Смена масла на 2.0 TSI (опрос).

Каков интервал смены масла в моторе?


  • Всего проголосовало
    1,390

Микеле

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
195
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI DSG6 2014мг (150) и Tiguan 2,0TSI 2012мг (170)
ну вас развели так развели... так часто менять не надо... хотя бы 7-8тис. а кастрол и правда фуфло... мотюль лучше это факт. а в коробке на 60 надо))) 37 рановато гггг
У меня Пассат 1,8TSI (2009г.в.) прошёл 110т.км на масле Кастрол Edge (504). Менял масло строго по регламенту 15т. На 60т.км решил перейти на Motul, мол другой звук и угар... Ни разу не почувствовал. Доливал также около 1-1,5 литра на межсервисный пробег. Поэтому далее вновь вернулся на Кастрол. В начале этого года продавал машину, парень который брал, много начитался, это первый бу авто такой для него. Поехали в ВАГсервис, там всё по его заказу проверили-промеряли, претензии были только к климатронику, мол заслонки подглючивали. А двигатель - как новый! Поэтому на пробег в 15 т.км грешить - глупо, как и на Кастрол (особенно улыбнуло, когда на 8тыс.кто-то тут нагар увидел :eek:). Кстати, на работе был у коллеги Пассик (2008гв) такой же, но чипованный до 200сил, и с автоматом (у меня DSG7) прошёл 150тыс - продали в этом году, абсолютно в нормальном виде, только ходовая начала жаловаться... Аналогично ещё два Пассата Б6 могу показать.

Сейчас у меня 2 Тиги (2,0 и 1,4 TSI). Пробеги 50 и 30т.км.
Кстати, уже немало статей не форумских, а авторитетных изданий (ЗР или Авторевю), которые проводили свои ресурсные сравнения. Там даже на более простых маслах на пробеге в 15т.км полное соответсвие свойств масла. Дядя Ваня Шадричев (гуру из гуру) даже слезу пускал, что жалко масло такое выкидывать, ему бы ещё работать и работать.
А вот все серые сервисы очевидно, что заинтереснованы в частой смене масла. Ну только слепой это не видит! Покажите фото двигателей, которые перебирали из-за мануальных сервисов, а не из-за прокладки между рулём?!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Я думаю спорить и доказывать в данной ситуации бесполезно. Кому интересно и кто переживает за масло - пробег, то рекомендую Oil-club.ru - масла и смазки - Лабораторные анализы, а далее на выбор вашего масла и как говорится решать ВАМ.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
У меня Пассат 1,8TSI (2009г.в.) прошёл 110т.км на масле Кастрол Edge (504). Менял масло строго по регламенту 15т. На 60т.км решил перейти на Motul, мол другой звук и угар... Ни разу не почувствовал. Доливал также около 1-1,5 литра на межсервисный пробег. Поэтому далее вновь вернулся на Кастрол. В начале этого года продавал машину, парень который брал, много начитался, это первый бу авто такой для него. Поехали в ВАГсервис, там всё по его заказу проверили-промеряли, претензии были только к климатронику, мол заслонки подглючивали. А двигатель - как новый! Поэтому на пробег в 15 т.км грешить - глупо, как и на Кастрол (особенно улыбнуло, когда на 8тыс.кто-то тут нагар увидел :eek:). Кстати, на работе был у коллеги Пассик (2008гв) такой же, но чипованный до 200сил, и с автоматом (у меня DSG7) прошёл 150тыс - продали в этом году, абсолютно в нормальном виде, только ходовая начала жаловаться... Аналогично ещё два Пассата Б6 могу показать.

Сейчас у меня 2 Тиги (2,0 и 1,4 TSI). Пробеги 50 и 30т.км.
Кстати, уже немало статей не форумских, а авторитетных изданий (ЗР или Авторевю), которые проводили свои ресурсные сравнения. Там даже на более простых маслах на пробеге в 15т.км полное соответсвие свойств масла. Дядя Ваня Шадричев (гуру из гуру) даже слезу пускал, что жалко масло такое выкидывать, ему бы ещё работать и работать.
А вот все серые сервисы очевидно, что заинтереснованы в частой смене масла. Ну только слепой это не видит! Покажите фото двигателей, которые перебирали из-за мануальных сервисов, а не из-за прокладки между рулём?!

вот не могу согласиться с тобой. Ты живешь в столице и ежедневный пробег и средняя скорость не составят моим 15 км. в час. Город у нас небольшой, я проезжаю в неделю 300-320 км по пол дня стоя в пробках (специфика работы такая) расход у меня 18-20 литров. Могу сказать что оригинальный 5-40 кастрол по летним пробкам, плюс сгонять (отжечь на трассе) на море за 7500 у меня превратился в овно....Тот же кастрол который я залил после 7500 начал интенсивно мыть, через 500 км, он стал просто черным...в реале как будто не менял. Представь что бы я сделал с двигателем если бы проехал на нем 15000.
И вообще не понимаю людей которые здесь развели базар из-за замены масла в машину которая сейчас стоит новая полтора ляма., экономя на ней копейки на замену масла. (Автор поста ...Ты вообще просто молодец сэкономил в год 3 рубля, тратя на бенз по 100 тыс в год!!!) Добавь эти два по три рубля к цене авто и подверди будущему хозяину бумагой твое бережное отношение к авто....бл.. буду я бы такому еще 10 сверху дал бы...Так проблема в том что сейчас таких людей нет, либо просто мало...Для приоры да, может эти 6-9 рублей за 3-4 года может и сыграли бы ключевую финансовую составляющую, но для машины которую ты продашь за 800-1 мл??? чесно не понимаю...

