Смена масла на 2.0 TSI (опрос).

Каков интервал смены масла в моторе?


  • Всего проголосовало
    1,390

klychnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 2.0 бен.
15т, это нормально.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ага))) в сказке.. масла с трудом 10 выходят... а с пробками 7500 потолок...
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Поддерживаю. Потолок 7500, на край 8000 и масло уже убитое и чернющее.

Добавлено через 1 минуту
Эсли машина временная, то можно 15км. если для себя, то решать Вам.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 если вы знаете что машину скоро продадите то по сути без разницы.... можете и 15 катать...
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ага))) в сказке.. масла с трудом 10 выходят... а с пробками 7500 потолок...
а вы делали анализ масла после 8т пробега? оно логично что темное.. оно вообще то в двигателе находится, а не в банке с надписью "Castrol" (к примеру)

пробки - а что с пробками не то? у вас на XX 5т оборотов держатся? ну так это в сервис!

Встречаются любители масло поменять сразу после выезда с салона... ТО-0 себе устраивают.. купите лучше мне в подарок масло! и моя машинка на 13-15т сделает масленое ТО и проходит ровно столько же - сколько ваше)

Добавлено через 1 минуту
+1 если вы знаете что машину скоро продадите то по сути без разницы.... можете и 15 катать...
качество жизни согласен для авто все хуже и хуже - но сходить с ума делая ТО каждые 8т.. либо вы за год не более 15 делаете... либо девать бабки не знаете куда - поделитесь)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
а вы делали анализ масла после 8т пробега? оно логично что темное.. оно вообще то в двигателе находится, а не в банке с надписью "Castrol" (к примеру)



пробки - а что с пробками не то? у вас на XX 5т оборотов держатся? ну так это в сервис!



Встречаются любители масло поменять сразу после выезда с салона... ТО-0 себе устраивают.. купите лучше мне в подарок масло! и моя машинка на 13-15т сделает масленое ТО и проходит ровно столько же - сколько ваше)

Добавлено через 1 минуту

качество жизни согласен для авто все хуже и хуже - но сходить с ума делая ТО каждые 8т.. либо вы за год не более 15 делаете... либо девать бабки не знаете куда - поделитесь)


Чтобы тут писать все эти умозаключения сходите для приличия сначала на ойл клаб, пройдитесь по статьям " за рулём " и " Авторевю", посвящённых масляным темам. Основам хотя бы наберетесь и поймёте хотя бы простые истины: про то почему в пробках или зимой масло стареет, почему масла не выхаживают регламентные сроки производителей, в некоторых статьях найдёте анализы отработок ( причём с нормальной выборкой, когда 10 машин катают одно и тоже масло ), как найдёте их и гарантированно на ойл клабе.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Главное запомните, что и разные двигатели по разному требовательны к качеству масла, читай и регламентным заменам, а также качеству и ОЧ бензина. Ну, нельзя сравнивать старый атмосферник с капризным TSI.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Для того что бы проехать на новой машине 100 000 км за 3 года без малейших проблем и продать, нет необходимости менять масло раз в 8 тык. Если хочется выходить из 2 тси миллион км и оставить его правнукам, то можно конечно заморочиться, но всеже вряд ли получиться..

Пысы хотя конечно каждый дроч.т как хочет, если есть желание, лишние время и деньги, то и спорить тут не о чем ))

Tapatalk iФone 10s
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну, нельзя сравнивать старый атмосферник с капризным TSI.
С одной стороны, звучит убедительно. Но есть и другая сторона - масла за последние 10-15 лет стали не просто лучше, они стали принципиально другими. Это как телега и боллид Ф1.
Плюс не надо слишком уж демонизировать производителя и приписывать ему злобу, нелюбовь к потребителю и желание надурить любой ценой. Прямо как рисунки КуКрыникСов в 30-е годы :)
И даже последний скандал с VW в Америке это подтверждает - они пытались дурить власти чтобы потребителю было лучше.
И, если производитель рекомендует менять масло раз в 15000 км, то я склонен доверять ему нежели плохо учившемуся по физике в школе гуманитарию, который потом стал автомобильным журналистом. Производитель что масел что машин тратит миллиарды, и не рублей, на науку и испытания.
С третьей стороны, я понимаю, что пробег - это некий усредненный показатель. Поэтому, с появлением БК, я стал менять масло не по пробегу, а по моточасам. Не более 350-400 моточасов. А это, с учетом моего движения, и есть около 15000 км :)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
а вы делали анализ масла после 8т пробега? оно логично что темное.. оно вообще то в двигателе находится, а не в банке с надписью "Castrol" (к примеру)

пробки - а что с пробками не то? у вас на XX 5т оборотов держатся? ну так это в сервис!

Встречаются любители масло поменять сразу после выезда с салона... ТО-0 себе устраивают.. купите лучше мне в подарок масло! и моя машинка на 13-15т сделает масленое ТО и проходит ровно столько же - сколько ваше)

Добавлено через 1 минуту

качество жизни согласен для авто все хуже и хуже - но сходить с ума делая ТО каждые 8т.. либо вы за год не более 15 делаете... либо девать бабки не знаете куда - поделитесь)

после таких умозаключений на этом форуме машинку ты свою уже не продашь....

Добавлено через 2 минуты
С одной стороны, звучит убедительно. Но есть и другая сторона - масла за последние 10-15 лет стали не просто лучше, они стали принципиально другими. Это как телега и боллид Ф1.
Плюс не надо слишком уж демонизировать производителя и приписывать ему злобу, нелюбовь к потребителю и желание надурить любой ценой. Прямо как рисунки КуКрыникСов в 30-е годы :)
И даже последний скандал с VW в Америке это подтверждает - они пытались дурить власти чтобы потребителю было лучше.
И, если производитель рекомендует менять масло раз в 15000 км, то я склонен доверять ему нежели плохо учившемуся по физике в школе гуманитарию, который потом стал автомобильным журналистом. Производитель что масел что машин тратит миллиарды, и не рублей, на науку и испытания.
С третьей стороны, я понимаю, что пробег - это некий усредненный показатель. Поэтому, с появлением БК, я стал менять масло не по пробегу, а по моточасам. Не более 350-400 моточасов. А это, с учетом моего движения, и есть около 15000 км :)

а с учетом моего 7500 это 300 моточасов....как то так.

Вообще не понимаю людей которые экономят на замене масла...по цене равной заправке до полного 98 бензином. Машинка в среднем лям стоит....экономят в год 2 рубля, смех да и только
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
после таких умозаключений на этом форуме машинку ты свою уже не продашь.....


А это фетиш такой обязательно продать на этом форуме? Есть много профильных сайтов по продаже авто.

Вообще не понимаю людей которые экономят.
Отсюда и вопросы))



Tapatalk iФone 10s
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Опять двадцать пять...Сколько можно копья ломать - нормально масло живет примерно 400 моточасов (некоторые видимо просто не догоняют что и на холостом ходу и в пробке износ и оксиление его также идет :)) Отсюда выводы и можно делать, у кого-то это 15 тыс, лично у меня при городском режиме 400 м.ч это максимум тыс 8 пробега, так что меняю масло перед зимним и летним сезонами(вкатывать в зиму на масле после летней активной езды или наоборот летом отжигать на уставшем масле после холодных пусков не вижу смысла и пользы). Смотреть чисто на пробег это макетинговый ход производителя ибо в разных условиях работают двигатели да и отговорка на предмет сокращения интервала даже в мурзилке по эксплуатации есть.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Мне все эти годы проще: выкатываю в год как раз порядка 6-8 тысяч и поздней весной ежегодное ТО происходит))) и спорить-копья ломать на одного человека меньше в дебатах в моем лице
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Для того что бы проехать на новой машине 100 000 км за 3 года без малейших проблем и продать, нет необходимости менять масло раз в 8 тык. Если хочется выходить из 2 тси миллион км и оставить его правнукам, то можно конечно заморочиться, но всеже вряд ли получиться..

Пысы хотя конечно каждый дроч.т как хочет, если есть желание, лишние время и деньги, то и спорить тут не о чем ))

Tapatalk iФone 10s


Не отъездите вы без проблем 100 тыс на TSI с таким подходом. Или отъездить, но все признаки закоксовки и прочей радости настолько будут очевидно, что втюхать вашу машину можно будет только слепо глухо немому
 

zebede

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2
За год проезжаю ~10ткм, меняю раз в год на ТО.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а вы делали анализ масла после 8т пробега? оно логично что темное.. оно вообще то в двигателе находится, а не в банке с надписью "Castrol" (к примеру)

пробки - а что с пробками не то? у вас на XX 5т оборотов держатся? ну так это в сервис!

Встречаются любители масло поменять сразу после выезда с салона... ТО-0 себе устраивают.. купите лучше мне в подарок масло! и моя машинка на 13-15т сделает масленое ТО и проходит ровно столько же - сколько ваше)

Добавлено через 1 минуту

качество жизни согласен для авто все хуже и хуже - но сходить с ума делая ТО каждые 8т.. либо вы за год не более 15 делаете... либо девать бабки не знаете куда - поделитесь)
Полностью поддерживаю!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Меняю масло по регламенту, раз в 15 тык. Но свято в сервисную книгу не верю, поэтому голосовать не буду))). Лью 98, машину не жалею, специально не ломаю, проблемы следующего владельца меня не очень интересуют, иногда отжигаю изо всех сил, получаю так сказать удовольствие от авто, у меня еще и АПР st I кстати! Ломается, чиню. Пока вроде все гуд! :)

Не отъездите вы без проблем 100 тыс на TSI с таким подходом.
Уже.
Или отъездить, но все признаки закоксовки и прочей радости настолько будут очевидно, что втюхать вашу машину можно будет только слепо глухо немому
"Втюхал" уже около десятка машин, все покупатели были без вышеперечисленных недостатков, некоторые машины вижу в эксплуатации до сих пор, думаю и эта в свое время найдет своего покупателя.:ay:
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
а вы делали анализ масла после 8т пробега? оно логично что темное.. оно вообще то в двигателе находится, а не в банке с надписью "Castrol" (к примеру)

пробки - а что с пробками не то? у вас на XX 5т оборотов держатся? ну так это в сервис!

Встречаются любители масло поменять сразу после выезда с салона... ТО-0 себе устраивают.. купите лучше мне в подарок масло! и моя машинка на 13-15т сделает масленое ТО и проходит ровно столько же - сколько ваше)

Добавлено через 1 минуту

качество жизни согласен для авто все хуже и хуже - но сходить с ума делая ТО каждые 8т.. либо вы за год не более 15 делаете... либо девать бабки не знаете куда - поделитесь)

пробки - а что с пробками не то? у вас на XX 5т оборотов держатся? ну так это в сервис! [/QUOTE]

а вы что 5 тыс. оборотов держите всегда кроме пробок??? еще нужно разобраться что полезнее для движка 5 тыс. оборотов по трассе...или холостые.


Встречаются любители масло поменять сразу после выезда с салона... ТО-0 себе устраивают...[/QUOTE]

я лично знаю такого либителя, и считаю что он правильно делает...лучше перебдеть чем недобдеть....не в Европе живем. Нальют такую бодягу что потом замучаешься вымывать...
Лично сам выдел как диллер в канистру Мотюль лил кастрол бочковой, пока на ТО был.
Доверчивый вы однако...ни разу не попадали, хотя попадет наверное с таким хозяином следующий владелец....будет потом поливать грязью ВАГ что такие плохие машинки делает

Добавлено через 1 минуту
Меняю масло по регламенту, раз в 15 тык. Лью 98, машину не жалею, проблемы следующего владелеца меня не очень интересует, иногда отжигаю изо всех сил, получаю так сказать удовольствие от авто, у меня еще и АПР st I кстати! Ломается, чиню. Пока вроде все гуд! :)


Уже.

"Втюхал" уже около десятка машин, все покупатели были без вышеперечисленных недостатков, некоторые машины вижу в эксплуатации до сих пор, думаю и эта в свое время найдет своего покупателя.:ay:

вот поэтому постараюсь никогда не покупать б/у машин.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
пробки - а что с пробками не то? у вас на XX 5т оборотов держатся? ну так это в сервис!

а вы что 5 тыс. оборотов держите всегда кроме пробок??? еще нужно разобраться что полезнее для движка 5 тыс. оборотов по трассе...или холостые.


Встречаются любители масло поменять сразу после выезда с салона... ТО-0 себе устраивают...[/QUOTE]

я лично знаю такого либителя, и считаю что он правильно делает...лучше перебдеть чем недобдеть....не в Европе живем. Нальют такую бодягу что потом замучаешься вымывать...
Лично сам выдел как диллер в канистру Мотюль лил кастрол бочковой, пока на ТО был.
Доверчивый вы однако...ни разу не попадали, хотя попадет наверное с таким хозяином следующий владелец....будет потом поливать грязью ВАГ что такие плохие машинки делает

Добавлено через 1 минуту


вот поэтому постараюсь никогда не покупать б/у машин.[/QUOTE]

Поэтому и цена то разная бу и новая.

Добавлено через 2 минуты
Меняю масло по регламенту, раз в 15 тык. Но свято в сервисную книгу не верю, поэтому голосовать не буду))). Лью 98, машину не жалею, специально не ломаю, проблемы следующего владельца меня не очень интересуют, иногда отжигаю изо всех сил, получаю так сказать удовольствие от авто, у меня еще и АПР st I кстати! Ломается, чиню. Пока вроде все гуд! :)


Уже.

"Втюхал" уже около десятка машин, все покупатели были без вышеперечисленных недостатков, некоторые машины вижу в эксплуатации до сих пор, думаю и эта в свое время найдет своего покупателя.:ay:

За что уважаю чипованых, за то, что не жалеют денег на машину и не тянут до последнего, а меняют все на более новое, новой ревизии и далеко заранее.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Меняю масло по регламенту, раз в 15 тык. Но свято в сервисную книгу не верю, поэтому голосовать не буду))). Лью 98, машину не жалею, специально не ломаю, проблемы следующего владельца меня не очень интересуют, иногда отжигаю изо всех сил, получаю так сказать удовольствие от авто, у меня еще и АПР st I кстати! Ломается, чиню. Пока вроде все гуд! :)


Уже.

"Втюхал" уже около десятка машин, все покупатели были без вышеперечисленных недостатков, некоторые машины вижу в эксплуатации до сих пор, думаю и эта в свое время найдет своего покупателя.:ay:

АПР st I и 15тис? :ai: совсем машинку не жалко :confused: с таким чипом 7500 замена
 
Сверху Снизу