Смутные сомненья - ЦЕНА

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
MML, проще тем, кому эти деньги легко достаются.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
MML, проще тем, кому эти деньги легко достаются.

не согласен! я свои деньги зарабатываю за счет своего образования и тяжелого умстевнного труда, т.к. работаю в юр депе банка, который входит в тройку лидеров. Машину я покупал на свои кровнозаработанные деньги и ни один рубль мне легко не достался!!! и кредит я брал не от того, что мне легко деньги достаются.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Ska, да, им проще, но как легко?
AngelNeo, тут видимо большинство в кредит брало денежки. Так что маловероятно что легко достались.


Просто кто не может себе позволить больше он и не будет смотреть в сторону этих машин, а будет смотреть что попроще. соответственно и кредит меньший возьмет, улавливаете? ))
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
Don Tiguan, по моей инфе они хотели чтобы за год прирост составил 14%...а тут речь идет о разовом повышении цены(


AngelNeo, я что-то не понял что ты мне этим хотел сказать)) суть вопроса была в том, что деньги не считаю те, кому они легко достаются теми или иными способами, про кредит тут ничего сказано не было...
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
AngelNeo, я что-то не понял что ты мне этим хотел сказать)) суть вопроса была в том, что деньги не считаю те, кому они легко достаются теми или иными способами, про кредит тут ничего сказано не было...[/QUOTE]

видно я в твоей фразе увидел иной смысл :)
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
ну да..это 14% от цены 08 года...уж больно как-то
Не факт что состоится, но проскакивала такая инфа(((

:ai:
Денис!!! ты что хочеш чтобы я померла от таких новостей???
 

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
поскольку рубль по отношению к доллару и евро потерял примерно в среднем 25%, то и цены в рублях подорожают на калужские машины на 25%. это мой прогноз. в диллерской программе Nadсon цен на калугу нет, но диллерскую цену рассчитать можно(если ставить в заказ ) так вот на Джетту 1.6 с первым пакетом 688,573.57 p а до нового года была 556000р. С Пассатом та же фигня.... возможно это системная ошибка но.....получается как раз почти 25%!!!!!!
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
но диллерскую цену рассчитать можно(если ставить в заказ )

так я и зделала заказ сначала посчитали ценник 2008г.+2%, теперь поеду переделывать договор, потомучто еще +7%. Ну а если будет подорожание цены 2008г+14%, то слишком круто, лично мне уже не потянуть, да я и надрываца ради КАЛУГИ не буду, ну а 25% это вообще нет слов
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
поскольку рубль по отношению к доллару и евро потерял примерно в среднем 25%, то и цены в рублях подорожают на калужские машины на 25%. это мой прогноз. в диллерской программе Nadсon цен на калугу нет, но диллерскую цену рассчитать можно(если ставить в заказ ) так вот на Джетту 1.6 с первым пакетом 688,573.57 p а до нового года была 556000р. С Пассатом та же фигня.... возможно это системная ошибка но.....получается как раз почти 25%!!!!!!

Все это верно, конечно. Но вот вопрос - а какова стоимость валютной составляющей в калужской машине? Если вычесть из цены акциз, НДС, прибыль, издержки производства в Калуге, то останется не более половины. То есть прямой связи с курсом нет и быть не может. Но логика одно, а желание получить лишних денег на популярной машине другое.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ну да..это 14% от цены 08 года...уж больно как-то
Не факт что состоится, но проскакивала такая инфа(((

:ai:
Денис!!! ты что хочеш чтобы я померла от таких новостей???
Наташ, не хочу.... Правда.... Не будем лошадей гнать.... Это пока лишь неподтвержденная инфа.....
 

