНОЕ!!! И оф.диллереы, при прохождении ТО и замене масла (как в Европе, так и в России - инфа 100%), могут поменять первое (LongLife III) на второе (Castrol EDGE Professional) и наоборот!

P.S. нашёл на просторах интернета статью с фотографиями "вскрытых" движков, работающих на маслах различных производителей. (Castrol EDGE... на мой взгляд, не плохо себя показал. Прошу заметить, что именно "EDGE" и к тому же ещё не "Professional")
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=134310 (страниц много)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Масло - "LongLife III" (SAE 5W-30), которое рекомендуется самим производителем, т.е. автоконцерном "Volkswagen" и масло - "Castrol EDGE Professional" (OE 5W-30) - АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНОЕ!!!
Во-первых эти рекомендации относятся к Европе с интервалом QG1 у нас напомню QG0. Во-вторых Вы где-нибудь нашли докуметальное подтверждение тому что оригинальное масло WV это 100% Сastrol?. Понятно что WV сам масла не прозводит но делать выводы лишь на этом основании + партнерке с Кастролом явно преждевременно :)
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Во-первых эти рекомендации относятся к Европе с интервалом QG1 у нас напомню QG0. Во-вторых Вы где-нибудь нашли докуметальное подтверждение тому что оригинальное масло WV это 100% Сastrol?. Понятно что WV сам масла не прозводит но делать выводы лишь на этом основании + партнерке с Кастролом явно преждевременно :)

По Вашей "просьбе", первые попавшиеся три ссылки на "яндексе":
1. http://www.strim-avto.ru/Article221.phtml
2. http://www.castrol.com/liveassets/b...s_ru_Edge_Professional_Longlife_III_5W-30.pdf
И НАКОНЕЦ.....
3.http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/partnership/castrol_edge_professional.html
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
zhenek30,
Эти ссылки за исключением 1й лишь подтверждают партнерство WV и Castrol по части обслуживания. Но не говорят о том, что изначально на заводе в новые двигатели WV заливают сразу Кастрол.
Тем более что по годам выпуска и двигателям (1.4/2.0) информация разница.
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
zhenek30,
Эти ссылки за исключением 1й лишь подтверждают партнерство WV и Castrol по части обслуживания. Но не говорят о том, что изначально на заводе в новые двигатели WV заливают сразу Кастрол.
Тем более что по годам выпуска и двигателям (1.4/2.0) информация разница.

Ведь первая ссылка подтверждает Ваши сомнения?!
Теперь хотите верьте, хотите - нет. В начале этого года меня самого интересовал этот вопрос. Так как я работаю в нефтегазодобывающем предприятии, где имеются свои собственные лаборатории физико-химического анализа, я отдал на анализ пробы описанных выше масел. Результат - идентичные по составу и качеству!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ведь первая ссылка подтверждает Ваши сомнения?!
Первую ссылку вообще не комментирую т.к магазин может написать любую информацию как им придет в голову...Что до анализа состава т.к вот у меня масло с завода 5w-40 и не похоже чтобы это был Кастрол ;)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Зачем вводите людей в заблуждение?
Масло - "LongLife III" (SAE 5W-30), которое рекомендуется самим производителем, т.е. автоконцерном "Volkswagen" и масло - "Castrol EDGE Professional" (OE 5W-30) - АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНОЕ!!! И оф.диллереы, при прохождении ТО и замене масла (как в Европе, так и в России - инфа 100%), могут поменять первое (LongLife III) на второе (Castrol EDGE Professional) и наоборот!

P.S. нашёл на просторах интернета статью с фотографиями "вскрытых" движков, работающих на маслах различных производителей. (Castrol EDGE... на мой взгляд, не плохо себя показал. Прошу заметить, что именно "EDGE" и к тому же ещё не "Professional")
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=134310 (страниц много)

Я не заметил, чтоб я кого то вводил в заблуждение!!! То что Кастрол сильно угорает подтверждается опытом использования этого масла многими соконфетниками и моим личным опытом также, найди соответствующую тему и почитай. За себя могу сказать так, ушел с Кастрола на Ликви Молли 4200, расход масла упал 2,5 раза!!! Я верю своему личному опыту, а не статьям в интернете, больше Кастрол лить не буду, но никого не уговариваю.
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я не заметил, чтоб я кого то вводил в заблуждение!!! То что Кастрол сильно угорает подтверждается опытом использования этого масла многими соконфетниками и моим личным опытом также, найди соответствующую тему и почитай. За себя могу сказать так, ушел с Кастрола на Ликви Молли 4200, расход масла упал 2,5 раза!!! Я верю своему личному опыту, а не статьям в интернете, больше Кастрол лить не буду, но никого не уговариваю.