Может в твоем режиме по Москве оно и откатает 15 тыс. не спорю, но большая часть людей все же стоит и имеет среднесуточные скорости далекие от немецких автобанов.
Еще раз убедился в том что никогда больше не куплю б/у машину, ведь по опросам здесь половина меняют по сервису и свято верят в него.
 
Последнее редактирование:

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Цытата:((((((..Тот же кастрол который я залил после 7500 начал интенсивно мыть, через 500 км, он стал просто черным...в реале как будто не менял.)))))) . Так у меня вопрос:"А не должно ли масло всю высокую температуру на себя брать и соответственно чернеть? А "чистый" мотюль как-раз там и не в тему.

Добавлено через 1 минуту
пы.сы Цитата
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вова С, Любое масло должно смазывать и мыть. И любое должно чернеть или темнеть. В масле не должно быть механических примесей, примесей воды и антифриза. Всё остальное норма. Я проверял. После заливки нового, буквально через пару тысяч масло уже тёмненькое и почти не меняет цвета вплоть до 7-8 тысяч.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
главное, чтобы масло структуру не меняло, вязкость. к стенкам не липло. а уж кого оно цвета...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
К сожалению сейчас никто не применяет промывочное масло при замене масла, как раньше в 90-х годах. Какое супер пупер или левое залей -все равно через пару тысяч черное будет.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
К сожалению сейчас никто не применяет промывочное масло при замене масла, как раньше в 90-х годах. Какое супер пупер или левое залей -все равно через пару тысяч черное будет.

Я когда последний раз менял масло, заливал вот такую присадку Motul Clean Engine
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Возможно это альтернативный выход.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
мотористы не рекомендуют промывки так как эта гадость как не крути остается в двигателе... лучше это чаще менять масло
 

Breguet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 Tiptronic
Цвет масла после замены

Доброго времени суток!
Подскажите вчера заменил масло в VW Внуково, сегодня утром проверил уровень а масло уже темное. Авто проехало всего 10км от сервиса. Я сколько не менял масло всегда оно темнело за 500-1000км.. Но за 10км-первый раз! Это вообще нормально? Не скажу, что оно как гуталин, но янтарное на бумаге.. В сервисе убеждают меняли. Я говорю покажите камеру, они нет начальника охраны приезжайте завтра. Склоняюсь все-таки заехать поглядеть на запись..:cool: Кто-нибудь сталкивался с подобным? Это нормально?

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=48604&stc=1&d=1447585699
 

Вложения

  • IMG_3935.jpg
    IMG_3935.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Breguet, у нас нет доступа к вашему диску C :D залейте на pixs.ru картинку
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Breguet, не плодите дубли.

Устное предупреждение.

Объединяю.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
масло Лонг Лайв
во всем мире 30 000 и замена... а вот для России (с целью заработать и по факту низкого качества того чего заливают под маркой якобы ЛонгЛайф).. - не более 15 000
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Jettochkin, Во всём мире 2-3 года и машина в утиль. Поэтому, чтобы уменьшить такой показатель как стоимость обслуживания авто, производители могут и раз в 40 тыком прописать регламент. Свои гарантийные часы машина проходит и на чёрном говне)
Ну и, конечно, бензин там лучше, пыли меньше, чище и пр.
У нас вполне официально - тяжёлые условия эксплуатации = 8-9000 регламент.
ИМХО
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
titanik, если вообще про ВАГовские авто - ну вот как то прожил атмосферник в режиме кик-даун 8 лет при замене масла раз в год на 13-15т.. и все ок с машиной... и масло кастрол лился 5w30 (40) - не помню уже, и двигатель в отличном состоянии и даже коробка типтроник пережила 100т (при том что менять масло надо было на 60т).. может не столь все печально для большинства - которое просто не отписалось в этой теме - так как не парится или не является владельцем авто с проблемой?..

up: вот масло - масло.. а кто где заправляется из тех кто после 7-8т уже имеет не масло - а черт знает что? ну вот реально - заправляемся кое где кое как и потом пробуем доказать, что ТО-10 в первый год эксплуатации авто - это норма) (для тех кто ездит много - не проблема 80т за год делать)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ну вот как то прожил атмосферник в режиме кик-даун 8 лет при замене масла раз в год на 13-15т.. и все ок с машиной... и масло кастрол лился 5w30 (40) - не помню уже, и двигатель в отличном состоянии и даже коробка типтроник пережила 100т
да не делают сейчас уже таких машин и не будут делать, все баста карапузики, товар должен продаваться и чем чаще тем лучше. А то что служило 10летиями не отвечает текущим ожиданиям прибыли капиталистов. Вон у меня стиралка Ардо у родителей с 1997 года пашет, уверен на99% что ни одна нововомодная и очень дорогая современная машина так долго точно не прослужит, не выгодно это...Поэтому правильно Вам Макс напсиал, хотите продлить беспроблемную эксплуататцию своего Тиги не ведитесь на регламенты Вага а думайте головой, не бывает вечных жидкостей и фильтров ни в коробке ни в халдексе и.т.д. Ну е если меняте машину раз в три года то да на это можно забить ибо проблемы ждут скорее всего уже следующего хозяина вашего авто
 

Breguet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 Tiptronic
Breguet, не плодите дубли.

Устное предупреждение.

Объединяю.

И что толку что обьединил? Здесь тема про другое. Никто не ответит.. Предупреждение еще.. Тьфу!

Добавлено через 51 секунду
Походу ответа надо будет искать на других форумах..
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Breguet, ответ чуть выше твоего первого поста...

Масло не должно оставаться чистым - оно смешивается с остатками в поддоне и темнеет.
 
Сверху Снизу