Rossi

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
По поводу комплектаций узнавал у дилера... сказали будут поставлять ВСЕ!
ранее вроде как проскочил слух, что 1.4. на ручке, тот что за 904 тыс сечас - небудет
я уже хз кому верить...походу надо ждать когда всеже фольц обновит свой сайт и выставит комплектации и цены 2009.
мейджор подтвердил обновление ценников, но на сайт в открытую их не выложил...:D
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Rossi 1.4 на ручке будет, но только на переднем приводе
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
Все это верно, конечно. Но вот вопрос - а какова стоимость валютной составляющей в калужской машине? Если вычесть из цены акциз, НДС, прибыль, издержки производства в Калуге, то останется не более половины. То есть прямой связи с курсом нет и быть не может. Но логика одно, а желание получить лишних денег на популярной машине другое.


и опять соглашусть с тобой! :)
видимо повышение калуги они под общий шумок затеяли. + у всех дилеров разные цены!! ну не смешно..а? может кому интересно..напишем письмо в фолц.рус? может быть они нам ответят правильно?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все это верно, конечно. Но вот вопрос - а какова стоимость валютной составляющей в калужской машине? Если вычесть из цены акциз, НДС, прибыль, издержки производства в Калуге, то останется не более половины. То есть прямой связи с курсом нет и быть не может. Но логика одно, а желание получить лишних денег на популярной машине другое.
Ну давайте порассуждаем.
1) Тигуан целиком собирается в Германии, затем разбирается в Чехии, грузится как бы деталями крупными, доставляется в Калугу, где там прикручивается все обратно. Т.е. он весь ввозится по цене в евро.
2) Все налоги, пошлины также оказываются привязаны к евро, т.к. стоимость деталек при ввозе не рублевая, соответственно и расчет всех "сборов" идет по курсу в итоге.
3) В итоге дилерская цена почти вся привязана к евро... Дальше уже идет рублевая наценка...

Хотя мы вот сейчас объявляем цены в долларах или евро заказчикам, т.к. до момента оплаты курс может измениться слишком сильно... И соответственно процент скидки как представителю в России мы тоже имеем в евро/долларах...
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
Ну давайте порассуждаем.
1) Тигуан целиком собирается в Германии, затем разбирается в Чехии, грузится как бы деталями крупными, доставляется в Калугу, где там прикручивается все обратно. Т.е. он весь ввозится по цене в евро.
2) Все налоги, пошлины также оказываются привязаны к евро, т.к. стоимость деталек при ввозе не рублевая, соответственно и расчет всех "сборов" идет по курсу в итоге.
3) В итоге дилерская цена почти вся привязана к евро... Дальше уже идет рублевая наценка...

Хотя мы вот сейчас объявляем цены в долларах или евро заказчикам, т.к. до момента оплаты курс может измениться слишком сильно... И соответственно процент скидки как представителю в России мы тоже имеем в евро/долларах...

по пункту 2..я думаю налоги минимизируются...тк. происходит вывоз, + ввоз комплектами, а не машиной целиком.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, минимизируются по отношению к импортируемым машинам целиком. Потому калужские обещали подорожать на 2% всего изначально :)

Кстати, курс доллара вырос на 40% примерно по отношению к тому же августу, когда я покупал...
 

MeD

Новичок
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Sibiria
Да, минимизируются по отношению к импортируемым машинам целиком. Потому калужские обещали подорожать на 2% всего изначально :)

Кстати, курс доллара вырос на 40% примерно по отношению к тому же августу, когда я покупал...

Хотелось бы дополнить, что минимизируются в большей степени за счет льгот для завода в Калуге.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хотелось бы дополнить, что минимизируются в большей степени за счет льгот для завода в Калуге.
Не за счет льгот, а за счет ввоза как запчастей, с пошлиной 10 или 15%. Фольксу, как и кому-то еще удалось выбить, что на время строительства ввозимые кузова не будут считаться кузовами :) В этом они молодцы, а те, кто изначально не планировал локальную сборку полную, вынуждены будут отмусоливать по 5000евро минимум с каждого кузова... По идее в такой же ситуации по ввозу находится Форд. Не помню, еще кто смог...
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
Алекс7, + я думаю эти машины (которые собираются в калуге) налогами не облагаются в германии.

ps а при чем тут бакс? может ты имел ввиду евро?
 
Сверху Снизу