Ну во первых, я с Вами не знаком и тем более детей не крестил, так почему Вы сразу перешли на "Ты"? Или это принято в Московском регионе?
Во вторых - у меня масло практически не "жрёт" двигатель (пробег - 50 тыс.), залит (оф.диллером "Castrol");
И в третьих - выше я описал, что САМ ЛИЧНО убедился по поводу того, что масла - ""LongLife III" (SAE 5W-30), которое рекомендуется самим производителем, т.е. автоконцерном "Volkswagen" и масло - "Castrol EDGE Professional" (OE 5W-30) - АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ!!!".
Что касается моего опыта, то на предыдущей машине я заливал "Ликви Молли" и в зимний период, оно показало себя далеко не с самой лучшей стороны...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
zhenek30, не кипятитесь :) У меня тоже был непрятный опыт использования Кастрола на ГрандВитаре. Но я думаю, что тут проблема не в самом масле, а в том, что его бодяжат уже в России. Во всяком случае, то масло, что ОД заливал мне в Сузуку, сильно пахло бензином. В Финляндии, где однажды делала ТО, использовали Мобил.
В свой Тигуан лью масло, купленное в Финляндии и впредь его же буду лить. К Кастролу, продаваемому в России, больше доверия нет...
 

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
zhenek30, не кипятитесь :) У меня тоже был непрятный опыт использования Кастрола на ГрандВитаре. Но я думаю, что тут проблема не в самом масле, а в том, что его бодяжат уже в России. Во всяком случае, то масло, что ОД заливал мне в Сузуку, сильно пахло бензином. В Финляндии, где однажды делала ТО, использовали Мобил.
В свой Тигуан лью масло, купленное в Финляндии и впредь его же буду лить. К Кастролу, продаваемому в России, больше доверия нет...

Согласен с Вами на 100%. Почти каждая третья бутылка "бодяжная". Приходится покупать у проверенных поставщиков.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну во первых, я с Вами не знаком и тем более детей не крестил, так почему Вы сразу перешли на "Ты"? Или это принято в Московском регионе?
Во вторых - у меня масло практически не "жрёт" двигатель (пробег - 50 тыс.), залит (оф.диллером "Castrol");
И в третьих - выше я описал, что САМ ЛИЧНО убедился по поводу того, что масла - ""LongLife III" (SAE 5W-30), которое рекомендуется самим производителем, т.е. автоконцерном "Volkswagen" и масло - "Castrol EDGE Professional" (OE 5W-30) - АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ!!!".
Что касается моего опыта, то на предыдущей машине я заливал "Ликви Молли" и в зимний период, оно показало себя далеко не с самой лучшей стороны...

ТЫ в интернете парень и не важно в Московском регионе или Нижневартовске!!! Не нравится что тебе "тыкают" это твои проблемы:):):) Хотя называя тебя на ТЫ никакой цели обидеть не было.
Если у тебя движок не жрет Кастрол, я искренне за тебя рад, у многих тут негативный опыт использования диллерского Кастрола.
По поводу Лонг Лайф3 и edge я вообще не писал, я говорил о том что Аral и Кастрол это одно и тоже масло.
Ну а по поводу Ликви Молли.... Наступит зима посмотрю, что то не устроит, перейду на другое масло, вариантов много. Но одназначно это будет не Кастрол.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну а по поводу Ликви Молли.... Наступит зима посмотрю, что то не устроит, перейду на другое масло, вариантов много
тоже посматриваю в сторону Ликви... А,какие исчё есть приемлемые варианты по цене\качеству\доступности кроме Мотыля и Мобила1?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Доброго дня. Скоро ТО -1. прочитал всю ветку. Остался при своем мнении, что лить буду то, что рекомендует ВАГ для РФ и то, что было залито в авто с завода согласно моему ВИНу, т.е. [FONT=&quot]VW Special Plus 5W-40 c допуском 502.00/505.00.
Т.к. почти уверен, что это Castrol в другой обертке, хочу спросить, это вот это масло?


Разница получается 1400 4л Кастрол+400р за 1 л=1800руб против 2600 руб за 5л Канистру [/FONT] [FONT=&quot]VW Special Plus 5W-40. Кстати, оригинальное я так понимаю идет из Германии? Хотя вопрос подделок открыт наверно по нему абсолютно также?[/FONT]

Добавлено через 7 минут
С другой стороны смотрю, что есть Кастрол Edge 5w-40 c тем же допуском 502.00/505.00. http://www.castrol.com.ru/castrol/edge_5w40.php Кто что скажет? Какое из них реально VW Plus 5w-40? или плюнуть и переплатить за оригинальное?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
никто не знает или лень писать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Solodov,
Это может быть и Aral (но он сейчас тоже в составе Кастрола) так что там залито в оригиналных канистрах на 100% знает только производитель...
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Из Castrola, в преддверии зимы я обратил внимание бы на Castrol EDGE SAE 0W40 A3/B4 FST, допуски VW 502/505
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну, а чем отличается Кастрол Edge 5w-40 c допуском 502.00/505.00 от Кастрол Magnatec c тем же допуском? Кто что льет из тех граждан, что льют Кастрол?

Добавлено через 4 часа 30 минут
STP,не вижу смысла. Прошлую зиму -25С прекрасно заводился на том, что с завода 5w-40. Ест-но, все зависит от места эксплуатации. В Сургуте может и нужно 0W-40
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу